свечи для пропана

Ответить
Аватара пользователя
archive

свечи для пропана

Сообщение archive »

Отправлено Михаил Тошев, 17:45:14 16/10/2003:


Уважаемые господа!
Хотелось бы узнать какое влияние оказывает тепловой индекс свечей зажигания на пропан. Надо ли поменять свечи на какие нибудь другие /в смысля с другим тепловым индексом/ для работы на газе?
У меня FIAT TIPO 1.4 /карбюратор Weber/, свечи Champion RN9YCC прописанные производителем для работы на бензине. Но у меня стоит ГБО Ловато. Может надо поставить другие свечи зажигания для оптимальной работы на газе.
Спасибо!
Аватара пользователя
archive

Сообщение archive »

Используйте свечи указанные производителем авто. Тепловой индекс для пр-бут роли не играет.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Есть такие свечи

Сообщение Propan »

Vit писал(а):Brisk silver
Чушь.
Аватара пользователя
Student

Re: Есть такие свечи

Сообщение Student »

Dmitrij писал(а):
Vit писал(а):Brisk silver
Чушь.
а можно поподробнее?
во многих местах видел упоминания про эти свечи, даже в 5 колесе, собрался купить, думаете не стоит?
заранее спасибо
Аватара пользователя
Гость

Сообщение Гость »

Прежде всего, свечи должны соответствовать типу зажиганию конкретного автомобиля.
Универсальных свеч не бывает.
Ну, если денег девать не куда, то можно и попробовать, но результата не будет.
:!: Могу только добавить что BRISK просто не плохие свечи по качеству по сравнению с тем, что представлено на нашем рынке.
:(
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Полностью согласен.
Аватара пользователя
Valerij

Re: свечи для пропана

Сообщение Valerij »

[quote="archive"]Отправлено Михаил Тошев, 17:45:14 16/10/2003:


Хотелось бы узнать какое влияние оказывает тепловой индекс свечей зажигания на пропан. Надо ли поменять свечи на какие нибудь другие /в смысля с другим тепловым индексом/ для работы на газе?


Brisk Silver действительно то что надо :!: но а если таковых нет то уменьшить зазор на свечах до 0,55 мм т.к. пробивного напряжения
может не хватить на газе ( но это конечно не всегда, но всётаки это надо учесть :!: )
Аватара пользователя
Дмитрий ТД

Сообщение Дмитрий ТД »

Лично "мы" с "работать вааще не прёт..." используем свечи прописанные производителем авто и не испытываем по этому поводу никаких неудобств и угрызений...а от добра как говорится...можете поставить хоть платиновые свечи и лучше не станет...хотя...некоторый положительный эффект был лично отмечен при применении многоконтактных свечей...типа3х-4х контактных..........
Аватара пользователя
VLAD64

Сообщение VLAD64 »

На одной выстовке видел свечи Бриск специально для работы на газу.К сожелению на стенде не кого не было и подробности не узнал.Думаю на газу надо стовить свечи погоречее,как на все дефорсированые моторы.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»