странное поведение lovato easy fast

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
hostinec
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 9:14 pm

странное поведение lovato easy fast

Сообщение hostinec »

Установщики при монтаже lovato easy fast изменили порядок подключения форсунок, т.е. вместо первой подключили четвертую, а вместо второй - третью (по номерам циллиндров). При переключении с бензина на газ и обратно, естественно, провал, но на рабочем режиме двигатель работает ровно, динамика хорошая.
Меняю форсунки как должно быть, A- к первому циллиндру, B- к второму и т.д., пререключение с бензина на газ и обратно происходит великолепно, тест в ПО lovato показывает правильное подключение, но... При наборе скорости в районе 1000-2000 оборотов появились рывки, пробовал менять карту- результат 0. Ставлю галку "опережение последовательности впрыска" - рывки уменьшаются, но машина тупит, динамика плохая.Может кто сталкивался с подобным, где копать?
Двигатель пежо, 1,8л. 100л.с, впрыск фазированный, газовые форсунки 2,0 мм, на ХХ время впрыска бензина 3,8 мс, газа - 6,2 мс
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:37 pm

Re: странное поведение lovato easy fast

Сообщение v_n_petrenko »

Либо фосунки рассверлить до 2,1 или давление в редукторе поднять, лучше чуть давление поднять что бы впрыск газа от 5,0-5,6 упал в этих приделах, а форсунки какие?
Аватара пользователя
levlev1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 11:04 am

Re: странное поведение lovato easy fast

Сообщение levlev1 »

Я в Москве не мог найти ..

Нашёл одних -- так они мне так блин отрегулировали что стала по трассе жрать 12литров (На диагностику блин к ним приехал)

Короче сам собрал шнурок -- скачал программу и сам себе отрегулировал!!!!!!!

Сейчас ест 8.2 трасса при 100-120км\час в городе примерно 10.2.....(ZAFIRA A 1.8 распределённый впрыск)

Вот хочу сюда прикрепить фотку -- чето не могу найти как!!!

Фотка топливной карты из Ловатовской проги...(С количеством впрыска газа при разных оборотах и нагрузках)

Так как движки 1.8 примерно одинаковые -- то ты бы мог сам ввести числовые значения с моей фотки (и сталобы у тебя всё нормально)

Настраивал сам по лямбде( чтоб небыло обогащённой смеси)
Аватара пользователя
hostinec
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 9:14 pm

Re: странное поведение lovato easy fast

Сообщение hostinec »

v_n_petrenko писал(а):Либо фосунки рассверлить до 2,1 или давление в редукторе поднять, лучше чуть давление поднять что бы впрыск газа от 5,0-5,6 упал в этих приделах, а форсунки какие?
Форсунки lovato, пробовали подбирать разного диаметра. На 2.4 мм время впрыска ушло до 5 мсек, автокалибровка проходит нормально, но программа показывает, что диаметр форсунок большой. Изменений в поведении машины на газу нет.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
levlev1 писал(а):Я в Москве не мог найти ..

Нашёл одних -- так они мне так блин отрегулировали что стала по трассе жрать 12литров (На диагностику блин к ним приехал)

Короче сам собрал шнурок -- скачал программу и сам себе отрегулировал!!!!!!!

Сейчас ест 8.2 трасса при 100-120км\час в городе примерно 10.2.....(ZAFIRA A 1.8 распределённый впрыск)

Вот хочу сюда прикрепить фотку -- чето не могу найти как!!!

Фотка топливной карты из Ловатовской проги...(С количеством впрыска газа при разных оборотах и нагрузках)

Так как движки 1.8 примерно одинаковые -- то ты бы мог сам ввести числовые значения с моей фотки (и сталобы у тебя всё нормально)

Настраивал сам по лямбде( чтоб небыло обогащённой смеси)
Интересно попробовать, у меня сейчас расход по трассе 9.5, в городе 13-14л. Если можно, скинь пожалуйста на aleuhin_собака_mail.ru О результатах отпишусь.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»