У кого какой расход газа?

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: У кого какой расход газа?

Сообщение Propan »

LAVmen писал(а):Даже на ГБО 4 поколения?
А что другие физические свойства газа?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: У кого какой расход газа?

Сообщение Шура »

Физика 4 поколения не для эеономии,а чтоб не хлопало в впускной колектор с вытекающими последствиями,и ездовые качества авто практически как на бензине,и переход бензин газ коректный ну так далее...
Аватара пользователя
Мыссык
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:28

Re: У кого какой расход газа?

Сообщение Мыссык »

Действительно ли с октан-корректором расход газа выравнивается до расхода бензина?
Chery S12; 1.3л; 16v/Lovato Easy Fast Plus
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: У кого какой расход газа?

Сообщение Propan »

Мыссык писал(а):Действительно ли с октан-корректором расход газа выравнивается до расхода бензина?
Нет не действительно. Он немного улучшает мощностные характеристики и снимает напряжение с выпускных клапанов. На мощных моторах относительно веса конкретного автомобиля уменьшает расход.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Мыссык
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:28

Re: У кого какой расход газа?

Сообщение Мыссык »

Понятно, спасибо.
Chery S12; 1.3л; 16v/Lovato Easy Fast Plus
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого какой расход газа?

Сообщение vtral »

У меня вариатор уменьшил расход газа от 5% до 10% в разных режимах движения.
Количество контрольных замеров пока не велико, но тенденция устойчивая.

Особенно понравилось то, что с вариатором зажигания отличить езду на газе от езды на хорошем бензине стало совершенно невозможно. Без вариатора таки было небольшое изменение поведения автоматической коробки передач. Она у меня электронная, активно "общается" по CAN шине с ECU мотора, видимо реальные параметры работы мотора без вариатора не очень "нравились" коробке, временами ощущались еле заметные толчки и прочие неоднозначности. С введением в эксплуатацию вариатора, все эти симптомы пропали. Все работает совершенно гладко.

Мой вывод - чем более современный автомобиль переводится на газ, тем более необходим ему вариатор зажигания, не зависимо от вида газа.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Мыссык
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:28

Re: У кого какой расход газа?

Сообщение Мыссык »

Так то оно так. Несколько напрягают проблемы с самостоятельной установкой и настройкой. Стою перед выбором. Поставить вариатор или прошить основное ЭБУ под газ. Тюнингеры обещают более точную карту УОЗ.
Chery S12; 1.3л; 16v/Lovato Easy Fast Plus
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: У кого какой расход газа?

Сообщение Propan »

Мыссык писал(а):Поставить вариатор или прошить основное ЭБУ под газ. Тюнингеры обещают более точную карту УОЗ.
А сколько это стоит?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Мыссык
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:28

Re: У кого какой расход газа?

Сообщение Мыссык »

Хмм. В Москве (300км) 5000р, в Питере (900км) 3000р, в Киеве (900км) 400грн. Вот я и думаю, не сьездить ли мне в Зеленоград, чтобы ваши парни посмотрели двигл, подобрали недорогой вариатор и кабель для подключения. А потом с вашей помощью через инет мы бы его совсместными усилиями подключили и настроили. А я потом расхвалю вашу продукцию на Украинском Чери-форуме. )))
Chery S12; 1.3л; 16v/Lovato Easy Fast Plus
Аватара пользователя
tomatoff
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:51

Re: У кого какой расход газа?

Сообщение tomatoff »

ауди 80 1.6 4-поколение! расход от 9 по трассе до 17 по городу! бенз по городу вкладывал в 8.5 литров
Audi 80 1.6E + ГБО 4 поколение
Аватара пользователя
митя578
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:25

Re: У кого какой расход газа?

Сообщение митя578 »

Газель(маршрутка) Евро-2 двигатель 405.22 по городу 25-30 динамика как бензине!!!!!!!!! пробовал закручивать подачу расход тот-же а вот динамики нет!!!!!!!!!!!! :?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
стиот ловато 3 поколение!!!!!!!
Аватара пользователя
andrej76
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 01:14

Re: У кого какой расход газа?

Сообщение andrej76 »

Пассат Б5 1,6 ´99- бензин по городу 12-13, газ 11-12л. Динамика не изменилась, только если при сильном разгоне переключить на бензин- еле заметное прибавление мощности, рядом сидящий
ничего не замечает при етом, независимо-- жена ли или первоклассный водитель.
ГБО OMVL XXL Dream , стоял первоначально у друга на Мерине 2,2 л, купил у него, поставил тогда на Мазду 626 `89, 2,0л. Данные были: 13л бензин и 11,5 газ по городу без уменьшения (чуствимого ездоку) по мощности. Обьяснял ето себе вероятной загрязнённостью бензофорсунок- лет-то уже сколь машине, а форсунки еще первые. Купил нынешнего "крокодила"- сюрприз: расход на газе маньше! Не имею обьяснения сему еффекту. Не может же быть такого совпадения, что на трех! машинах подобный еффект! И хорошо владея физикой и химией (енергоёмкость и тд) не могу понять, как так. МОжет кто обьяснит?
Повторю- по мощности ощутимого различия нет! Разгон по секундомеру почти одинаковый!
Что за волшебство???
Аватара пользователя
syava
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:36

Re: У кого какой расход газа?

Сообщение syava »

Различие в редукторах, кто какое ставит. На 70 квт или 100квт, Расход по одной и той же машине разный.
Аватара пользователя
matmihka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:02

Re: У кого какой расход газа?

Сообщение matmihka »

У меня на ВАЗ 2115 1.5 средний расход чуть меньше 10 литров.40 литров газа хватает на 400-420км,при условии что на заправке не кидают.От стиля езды особой разницы нет.
Аватара пользователя
Mazafak
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:45

Re: У кого какой расход газа?

Сообщение Mazafak »

andrej76 писал(а):Пассат Б5 1,6 ´99- бензин по городу 12-13, газ 11-12л. Динамика не изменилась, только если при сильном разгоне переключить на бензин- еле заметное прибавление мощности, рядом сидящий
ничего не замечает при етом, независимо-- жена ли или первоклассный водитель.
ГБО OMVL XXL Dream , стоял первоначально у друга на Мерине 2,2 л, купил у него, поставил тогда на Мазду 626 `89, 2,0л. Данные были: 13л бензин и 11,5 газ по городу без уменьшения (чуствимого ездоку) по мощности. Обьяснял ето себе вероятной загрязнённостью бензофорсунок- лет-то уже сколь машине, а форсунки еще первые. Купил нынешнего "крокодила"- сюрприз: расход на газе маньше! Не имею обьяснения сему еффекту. Не может же быть такого совпадения, что на трех! машинах подобный еффект! И хорошо владея физикой и химией (енергоёмкость и тд) не могу понять, как так. МОжет кто обьяснит?
Повторю- по мощности ощутимого различия нет! Разгон по секундомеру почти одинаковый!
Что за волшебство???
А машины не из Европы пригнанные? Я вот на опель вектра Б поставил 4 поколение - так едет лучше чем на 95 бензине. С1500 об уже везет на 3-й, хотя универсал тяжелый и двигун всего 100лс 1,6 16клап. А все потому, что мотор рассчитан на 98 бензин.По книжке хуже чем 95 не заливать(европейского качества естессно) 92 вообще нельзя. Вот и получается что наш 95 хуже чем их 92, а газ с октановым числом 102-105 самое то. отсюда и эффект такой. Никаких провалов и ровный уверенный разгон до отсечки. Поставил недавно - не удивлюсь если расход будет меньше т.к. не гонщик...
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»