Qashqai сигнал форсунок

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Qashqai сигнал форсунок

Сообщение born »

Здравствуйте,товарищи.Вобщем,такие дела:поставил на Nissan Qashqai 2015 г.в. 2.0 DGI IQ.когда подключал эмуляцию сразу не смог определить какой из проводов сигнальный,на одном контакте 0 в,на другом 2 в,причем при включении зажигания напряжение не меняется.Начал прозванивать контролькой:на одном контакте пульсирующая масса,на другом пульсирующий плюс.Врезался на тот провод где пульсирующая масса.Итог:на бензине на ХХ пеодтраивает,загораются ошибки "пропуски воспламенения","обрыв цепи форсунок",на газ не переключается,выходит ошибка эмуляции,хотя время впрыска показывает где то 4.5мс.Вобщем что-то непонятное происходит,я уже думаю может быть по can-шине управляются форсунки?Подскажите кто сталкивался,заранее спасибо
Аватара пользователя
Руслан 73
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:49 pm

Re: Qashqai сигнал форсунок

Сообщение Руслан 73 »

born писал(а):Здравствуйте,товарищи.Вобщем,такие дела:поставил на Nissan Qashqai 2015 г.в. 2.0 DGI IQ.когда подключал эмуляцию сразу не смог определить какой из проводов сигнальный,на одном контакте 0 в,на другом 2 в,причем при включении зажигания напряжение не меняется.Начал прозванивать контролькой:на одном контакте пульсирующая масса,на другом пульсирующий плюс.Врезался на тот провод где пульсирующая масса.Итог:на бензине на ХХ пеодтраивает,загораются ошибки "пропуски воспламенения","обрыв цепи форсунок",на газ не переключается,выходит ошибка эмуляции,хотя время впрыска показывает где то 4.5мс.Вобщем что-то непонятное происходит,я уже думаю может быть по can-шине управляются форсунки?Подскажите кто сталкивался,заранее спасибо
Скорее всего неправильно нашли сигнальный провод
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Qashqai сигнал форсунок

Сообщение DimasBig »

born писал(а):может быть по can-шине управляются форсунки?
не реально
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Qashqai сигнал форсунок

Сообщение Alex Li »

born писал(а):Здравствуйте,товарищи.Вобщем,такие дела:поставил на Nissan Qashqai 2015 г.в. 2.0 DGI IQ.когда подключал эмуляцию сразу не смог определить какой из проводов сигнальный,на одном контакте 0 в,на другом 2 в,причем при включении зажигания напряжение не меняется.Начал прозванивать контролькой:на одном контакте пульсирующая масса,на другом пульсирующий плюс.Врезался на тот провод где пульсирующая масса.Итог:на бензине на ХХ пеодтраивает,загораются ошибки "пропуски воспламенения","обрыв цепи форсунок",на газ не переключается,выходит ошибка эмуляции,хотя время впрыска показывает где то 4.5мс.Вобщем что-то непонятное происходит,я уже думаю может быть по can-шине управляются форсунки?Подскажите кто сталкивался,заранее спасибо
А двигатель у вас случайно не непосредственный впрыск GDI? какая мощность? Если непосредственный впрыск то на данный двс еще комплекта нигде не встречалось
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Qashqai сигнал форсунок

Сообщение born »

Просто форсунки видны были и движок очень похож на те которые устанавливались на предыдущих версиях этой модели,а с ними проблем не было.Сейчас думаю что вполне возможно что непосредственный,мне казалось что на таких движках доступа к форсункам не должно быть.Вообще как можно внешне отличить двигл с непосредственным впрыском?По идее ТНВД должен стоять рядом с форсунками?
P.S.Этот двигатель 2 литра ,148 л.с.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: Qashqai сигнал форсунок

Сообщение mihail1 »

mr20dd его название
он с непосредственным впрыском
форсунки смотрите соедены трубками высокого давления а необычной рампой
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Qashqai сигнал форсунок

Сообщение born »

Вобщем,оказался непосредственный впрыск :) ,пришлось снять оборудование,а ведь цель была так близка,осталось только подружить газомозг с бензиновым...А вообще есть у Диджитроника какие-нибудь решения для непосредственного?
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:59 pm

Re: Qashqai сигнал форсунок

Сообщение ввв »

Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: Qashqai сигнал форсунок

Сообщение mihail1 »

нет там этого двигателя в списке
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Qashqai сигнал форсунок

Сообщение Alex Li »

Для этого двигателя пока нет комплектов ни у кого., как и для новых nissan x-trail
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:59 pm

Re: Qashqai сигнал форсунок

Сообщение ввв »

mihail1 писал(а):нет там этого двигателя в списке
в сказке родился? :D
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: Qashqai сигнал форсунок

Сообщение mihail1 »

ввв писал(а):в сказке родился? :D
даваи видео на рабочий установочный комплект
чтоб с этим мотором работал
а то все только языком треплют :lol:
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:59 pm

Re: Qashqai сигнал форсунок

Сообщение ввв »

mihail1 писал(а):языком треплют
+100500
эта ветка изначально для болтовни, если автор не может отличить FSI от неFSI и , как я понял, ему даже смонтировали ГБО...........
это клиника, палата №6 :D :) :lol:
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: Qashqai сигнал форсунок

Сообщение mihail1 »

тогда проехали :drinks:
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:59 pm

Re: Qashqai сигнал форсунок

Сообщение ввв »

mihail1 писал(а):тогда проехали
:drinks:
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»