Вопрос по заправке пропана

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Caliostro
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 3:08 am

Вопрос по заправке пропана

Сообщение Caliostro »

Кто подскажет, когда при заправке баллона до полна, под конец заправки начинает срабатывать отсекатель, и он начинает трещать или дребезжать (не важно), обязательно ли отключать заправочную колонку, или можно заправлять пока колонка сама не остановится? Просто у меня отсекатель начинает трещать, а газ ещё идёт и идёт, потом отсекатель умолкает, но газ всё ещё идёт, пока колонка сама не останавливается. Короче, пока отсекатель трещит, мне в баллон входит немногим более 10-ти литров газа. Не хотелось бы оставлять столько пустого места в баллоне, и я почти всегда бъю по максимуму. На сколько это опасно, или не опасно? До этой машины у меня был Форд на пропане, но там отсекатель если начинал трещать, то практически сразу и останавливалась колонка, а на этой машине почему-то шурует ещё долго. :roll:
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопрос по заправке пропана

Сообщение Propan »

Caliostro писал(а):Кто подскажет, когда при заправке баллона до полна, под конец заправки начинает срабатывать отсекатель, и он начинает трещать или дребезжать (не важно), обязательно ли отключать заправочную колонку, или можно заправлять пока колонка сама не остановится?
Можно заправлять пока колонка сама не остановится
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
AiCBerg
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 6:20 am

Re: Вопрос по заправке пропана

Сообщение AiCBerg »

Propan писал(а):Можно заправлять пока колонка сама не остановится
А как объяснить это заправщику если он тут же бежит отключать колонку?
OMVL DREAM XXI N NissanQashqai-1.6
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопрос по заправке пропана

Сообщение Propan »

AiCBerg писал(а):А как объяснить это заправщику если он тут же бежит отключать колонку?
не знаю.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
AiCBerg
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 6:20 am

Re: Вопрос по заправке пропана

Сообщение AiCBerg »

Propan писал(а):не знаю.
А как правильно отрегулировать мультик чтобы он трещал или просто отсекал только когда баллон точно полный?
OMVL DREAM XXI N NissanQashqai-1.6
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопрос по заправке пропана

Сообщение Propan »

AiCBerg писал(а):А как правильно отрегулировать мультик чтобы он трещал или просто отсекал только когда баллон точно полный?
Руками, можно сделать шаблон из другого баллона :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
AiCBerg
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 6:20 am

Re: Вопрос по заправке пропана

Сообщение AiCBerg »

Propan писал(а):можно сделать шаблон из другого баллона
простите шаблон чего? и что дальше?
OMVL DREAM XXI N NissanQashqai-1.6
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопрос по заправке пропана

Сообщение Propan »

AiCBerg писал(а):А как правильно отрегулировать мультик чтобы он трещал или просто отсекал только когда баллон точно полный?
AiCBerg писал(а):простите шаблон чего? и что дальше?
Пилим баллон по полам рядом с горловиной, вставляем мультиклапан и смотрим когда наступает момент отсечки, если что то не устраивает правим на месте. Так понятно? Если этот вариант не устраивает покупаем мультиклапан соответствующий вашему баллону, он уже отрегулирован.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»