Еще раз про свечи зажигания

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Димитрий

Еще раз про свечи зажигания

Сообщение Димитрий »

в разговоре с продавцом обнаружилось, что оказывается для работы двигателя на газе ЛУЧШЕ поставить специально предназначенные для этого свечи.
У меня ГАЗ-3110 с 406 инж. двигателем. Стоят свечи NGK-BPR5ES с зазором 0,9 мм. Продавец посоветовал приобрести свечи BRISK-LR17YS (Silver) с зазором 0,55 мм (которых у него кстати и не оказалось), мотивируя лучшей стабильностью работы и экономией топлива.
Вопрос: Действительно ли свечи с меньшим зазором и более тонким центральным электродом лучше по некоторым показателям, чем рекомендуемые для бензина.
Аватара пользователя
headless

Сообщение headless »

в форуме же ясно сказано-зазор для газовоздушных смесей не то,чтобы безразличен,а просто может быть больше,чем для бензовоздушных.только уменьшая зазор, вы увеличиваете силу тока в цепи высокого напряжения и даже немного увеличиваете опережение зажигания.это если не вдаваться в теорию зажигания топливовоздушных смесей.

для газа применяются свечи с меньшим калильным числом.например,для 402 двигателя-я знаю абсолютно точно-для бензина свечи А17 для газа А14.где цифра-калильное число свечи,показывающая,какова интенсивность отвода тепла от керамического изолятора.газ горит медленнее и температура этого изолятора для бензиновой свечи будет настолько высока для случая работы этого двигателя с этой свечой на газе будет вызывать калильное зажигание и ускоренный вынос металла электродов.

таким образом,производитель свеч комбинирует состав материала частей свечи,выступающих в камеру сгорания,с тем расчетом,что они должны иметь определенную температуру,обеспечивающие во-первых,самоочищаемость свечи,во-вторых отсутствие калильного зажигания и в-третьих,долговечность свечи по условию перегрева металла электродов.

то есть, в вашем конкретном случае, проконсультируйтесь на ЗМЗ,какие свечи они рекомеднуют для 406-го двигателя в случае метана или же пропан-бутана.не знаю,что у вас именно.

а сильвер там,или платинум,диаметр столько или меньше,зазор столько или меньше-это вас не должно интересовать.
Аватара пользователя
Димитрий

Сообщение Димитрий »

Спасибо за ответ.
В теории я тоже понимаю, что такое калиьное зажигание, ну и про холодные (горячие) свечи тоже смекаю.
За недопись прошу прощения, пользую пропан.

И все таки хочется услышать какие, в моем конкретном случае, рекомендуются свечи для 406-го двигателя?
Ну а сильвер там, или gold premium меня и самого не сильно беспокоит.

Ну и может кто пробовал этот самый BRISK LR17YS понимаешь SILVER?
Аватара пользователя
Димитрий

Сообщение Димитрий »

Сам задал вопрос, сам и отвечу.

