Ресурс форсунок в комплекте Digitronic

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Dmitria
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 11:49 am

Ресурс форсунок в комплекте Digitronic

Сообщение Dmitria »

Интересует ресурс форсунок, после какого пробега по вашей статистике приходится заниматься их ремонтом, регулировкой, и если можно отдельно по фирмам: Lovato, valtek и какие вам больше нравятся по ремонтопригодности и качеству?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ресурс форсунок в комплекте Digitronic

Сообщение Propan »

Ловатовские форсунки, более сбалансированные и не регулируются, при этом ремкомплект это целая форсунка что довольно дорого. Валтек все есть отдельно и стоит не дорого но для настройки нужны руки.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Dmitria
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 11:49 am

Re: Ресурс форсунок в комплекте Digitronic

Сообщение Dmitria »

А ресурс до ремонта какой?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ресурс форсунок в комплекте Digitronic

Сообщение Propan »

Ловатовские пока не большей опыт по 50000, где отходили пока проблем нет, Валтек мы делаем ревизию по 10000, но многие и по 30-40 не чего не делают.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
IgorG
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 1:41 pm

Re: Ресурс форсунок в комплекте Digitronic

Сообщение IgorG »

Форсунки Валтек ремонтируем с пробегом от 20 до 70 тысяч, попадались и с большим пробегом, но чаще 30-40 тык. Ловатовские при таком-же пробеге, может немного больше, но они НЕ РЕМОНТО-ПРИГОДНЫ. Последнее время просто меняем на другие. Заволи 30-50 тык и ремонтируются, но с трудом, т.к. после приработки получается разный ход якоря, приходится править. :)
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: Ресурс форсунок в комплекте Digitronic

Сообщение Володя »

по соотношению цена-качество Valtek конечно лучше. важно, что Valtek разбирается, запчасти для них всегда можно найти. на ловато меняется вся катушка и стоит довольно дорого. к тому не всгда есть в наличии.
Аватара пользователя
VITALIJ75
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 6:14 pm

Re: Ресурс форсунок в комплекте Digitronic

Сообщение VITALIJ75 »

Скажу Вам, что валтек 1 Ом работают без ремонта очень мало в отличии от 3 Ом. Появились 2 Ом но дорогие.
С ловато все прояснили, а заволи нежно ремонтировать не с той стороны. Разбарать форсунку надо откручивая бобину, с пробегом около 100 т.км. и более, я переворачивал резиновый клапан в поршне и работает как новая.
Аватара пользователя
manuez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:36 am

Re: Ресурс форсунок в комплекте Digitronic

Сообщение manuez »

У меня стоят четыре форсунки с надписью "REG".. работают хорошо но с характ. звуком. Прошли 8 тыс. нареканий нет.
Как они, кто подскажет?
Passat Variant 1990 год 1.8i (PF).DIGITRONIC-DGI, LANDI, REG!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ресурс форсунок в комплекте Digitronic

Сообщение Propan »

manuez писал(а):У меня стоят четыре форсунки с надписью "REG".. работают хорошо но с характ. звуком. Прошли 8 тыс. нареканий нет.
Как они, кто подскажет?
REG это OMVL и они не поставляется в комплекте Дигитроник.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
manuez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:36 am

Re: Ресурс форсунок в комплекте Digitronic

Сообщение manuez »

Вот и мне, когда ставили, в программе выставили "digitronic 3 Om", но сами форс. -то Reg получается, поэтому исправил на REG!
Так будет правильней?
Passat Variant 1990 год 1.8i (PF).DIGITRONIC-DGI, LANDI, REG!
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Ресурс форсунок в комплекте Digitronic

Сообщение Alex DGI »

manuez писал(а):Вот и мне, когда ставили, в программе выставили "digitronic 3 Om", но сами форс. -то Reg получается, поэтому исправил на REG! Так будет правильней?
Несомненно!
Propan писал(а):REG это OMVL и они не поставляется в комплекте Дигитроник.
Совершенно верно, кто использует комплекты Диджитроник, известно, что в программе можно выбрать соответствующие типы газовых форсунок. Вопрос в другом: Нужны-ли Народу установочные комплекты с форсунками REG в "связке" Диджитроник?
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
manuez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:36 am

Re: Ресурс форсунок в комплекте Digitronic

Сообщение manuez »

Propan писал(а):REG это OMVL и они не поставляется в комплекте Дигитроник.
Совершенно верно, кто использует комплекты Диджитроник, известно, что в программе можно выбрать соответствующие типы газовых форсунок. Вопрос в другом: Нужны-ли Народу установочные комплекты с форсунками REG в "связке" Диджитроник?[/quote]

А чем они плохи в связке с диджи...?
Passat Variant 1990 год 1.8i (PF).DIGITRONIC-DGI, LANDI, REG!
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Ресурс форсунок в комплекте Digitronic

Сообщение Alex DGI »

Ну чё Вы сразу в панику... Успокойтесь! Вполне рабочие форсунки. А по поводу, что в связке с Диджи - то хотел просто:
1. Сказать, что в проге можно выбрать множество типов газофорсов - и не только эти...
2. Спросить - нормальный-ли комплект с ними или с какими-нибудь другими форсунками, редукторами и т.п. хотели-бы увидеть комплекты?
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
manuez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:36 am

Re: Ресурс форсунок в комплекте Digitronic

Сообщение manuez »

Вопрос хороший..
Но я на газу 10 000 пока...
ГБО ставил у людей, которые "сабаку съели" на монтаже и настройке ГБО!
С их слов, та петрушка (не комплект) у меня под капотом, это проверенные временем компоненты...
Решающим для меня фактом, стали те машины, которые стояли в очереди на установку ГБО до меня и после...Лексусы, Таёты, Ниссаны..и все они Были ближе к классу "бизнес" нежели чем к моей... 8-)

Своим комплектом доволен! Сам всё настроил (донастроил)..Осталось только найти достойны фильтр тонкой очистки (паровой фазы, перед форсунками), чтобы можно было заказать через exist, например...
Passat Variant 1990 год 1.8i (PF).DIGITRONIC-DGI, LANDI, REG!
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Ресурс форсунок в комплекте Digitronic

Сообщение Alex DGI »

Больше всего меня срубило Ваше высказывание:
manuez писал(а):ГБО ставил у людей, которые "сабаку съели" на монтаже и настройке ГБО!
Тогда чего они в настройках "Тип газ.форсунок" вместо "REG" установили "Digitronic 3ohm"? Да и настройки приходиться доделывать Вам, а не им - установщикам? Дааа... уж, крутые ребята, денюх срубили, а остальное е..сь как хошь! Что за контора? Адресок можете огласить?
Кстати, а фото установленного ГБО можете выложить в студию?
С уважением, Алексей.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»