Глюк при настройке Digitronic.Помогите!!!

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
anatol
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 9:37 pm

Re: Глюк при настройке Digitronic.Помогите!!!

Сообщение anatol »

Друзья!Моему счастью нет предела!!!! :) Обратился я в мастергаз(думал от безисходности,и думал что мои установщики лучшие)И счастье!Вся кутерьма была из за какого то ассинхронного обагащения смеси.В общем прошили мой блок упр.BOSCH M 1.5.4 с нужными корректировками и все заработало.Спасибо лично Андрею!Знающие люди там работают!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Глюк при настройке Digitronic.Помогите!!!

Сообщение Propan »

Я рад, что вы воспользовались моими рекомендациями.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
vlcher
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 9:11 pm

Re: Глюк при настройке Digitronic.Помогите!!!

Сообщение vlcher »

примерно такая же фигня блок январь5.1 гбо LOVATO выяснил только одну вещ, связан провал с переходом блока управления в ассинхронный режим, а переходит он в ассинхронный режим из за моментального ускарения. Т.е. получается время впрыска бензина около 0.5 газовый блок или же режит эти сигналы или форсунки не успевают отработать. А вот как его убрать) до сих пор ума не приложу.
Аватара пользователя
Tony Lingus
Интересующийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 6:42 pm

Re: Глюк при настройке Digitronic.Помогите!!!

Сообщение Tony Lingus »

anatol писал(а):В общем прошили мой блок упр.BOSCH M 1.5.4 с нужными корректировками и все заработало
Интересно, а на Chasere 1G-FE 1993 г.в. что делать в таком случае? На ХХ бенз форсы показывают 2,3мс, а как только резко газанешь то провал на долю секунды до 1,7мс.
Digitronic 3DS VI, Tomasetto Artic, Valtek тип 37
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Глюк при настройке Digitronic.Помогите!!!

Сообщение Propan »

Tony Lingus писал(а):Интересно, а на Chasere 1G-FE 1993 г.в. что делать в таком случае? На ХХ бенз форсы показывают 2,3мс, а как только резко газанешь то провал на долю секунды до 1,7мс.
Настраивать правильно. Есть такое понятие обеднение по МАЗДЕ, как раз для вас. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Tony Lingus
Интересующийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 6:42 pm

Re: Глюк при настройке Digitronic.Помогите!!!

Сообщение Tony Lingus »

Propan писал(а):Настраивать правильно. Есть такое понятие обеднение по МАЗДЕ, как раз для вас. :)
Вот бы хорошо если так было, а то настройщик что то ковырялся минут 5, так и ничего сделать не смог. Вопрос не в тему. У меня оборудование на гарантии и если я сам подключусь к нему то гарантия слетит, как сделать так что бы они не узнали что я сам подключался к газ. мозгам? :oops:
Digitronic 3DS VI, Tomasetto Artic, Valtek тип 37
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Глюк при настройке Digitronic.Помогите!!!

Сообщение Propan »

А за чем чтоб не узнали? Описываете проблему, оставляете машину, не могут, пусть возвращают деньги или компенсируют.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Tony Lingus
Интересующийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 6:42 pm

Re: Глюк при настройке Digitronic.Помогите!!!

Сообщение Tony Lingus »

Если узнают, то снимут с гарантии. Как я уже писал выше, установщик ничего не смог сделать... свалили все на мозги моей машины... говорит смотри на ХХ бенз форсы 2,3мс, а как только газанешь то на долю секунды 1,7мс поэтому и провал. Типа ГБО не при чем. Как с ним дальше разговаривать?
Digitronic 3DS VI, Tomasetto Artic, Valtek тип 37
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Глюк при настройке Digitronic.Помогите!!!

Сообщение david753 »

Tony Lingus писал(а):Если узнают, то снимут с гарантии. Как я уже писал выше, установщик ничего не смог сделать... свалили все на мозги моей машины... говорит смотри на ХХ бенз форсы 2,3мс, а как только газанешь то на долю секунды 1,7мс поэтому и провал. Типа ГБО не при чем. Как с ним дальше разговаривать?
В каком месте взяли вакум на датчик? Вчера такая херня была у меня, поленился врезать отдельный штуцер, врезался в какой то вакумный шланзик на коллекторе. Симптомы копейка в копейку как у вас. Хорошо заметил что при резкой перегазовке выдает значение МАП 0,1. Быстренько врезал штуцерок перекинул вакум и все заработало.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Tony Lingus
Интересующийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 6:42 pm

Re: Глюк при настройке Digitronic.Помогите!!!

Сообщение Tony Lingus »

david753 писал(а): В каком месте взяли вакум на датчик?
с коллектора, отдельно врезали.
Digitronic 3DS VI, Tomasetto Artic, Valtek тип 37
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Глюк при настройке Digitronic.Помогите!!!

Сообщение lLeonov-A »

надо врезаться не в колектор, а сразу за дроссельной заслонкой ИМХО
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»