Согласно заводской инструкции на моторе 4062.10 применяются свечи А14ДВР либо А14ДВРМ (А14ДВ - не рекомендуются, так как с ними возрастают помехи, мешающие работе блока управления). Но это если машина эксплуатируется в регионах, где не бывает высоких температур в летний период и используется штатный бензин с октановым числом 92-93 единицы (по исследовательскому методу).
Реальные условия эксплуатации всегда вносят свои тонкости.
Если у вас установлены свечи А17ДВР, то на зимний период их лучше поменять на А14ДВР (А14ДВРМ).
Зачем? Все просто - числа 14 и 17 это одна из характеристик свечей, а точнее калильное число. Не вдаваясь в тех. подробности это "характеристика температурного режима работы свечи". Чем меньше число тем "горячее" свеча, (т.е. меньше теплоотвод от электродов и их проще раскалить). Электроды должны быть в меру раскаленными, чтобы на них сгорал и не накапливался нагар.
Более горячие свечи - проще холодный запуск (всем у кого проблемы с запуском на морозе после длительной стоянки - обратите внимание!), свечи лучше самоочищаются от нагара при богатых смесях (а именно такие смеси делает МИКАС на морозе и свечи заливает), двигатель устойчивее работает при коротких перебежках на полухолодном двигателе (прогрелись до 50-60, проехали 20-30км, постояли, проехали 20-30км и т.д.).
Однако в тяжелых режимах работы мотора эти свечи могут перегреваться. Поэтому в летний период лучше применять свечи типа А17ДВР (или А17ДВРМ). Особенно это актуально, если используется топливо с октановым числом 95 единиц. Бензин с более высоким октановым числом обладает большей калорийностью. Его температура горения выше. И слишком раскаленные электроды 14-х свечей будут вызывать "калильное" зажигание (а не детонацию как многие путают), и скорый выход свечей из строя. Калильное зажигание это возгорание топливной смеси в цилиндрах не от электроискры в нужный момент, а от температуры перегретых электродов свечи когда попало.
Особое внимание перед установкой новых свечей необходимо обратить на "искровой зазор". Искровой зазор (расстояние между центральным и боковым электродами свечи) должен быть порядка 0.8 мм (высокая точность тут не нужна, но в 0.7 - 0.85 мм надо уложиться). ВНИМАНИЕ - почти все свечи, отечественного производства, на заводах получают зазор "какой получится"! Обязательно регулируйте зазор подгибанием бокового электрода. Дело в том, что напряжение пробоя сжатой смеси гораздо выше, чем напряжение пробоя воздуха при нормальном давлении. Поэтому при чрезмерно большом зазоре не только увеличивается нагрузка на высоковольтную часть системы зажигания, но и может пробиваться воздушный зазор в свечном колодце.
Про срок службы свечей и порядок замены:
Опыт эксплуатации автомобилей с двигателем 4062.10 показывает, что заменять свечи отечественного производства необходимо каждые 10, максимум 20 тысяч км, даже если "на вид" они совершенно работоспособны.
Из импортных аналогов свечи А17ДВРМ для 406-го мотора весьма удобны свечки NGK BCPR6ES по причине того, что имеют гайку на 16 а не на 21, что в узких 406-х свечных колодцах благо.

С наилучшими пожеланиями!
Аватара пользователя
Андрей1976

Сообщение Андрей1976 »

Исчерпывающий рассказ. Но тогда вопросик про опыт эксплуатации 406 мотора. У меня такой же. А что происходит с русскими свечами, если они нормальные на вид, двигатель работает устойчиво, а проехал я на них 30 км. Зачем их менять и на что влияет замена? На расход?
Аватара пользователя
kuwalda4

Сообщение kuwalda4 »

Возвратимся про холодные и горячие свечи зажигания.Сейчас не поленился и прошелся по ликбезу.Если завод рекомендует для Д.В.С.работающего на ПРОПАНЕ,холодные свечи .То это будут с октаном не менее А-20.А впихивают А-14..У которых центральный электрод чуть больше волоса,И по теории он будет светиться белым пламенем.Вызывая калильное зажигание.Хотя для нормальной работы Д.В.С.на пропане достаточно увеличить У.О.З. Если я не-прав поправте.С уважением, любителей ,пропана.
Аватара пользователя
Андрей1976

Сообщение Андрей1976 »

А где можно увидеть рекомендацию завода ЗМЗ для работы газового оборудования?
Аватара пользователя
kuwalda4

Сообщение kuwalda4 »

Привет,Андрей!Я больше практик а на компе дрова.Информации валом на нашем сайте.просто не могу точно указать ссылку.Надеюсь найдешь,если тебе интерестно.А рекомендации найдешь на сайте ЗМЗ.Или обратись к; ПРОПАНУ;те. к нашему модератору.Да и он сам заметит и поправит.
Аватара пользователя
maugli

