Газ на Калину

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Василий
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:26 pm

Газ на Калину

Сообщение Василий »

Задумываюсь о установке газового оборудования, может кто поделится опытом установки на Калину Хетчбек, как лучше сделать.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Что сделать, какое оборудование?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Василий
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:26 pm

Сообщение Василий »

Наверное 4тое поколение, наверное тор вместо запаски. Но. Интересна возможнось установки газового баллона вместо бензобака. Для которого уже меньшего объема подобрать другое место. Размер бензобака 900х500х200 ДхШхВ. Существуют ли баллоны диаметром 200 мм, или торы диаметром 500 мм?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Igel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:45 am

Сообщение Igel »

Я себе поставил DGI EVO баллон тор 42 литра вместо запаски. Но баллон выступает выше уровня пола сантиметра на 1,5-2 и в нишу запаски садится очень плотно, так что придется что-то изобретать. Я выкинул заводскую крышку из ДВП, сделал ящики для инструмента и закрыл все это листом фанеры 8мм, ковролином все закрылось так-что вполне прилично, багажник правда в высоту уменьшился. А вообще основная проблема монтажа -это теснота в моторном отсеке Калины ни провода нормально не протянуть ни трубку изогнуть.
Фототчета нет руки до него не доходят. Если вопросы будут спрашивай
Аватара пользователя
Василий
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:26 pm

Сообщение Василий »

Igel
Куда редуктор поставил? Коллектор воздушный снимал?
Propan
Спасибо за ответ. я так понимаю в 30 литровый баллон литров 25 войдет, какой у Калины 1,6 расход на газу?
Аватара пользователя
Igel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:45 am

Сообщение Igel »

Насчет установки редуктора особых вариантов нет справа от двигателя, больше под него места нигде не хватает, минус в том, что салонный фильтр получается рядом. Для установки штуцеров снимал пластиковый модуль впуска, алюминиевую часть не снимал, по месту сверлил, засунув вискозную тряпку в канал, вся стружка на ней осталась.
Расход получается около 8,3-8,5 литров по трасссе (это если сильно тапку не давить) в том же режиме бензина около 7,0 л. было.
Газомозг прикрепил к площадке на которой аккумулятор стоит, так что лампочку в левой фаре менять без проблем :-), а то знакомому закрепили так что к фаре без снятия газомозга не подлезеш.
Аватара пользователя
Василий
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:26 pm

Сообщение Василий »

Igel
Спасибо. Эх есче бы фото.
Аватара пользователя
Алексий
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:35 pm

Re: Газ на Калину

Сообщение Алексий »

Здравствуйте.
Нужен совет собрался покупать Калину универсал и ставить газ.
Есть два двигателя (старый 1.6 v8) и (новый 1.4 v16) так вот с каким двигателем брать авто?
Чтобы потом не было проблем с газовой установкой.
И еще заглянув под капот новому 1.4 16-ти клапанному движку увидел что места там почти нет :? .
там очень трудно добраться до штатных узлов. А тут надобно инсталировать газовое оборудование.
Ставил кто-нить ГБО на (Калину 1.4 v16) как разместилось?
Если можно с указанием наименований фирм.
Я слышал про некое 4-е поколение так вот мне сказали на новый движок тока его. Действительно так?
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: Газ на Калину

Сообщение Володя »

ставится оборудование 4-ого поколения обычно с тором на 42л.
Аватара пользователя
Алексий
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:35 pm

Re: Газ на Калину

Сообщение Алексий »

А на новый движок 1.4 ставили?
Аватара пользователя
Alexey
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:47 pm

Re: Газ на Калину

Сообщение Alexey »

Алексий писал(а): Есть два двигателя (старый 1.6 v8) и (новый 1.4 v16) так вот с каким двигателем брать авто?
v8 - по проще, а значит и подешевле будет в ремонте и обслуживании, и понадежнее. v16 - будто бы по резвее будет и по экономичнее в расходе топлива.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
себе я однозначно выбрал бы 1,6 v8
Аватара пользователя
Алексий
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:35 pm

Re: Газ на Калину

Сообщение Алексий »

Честно говоря ремонтировать его не собирался. Планировал отъездить годика 3-и не зная забот и благополучно продать. До этого у меня Нива была 21214 так вот взял ее двухгодвалую и откатал на ней еще 5-ть лет. С двигателем проблем небыло.
Еще раз повторюсь Какой двигатель удобней для перевода на ГАЗ?
Для меня это будет решающим фактором.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Газ на Калину

Сообщение Шура »

Покупайте авто которое считаете для Вас целесообразным .А ставить ГБО дело установщиков .
Аватара пользователя
Вадим.1
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 9:22 pm

Re: Газ на Калину

Сообщение Вадим.1 »

Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»