Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение visionary »

Думаю все таки saver, а есть разница двух и одно клапанный редуктор.
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:07

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение Alex Li »

visionary писал(а):Думаю все таки saver, а есть разница двух и одно клапанный редуктор.
Одноступенчатый редуктор OMVL 150 kW с встроенным газовым клапаном, желательно наличие дублирующего ЭМК газа http://avtogbo.com/catalog/115/1236/
Одноступенчатый редуктор OMVL 150 kW без встроенного газового клапана, требует дополнительного внешнего ЭМК газа http://avtogbo.com/catalog/115/7242/
Двухступенчатый редуктор OMVL 110 kW не требующий дублирующего ЭМК газа
http://avtogbo.com/catalog/115/2028/
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение visionary »

Понял ваше мнение, monoplug c obd и работает?
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:07

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение Alex Li »

visionary писал(а):Понял ваше мнение, monoplug c obd и работает?
OMVL monoplug (STD 110 KW двухступ.) даже без OBD отлично работает
OMVL monoplug с obd в данный момент не поставляется
поставляется OMVL DREAM-N-4 OBD (STD 110 KW двухступ.)
http://avtogbo.com/catalog/112/2005/
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение visionary »

Какие то цены интересные saver с двухступенчатым редуктором и одноступенчатый отличаются на 700 рублей, моноплаг 700 рублей, а дрим на 1800 рублей, как так? Но не в этом главное, получается лучше плаг или дрим в сравнении с saver, они более интересные системы, более функциональные, более надежные вижу плюс драма в том, что он с обд, а так еще в чем просто впринципе одно и тоже оборудование с разными мозгами в чем разница, что лучше? Я так понимаю saver настроить проще, но самое главное не в простоте, а что лучше и стабильней можно и Dream или monoplug настроить, просто дольше, вот просто на распутье ))
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:07

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение Alex Li »

visionary писал(а):Какие то цены интересные saver с двухступенчатым редуктором и одноступенчатый отличаются на 700 рублей, моноплаг 700 рублей, а дрим на 1800 рублей, как так? Но не в этом главное, получается лучше плаг или дрим в сравнении с saver, они более интересные системы, более функциональные, более надежные вижу плюс драма в том, что он с обд, а так еще в чем просто впринципе одно и тоже оборудование с разными мозгами в чем разница, что лучше? Я так понимаю saver настроить проще, но самое главное не в простоте, а что лучше и стабильней можно и Dream или monoplug настроить, просто дольше, вот просто на распутье ))
не мучайся с выбором бери OMVL MONOPLUG-4 (STD 110 KW двухступ.) не пожалеешь. Комплект надежен, проверен временем. Если вопросы возникнут поможем

Добавлено через 2 минуты 59 секунд:
официальные представители марки OMVL в России
http://omvlgbo.ru/services/moscow-region/moscow/
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение visionary »

Я понял )) много вопросов задаю просто хочется, чтобы все хорошо было. Я у официального представителя в своем городе собираюсь ставить, сам хочу понимать плюсы и минусы систем, насчет редукторов, рампы и насчет omvl определился, хочу узнать все про оборудование перед установкой, я понимаю, что все и так ездит и работает и гарантия у omvl хорошая, понимаю что saver новинка она мне этим и интересна, она у omvl совсем недавно, может еще что интересное реализуют на нем )) поэтому о нем задумываюсь, а вы не подскажите, где найти информацию о улучшенной настройке на monoplug и про mosa на saver?
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:07

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение Alex Li »

visionary писал(а):, где найти информацию о улучшенной настройке на monoplug и про mosa на saver?
что именно вас интересует
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение visionary »

Как я понял улучшенная настройка это настройка в автоматическом режиме, сначала собирается карта газа в автоматическом режиме, затем авто переходит на газ и происходит коррекция, верно?

Добавлено через 12 минут 19 секунд:
В дальнейшем больше ничего и моноплана в автоматическом режиме не подстраивается, если что коррекции делает бензомозг, коррекции по обд работают в дрим при помощи обд За счёт считывания коррекции и перерасчета с её помощью карты. А как функционирует mosa не понятно.

Добавлено через 13 минут 27 секунд:
Но как я понял, во время "дорожных испытаний" собирается бензиновая карта, то есть время открытия форсунок на бензине, чем лучше её строим тем лучше, после того как настройка произведена, включаем mosa и при езде на газу блок сравнивает время впрыска бензина при определенных параметров на газу с временем впрыска записанным в газовом контроллере и если есть различия корректирует карту.
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:07

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение Alex Li »

visionary писал(а):Как я понял улучшенная настройка это настройка в автоматическом режиме, сначала собирается карта газа в автоматическом режиме, затем авто переходит на газ и происходит коррекция, верно?

Добавлено через 12 минут 19 секунд:
В дальнейшем больше ничего и моноплана в автоматическом режиме не подстраивается, если что коррекции делает бензомозг, коррекции по обд работают в дрим при помощи обд За счёт считывания коррекции и перерасчета с её помощью карты. А как функционирует mosa не понятно.

Добавлено через 13 минут 27 секунд:
Но как я понял, во время "дорожных испытаний" собирается бензиновая карта, то есть время открытия форсунок на бензине, чем лучше её строим тем лучше, после того как настройка произведена, включаем mosa и при езде на газу блок сравнивает время впрыска бензина при определенных параметров на газу с временем впрыска записанным в газовом контроллере и если есть различия корректирует карту.
улучшенная настройка это настройка в автоматическом режиме, сначала собирается карта НА БЕНЗИНЕ в автоматическом режиме, затем авто переходит на газ и происходит коррекция ВСЕХ ЯЧЕЕК на разных режимах.
В дальнейшем больше ничего в автоматическом режиме не подстраивается, настройки проверяются по ОВД сканеру. Много автомобилей отстраивали по такой схеме, еще ник то не разу не сказал что коррекции куда то уходят или большой расход да это занимает от 40 минут до полутора часов но оно того стоит
Saver скорее всего рассчитывает карту основываясь на времени впрыска и на разряжении (МАР)
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение visionary »

А в dream n obd такая же настройка как в monoplug?
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение mihail1 »

в открытом цикле если он есть автоматом не будет настраиваться :D

Добавлено через 1 минуту 48 секунд:
и сканер показывает в этом режиме 0 по коррекциям

Добавлено через 1 минуту 19 секунд:
все эти авто настройки для тех у кого исправен лямда зонд
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение visionary »

mihail1 писал(а):в открытом цикле если он есть автоматом не будет настраиваться
Как так? Почему и что есть открытый цикл?
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение mihail1 »

во впрыске не участвует лямдорегулиование
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
visionary
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:50

Re: Посоветуйте ГБО KIA Ceed 2009

Сообщение visionary »

То есть в дриме не работает в моноплаге работает верно?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»