Индикация переключения газ/бензин

AGIS, Auto-Gaz Centrum, BRC, DIGITRONIC, ELPIGAS, LANDI RENZO, LOVATO, PRINC
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
ml758
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 7:55 pm

Индикация переключения газ/бензин

Сообщение ml758 »

Здравствуйте уважаемые!
У меня установлен Digitronic DGI, версия прошивки 1.11.27. авто МЛ320. Ставил 3 года назад в Альфаавтогазе. Всё хорошо, но есть просьба - если можно доработать ПО, чтобы светодиод и звуковой сигнал всегда отображали переход с бензина на газ и обратно. А то сейчас, если например при ошибке температуры газа контроллер переходит с газа на бензин, то система всё равно показывает что едет на газу. Тут попал както - далеко ехал, газовый баллон был полон, а бензобак не полный и вдруг посреди трассы у меня загорается лампа что бензин на нуле, а я считал, что всю дорогу ехал на газу. В итоге еле дотянул до заправки.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: Индикация переключения газ/бензин

Сообщение texnar »

Всем привет.Система дествительно переходит на бензин но не при низкой температуре редуктора а температуре газа.Так это вопрос скорей к установщикам а не к разработчикам.При неправельной врезке в систему охлаждения или при неработающем термостате есть такая тенденция.В инструкции четко написано что бензиновая система должна работать безукаризнено и монтаж должен быть выполнен согласно прирагаемой схемы тогда и небудет накладок.
Аватара пользователя
ml758
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 7:55 pm

Re: Индикация переключения газ/бензин

Сообщение ml758 »

Так я не прошу найти неисправность. Я прошу сделать прошивку чтобы система честно отображала на каком топливе в настоящий момент работает.

Добавлено спустя 1 день 23 часа 11 минут 54 секунды:
Уважаемые гуру! Пожалуйста откликнитесь на мою просьбу!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Индикация переключения газ/бензин

Сообщение Propan »

ml758 писал(а):Так я не прошу найти неисправность. Я прошу сделать прошивку чтобы система честно отображала на каком топливе в настоящий момент работает.

Добавлено спустя 1 день 23 часа 11 минут 54 секунды:
Уважаемые гуру! Пожалуйста откликнитесь на мою просьбу!
Запрос ваш увидели, персонально под вас прошивку делать не кто не будет, но подумать над этим стоит. :?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Индикация переключения газ/бензин

Сообщение Alex DGI »

[quote="ml758"]Так я не прошу найти неисправность. Я прошу сделать прошивку чтобы система честно отображала на каком топливе в настоящий момент работает.

С программой 1.14.1.0 проект давно закрыт (я уже давно об этом сообщал), поэтому прислушайтесь к вышесказанным для Вас советам.
Ещё, возможно, что сам датчик температуры газа обдувает в движении от встречного потока - переместите его к газ.форсункам (желательно) поближе. утеплите газ.шланг от редуктора до форсунок, сам датчик тоже утеплите, также можно и сами газ.форсунки.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
ml758
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 7:55 pm

Re: Индикация переключения газ/бензин

Сообщение ml758 »

Ага! Вот спасибо! Откликнулись сразу оба гуру - тот кто привез в страну установленное у меня оборудование и тот кто мне его ставил. Ставьте оборудование в АльфаАвтогазе! ...И оба отказали в помощи - причем поставщик сказал что оборудование стоит неудачно, а установщик про это промолчал, но сообщил, что мной никто заниматься не будет. Не ставьте оборудование в АльфаАвтогазе!
Надеюсь господа без обид?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Индикация переключения газ/бензин

Сообщение Propan »

ml758 писал(а):Надеюсь господа без обид?
Конечно без обид, не вы первый не вы последний.
ml758 писал(а):У меня установлен Digitronic DGI, версия прошивки 1.11.27. авто МЛ320. Ставил 3 года назад в Альфаавтогазе. Всё хорошо, но есть просьба - если можно доработать ПО, чтобы светодиод и звуковой сигнал всегда отображали переход с бензина на газ и обратно.
ml758 писал(а):Ага! Вот спасибо! Откликнулись сразу оба гуру - тот кто привез в страну установленное у меня оборудование и тот кто мне его ставил. Ставьте оборудование в АльфаАвтогазе! ...И оба отказали в помощи - причем поставщик сказал что оборудование стоит неудачно, а установщик про это промолчал, но сообщил, что мной никто заниматься не будет.
3 года все хорошо это конечно плохо.
Думаю выводы каждый сам для себя сделает. :cry:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Индикация переключения газ/бензин