Сообщение maugli »

для бензина свечи А17 для газа А14.
рекомендует Д.В.С.работающего на ПРОПАНЕ,холодные свечи
Чем меньше число тем "горячее" свеча, (т.е. меньше теплоотвод от электродов и их проще раскалить).
Т.е А17 горячее, чем А14?
На ПРОПАНЕ лучше ХОЛОДНЕЕ?
Ну так для 406 какие надо для газа А17 или А14?
Я совсем запутался.
Аватара пользователя
kuwalda4

Сообщение kuwalda4 »

Привет,всем!Давай мыслить логически.Бензин имеет больше вероятности залить свечи.Пропан в этом отношении имеет преимущество.Только если редуктор не дрова и в системе охлаждения тосол.По инструкции до минус пяти заводить можно.Но я не советую т.к.Чревато дла редуктора т.е диафрагм.Устанавливай А20-ДВ.И ничего не потеряещь.В Пропане отсутствует сера и нет присадок как в бензине.Свечам практически не надо самоочищаться.Если не прав поправьте.
Аватара пользователя
maugli

Сообщение maugli »

на газе лучше похолоднее.
А17, холоднее А14.
В мороз проще заводится на свечах, которые погорячее.
Поправте если я не прав.
Аватара пользователя
kuwalda4

Сообщение kuwalda4 »

Привет,всем! В самые лютые морозы авто на пропане заводится намного легче чем на бензине.Только надо потренироваться кратковременным включением газа.А свечи я думаю для пропана без разницы,что горячие что холодные.
Аватара пользователя
skazo4nik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 11:52 pm

Re: Еще раз про свечи зажигания

Сообщение skazo4nik »

у меня сильвер стоят, 60 тыков полёт нормальный
Аватара пользователя
Samotlor
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 2:30 pm

Re: Еще раз про свечи зажигания

Сообщение Samotlor »

Всем доброе время суток!БМВ 525М54 -с наступлением низких температур,при переходе на газ( температура ДВС+27 по борткомпьтеру, начинаются пропуски зажигания вплоть до полной остановки двигателя на перекрёстке. Не знаю совпадение или нет,но одновременно снизилась стоимость литра пропана на наших АГЗС на 2рубля.
Теперь для достижения более-менее устойчивой работы приходится прогревать на бензине до рабочей температуры,порядка 80-90град. В последние дни температура окр среды значительно повысилась, но изменения в работе двигателя на пропане составили от силы 5% в лучшую сторону. На днях ожидается новое падение за 30ти градусную отметку.......Если взять за главный источник неприятности свечи, то произошло, как-то странно и резко,более того на бензине машина уверенно "тянет" снизу даже будучи очень непрогретой. Альтернативной заправки нет,проверить негде. Ещё..Когда начинаются пропуски зажигания,зелёная лампочка начинает "моргать" и в половине случаев "пищит" зуммер предупреждая о недостаточном кол-ве топлива,даже при наличии более половины баллона.
Спасибо
BMW525 e39 m54 b25 2000.10. (рестайл) R6 24v 192h.p газ-бензин.
Аватара пользователя
gasmast
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 7:58 pm

Re: Еще раз про свечи зажигания

Сообщение gasmast »

Зумер предупреждает о низком давлении газа в системе из за этого бедная смесь и соответственно пропуски по зажиганию. А причиной всему некачественный газ (летний), при температуре -30 как вы пишите он вобще не будет испаряться соответсвенно и выходить из баллона. В вашем случае нужно чтоб температура окружающего воздуха не опускалась сильно за минусовую отметку ,тоесть тёплый гараж. Проверить правильно ли подключен подогрев редуктора и желательно сделать подогрев форсунок. А на счёт свечей сам ставлю SILVER BRISK соотношение цена-качество у них достойное, ну и советую менять каждые 20 тысяч.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»