Вопрос по подключению мультиклапана

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
roomsterdsg
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:53 am

Вопрос по подключению мультиклапана

Сообщение roomsterdsg »

Здравствуйте. Я новичек, ставлю ГБО себе (баллон внутренний под запаску)
Интренет перелопатил, под капотом все прикрутил, датчики-шланги соединил, кнопка газ\бенз работает - баллон не могу подлключить
Баллон с мультиком б\у. Как подсоединять пластиковые магистрали я прочитал и прикрутил, НО:
отворачиваю расходный вентиль на баллона (с подключенными магистралями) - начинает травить газ из дырочки с резьбой на мультиклапане (фото внизу). А у меня опыта нехватает - как правильно задать вопрос гуглу чтоб узнать что это за дырочка и как с ней быть? Явно ведь что-то нужное)
Посмотрите пожалуйста фото - вопрос дірочке с резьбой, которая на фото снизу. Буду признателен за подсказки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
tupsky
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 4:11 pm

Re: Вопрос по подключению мультиклапана

Сообщение tupsky »

Мультик на BRC похож. Если так,то там деталек не хватает. В эту резьбу вкручивается электрический клапан. И аварийный сброс давления закрыт какой-то гайкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
roomsterdsg
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:53 am

Re: Вопрос по подключению мультиклапана

Сообщение roomsterdsg »

Спасибо большое.
Значит, мн нужно электроклапан с катушкой. Я так понял томасеттовские электроклапаны отличаются от брцшных. Не подскажете,, где заказать правильный электроклапан именно для меня - именно брц (мтм)? Просто по всем интернет-магазинам где я смотрю - только томасеттовские попадаются. Или у него есть какое-то специфическое название\маркировка, чтоб в гугл ввести?
Аватара пользователя
tupsky
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 4:11 pm

Re: Вопрос по подключению мультиклапана

Сообщение tupsky »

Очень сомневаюсь что такой клапан можно купить отдельно,по крайней мере лично мне такие не попадались. Отдельно катушки видел а клапан нет. Если только колхозить что нибудь.
Аватара пользователя
roomsterdsg
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:53 am

Re: Вопрос по подключению мультиклапана

Сообщение roomsterdsg »

ну что , спасибо за ответы. Если нигде не найду - буду менять мультиклапан
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Вопрос по подключению мультиклапана

Сообщение Alex_tom »

по моему там сердечник такой же как и на электроклапане который перед редуктором стоит.
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
roomsterdsg
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:53 am

Re: Вопрос по подключению мультиклапана

Сообщение roomsterdsg »

сам сердечник вроде такой же. А вот "посадочное место для сердечника" - трубочка с резьбой, в которую вставляется сердечник, которая вкручивается в мультиклапан - отличается по размером резьбы от томасовской. И вот ее никак не могу найти
Аватара пользователя
tupsky
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 4:11 pm

Re: Вопрос по подключению мультиклапана

Сообщение tupsky »

Если электроклапан не будет использоваться то можно выточить заглушку и будет мультик как у всех. Без электроклапана. Клапан можно поставить отдельно под капот или возможно он уже есть на некоторых редукторах,как например томассето аляска. Новый мультик 2000 примерно стоит а выточить заглушку рублей 200.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»