Сообщение Alex DGI »

Мне тоже непонятно - 3 года всё хорошо, а тут на тебе... все козлы(образно выражаясь), не ставьте ГБО у таких-то...
А вот про индикацию - тут надо выяснить почему так сильно падает температура газа и возможные причины выше изложены. Вот и всё!
А по поводу:
ml758 писал(а): но есть просьба - если можно доработать ПО, чтобы светодиод и звуковой сигнал всегда отображали переход с бензина на газ и обратно. А то сейчас, если например при ошибке температуры газа контроллер переходит с газа на бензин, то система всё равно показывает что едет на газу
...ну...что в моих силах...
С уважением, Алексей.
oleg-merc
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:18 am

Re: Индикация переключения газ/бензин

Сообщение oleg-merc »

Та же история с Digi Evo http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=1855. Да и мало, я понял, интересует кого-то дальнейшая история после установки и получения денег, если это не приносит новых денег. А писать новые или исправлять ошибки в старых прошивках для ранее выпущенного оборудования определенное время- это обязанность производителя по закону. Кроме того так до сих пор и не ясен вопрос с работой вариатора при таком переключении- продолжает ли он для бензина смешать угол зажигания? И если да, то это очень плохо.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Индикация переключения газ/бензин

Сообщение Propan »

oleg-merc писал(а):это обязанность производителя по закону.
Делать ремонт и гарантийные обязательства да, а улучшать устройство нет.
oleg-merc писал(а):Кроме того так до сих пор и не ясен вопрос с работой вариатора при таком переключении- продолжает ли он для бензина смешать угол зажигания? И если да, то это очень плохо.
Берем 2 канальный осциллограф и проверяем. Все очень просто.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
oleg-merc
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:18 am

Re: Индикация переключения газ/бензин

Сообщение oleg-merc »

Речь идет не о улучшении, а именно о ИСПРАВЛЕНИИ НЕДОСТАТКОВ в работе устройства. И ведь не жалко времени, отписками заниматься. Не красиво.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Индикация переключения газ/бензин

Сообщение Propan »

oleg-merc писал(а):И ведь не жалко времени, отписками заниматься. Не красиво.
Уважаемый пользователь, я и наша фирма не является производителем, поставщиком, дилером продукции фирмы Дигитроник, мы по мере своих сил помогаем всем кто занимается этим оборудованием. По этому мухи отдельно, котлеты отдельно. В программном обеспечение есть телефоны и вся контактная информация официального представителя в России, направьте свои силы в этом направлении. А так можете быть благодарны что я уделяю вам время на чистом энтузиазме, читая ваши возмущения в свою сторону.
oleg-merc писал(а):Речь идет не о улучшении, а именно о ИСПРАВЛЕНИИ НЕДОСТАТКОВ в работе устройства.
С вашей точке зрения, производитель так не считает.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ml758
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 7:55 pm

Re: Индикация переключения газ/бензин

Сообщение ml758 »

Полагаю производитель намеренно (по просьбе установщиков гбо) исключил индикацию перехода на бензин по ошибке температуры газа дабы ввести в заблуждение потребителя и скрыть от него недостатки в работе установщика гбо. Я например только через 3 года обнаружил эту проблему когда гарантия уже кончилась. Думаю что есть много людей у которых установлен такой контроллер и они еще пока не обнаружили этот косяк.
На основании вышесказанного считаю что производитель обязан выпустить прошивку с честным отображением на каком топливе система работает. Тем более что не такая уж это и сложная задача - поправить прошивку. Мы дольше обсуждаем это.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Индикация переключения газ/бензин

Сообщение kontakt2000 »

ml758 писал(а):производитель обязан выпустить прошивку с честным отображением на каком топливе система работает
Производитель может иметь другую точку зрения.
Конструктивные особенности ( не читать "недостатки") есть везде, в Вашем авто в частности тоже. В случае несогласия с ними при обнаружении можно обратиться в установленный срок поставщику или производителю для решения вопроса в соответствии с законодательством. А техника на т она и техника.
ml758 писал(а):Полагаю производитель намеренно (по просьбе установщиков гбо) исключил индикацию перехода на бензин по ошибке температуры газа дабы ввести в заблуждение потребителя и скрыть от него недостатки в работе установщика гбо.
Без коментариев.
Ответить

Вернуться в «Системы распределенного впрыска газа (IV) поколение»