Машина сама поднимает обороты.

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
ЖЕНЯ
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:19 pm

Сообщение ЖЕНЯ »

Возмите балончик с карбюраторной очисткой, при работающем двигателе опрыскайте все места где возможен подсос воздуха: места соединений ваккумов, место установки смесителя, если при этом меняется работа двигателя-возможен подсос.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

ЖЕНЯ писал(а):Возмите балончик с карбюраторной очисткой, при работающем двигателе опрыскайте все места где возможен подсос воздуха: места соединений ваккумов, место установки смесителя, если при этом меняется работа двигателя-возможен подсос.
Это можно сделать проще без потери бюджета.
Берем обыкновенный флакон, от жидкости для мытья стекол, наливаем простую воду. И делаем облако над всеми частями двигателя которые отвечают за воздуха подачу.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Лёха-Опель

Сообщение Лёха-Опель »

Привет всем!

Вопрос Жене:

"Чтобы ваш автомобиль не писал ошибок при езде на газе, нужно + провод на блоке управления автомобиля ( обычно это толстый красный провод) пустить в разрыв на пятиконтактное реле..."

а можно что нибудь подобное сделать мне??? :
Опель-АстраФ 1993г с16nz - моновпрыск, лямбда есть, катализатор убран, мне поставили Ловато - вакуумный редукто, заход газа между фильтром и моновпрыском...
и если отключать блок управления, то получается авто едет без корректировки угла зажигания???
или я чего то не понял...(((
Аватара пользователя
ЖЕНЯ
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:19 pm

Сообщение ЖЕНЯ »

А, что у вас отключается при переходе на газ: насос или форсунка?
Аватара пользователя
alraz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 10:39 am

Re: Машина сама поднимает обороты.

Сообщение alraz »

Доброго дня всем.
Очен похожая проблема машина таже, пассат с АДЗ двигателем: проблема в том, что сама поднимает обороты (примерно до 3-3,5 тыс.), сильно раздражает. Поднимает не так часто за день проезжаю примерно 50-70 км так пару раз случается самовольное поднятие оборотов. Заметил что в основном поднимает когда отпускаю педаль газа и включаю нейтральную скорость. По устройству ГБО сильно не интересовался и толком не знаю что как устроено. Газовщик сказал что обороты поднимаются не по причине ГБО, а по причине бензиновой части возможно лямбда, возможно РХХ, так как они отвечают за работу двигателя. Правда, устанавливая ГБО заменили подушку/прокладку моновпрыска. Про реле читал, не знаю, пока что не смотрел есть ли такая. Но проводов видно есть немного новых под капотом. Интересно автор решил сию проблему или нет... Про смеситель не представляю где он установлен. Если нужны какие либо готографии дайте знать, сделаю.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Машина сама поднимает обороты.

Сообщение Сергей Андреевич »

скорей всего регулятор хол хода ,попробовать его промыть .
Аватара пользователя
alraz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 10:39 am

Re: Машина сама поднимает обороты.

Сообщение alraz »

Т.к посмотрел реле стоит какоето 5 контактное под капотом но от него отходят 4 провода. Может быть что РХХ, т.к сбрасывает обороты тоже очен медленно. Буду пробовать промыть. Спасибо за совет.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Машина сама поднимает обороты.

Сообщение Шура »

alraz писал(а):посмотрел реле стоит какоето 5 контактное под капотом но от него отходят 4 провода. Может быть что РХХ,
Нет это не рхх это реле,лучше пообщайтесь с знающим человеком а то так долго можно определяться.
Аватара пользователя
Laguna
Интересующийся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 7:55 pm

Re: Машина сама поднимает обороты.

Сообщение Laguna »

alraz писал(а): посмотрел реле стоит какоето 5 контактное под капотом но от него отходят 4 провода
Это реле отключает форсунку при работе на газе.
Аватара пользователя
alraz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 10:39 am

Re: Машина сама поднимает обороты.

Сообщение alraz »

Я имел ввиду что возможно РХХ плохо работает. Про реле я понимаю что оно что то отключает (времени небыло рассматривать куда провода уходят), но я предполагал что отключает как писалось выше блок управления автомобилем, т.к проблем с работой на бензине нет, кроме того что медленно сбрасывает обороты особенно от 2 до 1,5 тыс. Посмотреть РХХ пока время нет :(
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»