LOVATO EASY FAST ПОМОГИТЕ ПОДКЛЮЧИТЬ.

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
monakhov7
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2015 6:26 pm

LOVATO EASY FAST ПОМОГИТЕ ПОДКЛЮЧИТЬ.

Сообщение monakhov7 »

Досталось гбо LOVATO EASY FAST с обрезаными проводами жгут в принципе разбросал по схеме. Осталось несколько вопросов помогите разобраться.
Вопрос №1
В электрической схеме OBD 4 есть провод зеленого цвета к К-линии, а так же два провода Желто/зеленый и Желто/коричневый идут на KAN H и KAN L соответственно. так вот у меня вообще этих проводов нету.
Вопрос №2
Есть 4 провода которые идут на лямбду 1 и лямбду 2 как быть с ними у меня ланос на нем стоит всего 1 лямда с одним проводом.
Вопрос №3
есть провод 4 вывода черный коричневый синий красный я так понимаю это под кнопку с указателем уровня газа в балоне можно ли поставить кнопку не Ловато (не могу найти в Одессе) и какого производителя поставить если можно?
Вопрос №4
Вывод с 5-ю проводами 1Желто/Красный 2Красно/Черный 3Коричневый 4Сине/Черный 5Оранжево/Черный куда идут? (я предположил, что это на разъем над фильтром мапсенсор) в какой последовательности? т.к. нет разъема он обрезан.
Вопрос № 5
Жгут проводов 8шт 4-е из которых черные 5Желтый 6Красный 7Оранжевый 8Коричневый подозреваю, что они идут на разъемы газовых форсунок, но разъемы тоже обрезаны как их подключать?
Может быть стоит купить непосредственно проводку от зенита очень похожа на картинке. (Ловатовскую не нашел :( ) подойдет?
Вопрос №6
Видел переходники под форсунку устанавливаются, чтоб коллектор не засверливать. Кто-то использует на практике? какие отзывы?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: LOVATO EASY FAST ПОМОГИТЕ ПОДКЛЮЧИТЬ.

Сообщение Alex_tom »

monakhov7 писал(а):В электрической схеме OBD 4 есть провод зеленого цвета к К-линии, а так же два провода Желто/зеленый и Желто/коричневый идут на KAN H и KAN L соответственно. так вот у меня вообще этих проводов нету.
А у Вас OBD? у Вас обычный смарт скорее всего, поэтому и нет проводов
monakhov7 писал(а):Есть 4 провода которые идут на лямбду 1 и лямбду 2 как быть с ними у меня ланос на нем стоит всего 1 лямда с одним проводом.
можно вообще не подключать, ничего особо не даст, в настройках точно не участвует
monakhov7 писал(а):есть провод 4 вывода черный коричневый синий красный я так понимаю это под кнопку с указателем уровня газа в балоне можно ли поставить кнопку не Ловато (не могу найти в Одессе) и какого производителя поставить если можно?
нельзя. только Ловато
monakhov7 писал(а):Вывод с 5-ю проводами 1Желто/Красный 2Красно/Черный 3Коричневый 4Сине/Черный 5Оранжево/Черный куда идут? (я предположил, что это на разъем над фильтром мапсенсор) в какой последовательности? т.к. нет разъема он обрезан.
да, это провода на датчик давления, температуры газа и разряжения во впускном коллекторе
monakhov7 писал(а):Жгут проводов 8шт 4-е из которых черные 5Желтый 6Красный 7Оранжевый 8Коричневый подозреваю, что они идут на разъемы газовых форсунок, но разъемы тоже обрезаны как их подключать?
канал А - желтый
Канал В - оранжевый
Канал С - красный
Канал D - коричневый
monakhov7 писал(а):Может быть стоит купить непосредственно проводку от зенита очень похожа на картинке. (Ловатовскую не нашел ) подойдет?
не подойдет, распиновка другая совершенно
monakhov7 писал(а):Видел переходники под форсунку устанавливаются, чтоб коллектор не засверливать. Кто-то использует на практике? какие отзывы?
Ставим иногда, раньше был противником, но пару раз очень даже спасали, так что сейчас скорее положительно отношусь к ним
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
monakhov7
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2015 6:26 pm

Re: LOVATO EASY FAST ПОМОГИТЕ ПОДКЛЮЧИТЬ.

Сообщение monakhov7 »

Спасибо.

Добавлено через 4 дня 2 часа 17 минут 22 секунды:
Alex_tom
:good:

Алексей, помогите плиз с распиновкой кнопки и мапсенсора.
разъемы купил, но вот какой куда провод... :?
Аватара пользователя
zhendos_vw999
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 10:53 pm

Re: LOVATO EASY FAST ПОМОГИТЕ ПОДКЛЮЧИТЬ.

Сообщение zhendos_vw999 »

Проводка lovato smart единтична проводке atiker microfast!
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»