Программа LOVATO EASY FAST 1.3.6

Программное обеспечение для газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
white
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:29 am

Программа LOVATO EASY FAST 1.3.6

Сообщение white »

Есть вопросы по программе LOVATO EF 1.3.6. Отсюда не могу скачать, ак как не накопил 5 сообщений. Программа установилась поверх прежней версии (1.2.5), заменив её на компьютере. При этом все предыдущие машины программа "видит". Во вкладке "сохранить (загрузить) данные" вместо нормальных русских надписей появились какие-то "крокозяблики". Еще появились параметры не помню, кажется "корректировка при возврате после отключения" (+/-50%), и "число впрысков" (0;30)... Кто нибудь может обьяснить, что сие значит, в чем заключаются различия новой версии от предыдущих и имеет ли смысл использовать ее только потому, что она НОВАЯ?
Аватара пользователя
sins
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:45 am

Re: Программа LOVATO EASY FAST 1.3.6

Сообщение sins »

Тоже вчера качнул новую версию Lovato Easy Fast (1.3.6), поставил воверх старой (1.2.6). В старой бывало встречались, толи проблемы с отображением русского текста (заметил только водном месте). А в новой версии ваще ужас, кто со старой не работал, может в ступар стать. Но не суть в этом, эти 2 новых параметра параметра, как я предполагаю нужны для следующего. Пример: у меня спецы настраивали моё оборудование, но толи у них руки настут не от туда, толи ещё чего, но я их работой не доволен. Оборудование я ставил сам, они когда посмотрели, то удивились, что я не работающий в сфере установки газа, так всёграмотно и аккуратно поставил. В конце концов, я купил у них ключ и шнурок, вечер посидел, изучил прогу, и на следующий день у меня машинка запела!!! Ровно, тихо, устойчиво работает, не слышно газа с выхлопной... В общем доволен, но один момент, когда долго едешь накатом (включается режим CUT-OFF, т.е. торможение двигателем - отключается подача топлива через форсунки), то при выключении передачи обороты резко могут снизиться ниже оборотов холостого хода. Тут наверно и подключатся эти два параметра, для исключения резкого снижения оборотов путём доп.впрыска. Но это я так предполагаю, а там кто его знает. Кстати у меня если машина работает на холостых и хорошо газануть (поднять обороты), то она снижает обороты до холостого хода плавно, как на бензине (выше описанного эффекта нет).
Аватара пользователя
sins
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:45 am

Re: Программа LOVATO EASY FAST 1.3.6

Сообщение sins »

И ещё забыл.... В новой версии появилась новая прошивка встроенного ПО на блоки уменя стоит LovatoPlus_#00710.lp4 (судя по всему), а там добавилась прошивка LovatoPlus_#01001.lp4. Я предполагаю новые параметры без новой прошивки результата не дадут, наверно нужно обновиться, но вот вопрос, я гдето в одном форуме встретил сообщение, что один перец себе попытался обновить и у него воще блок сдох.
Вот и вопрос Дмитрию, да и всем
1. кто нить пробовал заливать новый софт?
2. а обратно с нового на старый?

А то хочется попробовать, но первоиспытателем нееее... Хотя у того перца может просто руки не от туда, залил непонятно что :)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Программа LOVATO EASY FAST 1.3.6

Сообщение Propan »

sins писал(а):кто нить пробовал заливать новый софт?
Мы пробовали.
sins писал(а):Я предполагаю новые параметры без новой прошивки результата не дадут
Все правильно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
white
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:29 am

Re: Программа LOVATO EASY FAST 1.3.6

Сообщение white »

А что все таки означают эти параметры?
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение для ГБО»