нужна помощь в выборе гбо на rav4 3s-fe 96

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Den_777
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 1:04 pm

нужна помощь в выборе гбо на rav4 3s-fe 96

Сообщение Den_777 »

вообщем то вопрос в теме - что выбрать из многообразия систем существующих на рынке гиг альфа фаворит и иностранных заволи ловато . чем системы отличаются в смысле качества и обслуживания ессно рассматриваю вариант только инжекторного оборудования
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Это сложный вопрос. И готового рецепта нет. Поищите по форуму тут много писалось, на что нужно обращать внимание при выборе системы. Но я бы на вашем месте выбирал фирму, так как именно она будет делать монтаж и гарантийное и после гарантийное обслуживание. Вот пример. http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?p=1204#1204
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Den_777
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 1:04 pm

Сообщение Den_777 »

видел у вас установку digitronic на машину этой же модели
- при врезке штуцеров вы колектор снимали или нет
нет
- сколько будет стоить установка с 30 или 40 литровым балоном
24500
- возьметесь ли вы ставить на машину если балон и трубопровод уже будут стоять
Да возьмемся. Только в акте напишем что гарантия на оборудование клиента нет и фирма ответственность не несет.
(просто знаю из практики что на прокладку установщики особенно не заморачиваются) и соответственно сколько уйдет времени на установку с уже установленным балоном
Думаю в течения дня управимся.
Аватара пользователя
Den_777
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 1:04 pm

Сообщение Den_777 »

гарантия на оборудование клиента нет - соответственно на балон и магистраль - правильно
Аватара пользователя
Den_777
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 1:04 pm

Сообщение Den_777 »

еще такой вопрос расположение балона вдоль кузова или поперек имеет значение или модно выбрать как более удобно для сохраниения места
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Den_777 писал(а):модно выбрать
Как вам угодно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Den_777 писал(а):гарантия на оборудование клиента нет - соответственно на балон и магистраль - правильно
Правильно
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Den_777
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 1:04 pm

Сообщение Den_777 »

такой вопрос слышал чтоб продлить жизнь форсунок ставят топливные фильтры от инжетора если я их привезу поставите . и опять же имеет это действие смысл
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Den_777 писал(а):такой вопрос слышал чтоб продлить жизнь форсунок ставят топливные фильтры от инжетора если я их привезу поставите . и опять же имеет это действие смысл
Фильтр входят у нас в комплект.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Den_777
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 1:04 pm

Сообщение Den_777 »

наверное вы имеете в виду фильтр перед редуктором для жидкой фазы а имею в виду на выходе из редуктора перед газовой рампой.
да и еще вот http://foto.auto.vl.ru/5149/ установка на двигатель моей модели только не digitronic прокоментируйте пожалуйста установку редуктора и штуцеров для фрсунок да и еще газовая рампа как выглядит "ежиком" или плоская (однако места под капотом оченьмало((()
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Den_777 писал(а):наверное вы имеете в виду фильтр перед редуктором для жидкой фазы а имею в виду на выходе из редуктора перед газовой рампой.
да и еще вот http://foto.auto.vl.ru/установка на двигатель моей модели только не digitronic прокоментируйте пожалуйста установку редуктора и штуцеров для фрсунок да и еще газовая рампа как выглядит "ежиком" или плоская (однако места под капотом оченьмало((()
Я вас правильно понял и написал как раз про фильтр перед рампой.

На вашей ссылки установлен ГИГ думаю это не очень хороший выбор для вашей машины.

А зачем рекомендовать, специалисты на установочном центре должны знать, как и где устанавливать.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Den_777
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 1:04 pm

Сообщение Den_777 »

про оборудование понятно в принципе остановил свой выбор на дижитроник с форсунками валтек немного тока хотелось больше узнать по редукторам :necam/princo/alaska - или они равноцены.
и еще каким образом происходит настройка на газу -я так понимаю данные лямды учитываютя - т.е. у вас есть мототестер и вы настраиваете подачу и количесво газа по его показаниям или настройка ведется на "глазок" - просто по устойчивости работы двигателя. И каким образом учитывается в ecu газового инжектора особенности именно моего двигателя
Аватара пользователя
Den_777
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 1:04 pm

Сообщение Den_777 »

что скажите про оборудование LANDI RENZO OMEGAS по сравнению с дижитроник - один специалист называет дижитроник - "Это система низкого уровня (класса)."
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Den_777 писал(а):что скажите про оборудование LANDI RENZO OMEGAS по сравнению с дижитроник - один специалист называет дижитроник - "Это система низкого уровня (класса)."
Глупый человек.

Могу обосновать, чем лучше Digitronic.
LANDI RENZO дороже на порядок, надо же чем-то это оправдывать. Форсунки очень шумные как у дизеля. И от LANDI RENZO там только ФОРСУНКИ и РЕДУКТОР. А в системе 4 поколения главное МОЗГ, а мозг у них фирмы A.E.B. тот же что и ELPIGAS и TARTARINI и BRC и OMWL
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Den_777
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 1:04 pm

Сообщение Den_777 »

хотелось больше узнать по редукторам :necam/princo/alaska - или они равноцены.
и еще каким образом происходит настройка на газу -я так понимаю данные лямды учитываютя - т.е. у вас есть мототестер и вы настраиваете подачу и количесво газа по его показаниям или настройка ведется на "глазок" - просто по устойчивости работы двигателя. И каким образом учитывается в ecu газового инжектора особенности именно моего двигателя - вопросы остались без внимания если не трудно хотя бы на базовом уровне (чтоб понятно было)
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»