Впрыск.

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
ЖЕНЯ
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:19 pm

Впрыск.

Сообщение ЖЕНЯ »

Здравствуйте, Дмитрий-вопрос вам. Я ставлю на авто впрыск фирмы КМЕ(АКМЕ), но есть возможность ставить ДИДЖИТРОНИК, по вашим рекомендациям эта система прекрасно работает. Вопрос: в чём преемущества этой системы, есть ли недостатки? Хочу знать ваше мнение.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Я не буду много расписывать достоинства и недостатки. Скажите у КМЕ есть возможность отключать по одной газовой форсунки во время работы мотора?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ЖЕНЯ
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:19 pm

Сообщение ЖЕНЯ »

Propan писал(а):


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 459
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 8:45 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я не буду много расписывать достоинства и недостатки. Скажите у КМЕ есть возможность отключать по одной газовой форсунки во время работы мотора?

Такой возможности нет.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Как вы думаете, как это можно использовать?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ЖЕНЯ
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:19 pm

Сообщение ЖЕНЯ »

Возможно для экономии топлива.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Как это может повлиять на экономию топлива?
С помощью этой функции легко можно посмотреть разбаланс между газовыми форсунками. Например, рампа 4 цилиндра две форсунки работают нормально, одна “беднит” вторая “богатит”, при этом лямбда нормальная, а мотор весь трясется, потому что в одном цилиндре топливо не хватает, а в другом может просто не сгорать.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ЖЕНЯ
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:19 pm

Сообщение ЖЕНЯ »

Спасибо за ответ, но так как я ещё учусь (в моей копилке три впрыска и те мои друзья, которые отдали свои машины на опыты) и знать всего не могу. А совета спросить могу только у вас, Дмитрий. В мои 20 у меня всё ёщё впереди. Хочу стать знайкой, как и вы.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Не за что!
Я думаю, что Digitronic лучший на данном этапе времени.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
manov
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 8:45 pm

Сообщение manov »

Здравствуйте Дмитрий! Я в теме почти чайник.Сейчас самостоятельно ставлю Digitronic EVO на Ниссан-Альмеру.Но вот беда:разъемы на форсунках не такие как на проводке ГБО.Понятно что их можно поменять местами,но как правильно это сделать?Схем никаких нет.И,исли я что либо напутаю,не сожгу ли что нибудь?(напр.бензиновый контроллер).

_____________________
с уважением,manov.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Делаем так.
Находим на разъемах бензиновых форсунок машины управляющий провод. Отступаем от разъема какое то расстояние и режим его. Берем жгут проводов от Дигитроника и откусываем разъемы, которые у вас идут на бензиновые форсунки, в итоге у вас в руках будет два провода одного цвета, но один с черной полосой. Смотрим в схему установки и видим что к проводу который остался на разъеме мы подпаиваем однотонный провод, а к тому, что пошел на блок с черной полосой. И такую процедуру с каждым цилиндром, только не забудьте о порядке цилиндров.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
manov
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 8:45 pm

Сообщение manov »

Спасибо за подсказку!И правильно ли я понимаю:управляющий провод на форсунки это тот что уходит на контроллер?Есть способ просто его определить?(эл.схемы на автомобиль нет).

_______________________

с уважением manov.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Все правильно, проверить можно просто с помощью тестера. Снимаем два разъема с форсунок. И звоним два разъема между собой, тот провод, который будет звониться на короткое есть общий провод, его не трогаем. Наш соседний.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
manov
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 8:45 pm

Сообщение manov »

Здравствуйте Дмитрий!
С вашей помощью смонтировал проводку на Digitronic.
Программа настройки контроллер видит,все ОК!
но появился косяк:на бензине заводится,устойчиво работает(газ еще не
заправлял-нету)но горит "chek"!!!Подскажите где искать и что смотреть?

________________________
с уважением manov.
Аватара пользователя
ЖЕНЯ
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:19 pm

Сообщение ЖЕНЯ »

Здравствуйте Дмитрий. Сегодня друзья привезли новый впрыск "VERSUS" , хотят чтобы я смонтировал его на их автомобиль. Слышали ли вы что-нибудь о данной системе? Говорят в Польше ее хвалят, фирма молодая, но перспективная.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

ЖЕНЯ писал(а):VERSUS
Фотографии давайте сюда посмотрим, слышал Vector, про этот нет.
http://versuslpg.silverlogistik.pl/ru/
Последний раз редактировалось Propan Вт мар 13, 2007 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»