Газовый впрыск на моновпрыск?

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Alex SPb

Газовый впрыск на моновпрыск?

Сообщение Alex SPb »

Volvo 460 1,8л. B18U (моновпрыск), АКП (CVT), кондей, стоит эжектор BRC с лямбда-газ. Установщики меня уверили что впрыск газа на моновыск установить НЕЛЬЗЯ, да и впускной коллектор маленький, поэтому хлопать не будет + расходомера нет. Полтора года откатался (~60тык) особых проблем нет, но не устраивает большой расход газа в городе (~ 16л/100км при 10л/100км на бензине) + с включёным кондеем на газу авто совсем плохо ускоряется с места. На трассе расход примерно +20% к бензину, динамика номальная, даже с кондеем. Недавно своими глазами увидел аналогичную volvo 460 с двигателем B18E (многоточечный паралельный впрыск) с ГБО DIGITRONIC, машина приехала из Германии с уже установленным ГБО. ЭБУ моновпрыска и многоточечного впрыска ОДИНАКОВЫЕ (Siemens Fenix 3В), разница лиш в том, что у меня стоит 1 форсунка, а там 4 запаралелены. Я даже вооружился тестером и прозвонил - 100% запаралелены. Тоесть DIGITRONIC может работать с паралельным впрыском и хватает быстодействия газовых инжекторов Валтек! А меня уверили что на двигатели с паралельным впрыском быстодействия не хватит, типа на ХХ будет переливать, на больших оборотах под нагузкой - беднить.
Вопрос в седующем - можно ли установить впрыск DIGITRONIC (или другой, но не ГИГ3) на мой моновпрыск? Оч хочится;)
СУВАЖ
Алексей
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Можно :D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Alex SPb

Сообщение Alex SPb »

Propan писал(а):Можно :D
А подробнее можно? Как подключать к бензофорсункам, если у меня их - ОДНА? Как быть со встроенным эмулятоом БФ (впринципе эмуль у меня есть)? Был ли практический опыт с газовыми впысками на моновпрыски?
Если больших проблем нет, то я готов в ближайшее время купить комлект для самостоятельной установки. Опыт есть - сам ставил впрыск STARGAS-POLARIS на вольву V70.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»