Какое оборудование поставить.

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
KIB

Какое оборудование поставить.

Сообщение KIB »

Скажите пожалуйста, собираюсь к вам приехать, но вот хочется знать какое оборудование нужно ставить на Ваз 2115, 2005 г.в. Я просто новичок в этом деле и не разбираюсь, единственное что знаю это что надо ставить 4-е поколение, а какое.....
Спасибо...
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Сообщение Володя »

Добрый день. Мы занимаемся установкой ГБО Digitronic. При установке даём 2 года гарантии или 80.000 км. пробега. Установка занимает один рабочий день.
Аватара пользователя
Ilgizarm

Re: Какое оборудование поставить.

Сообщение Ilgizarm »

KIB писал(а):Скажите пожалуйста, собираюсь к вам приехать, но вот хочется знать какое оборудование нужно ставить на Ваз 2115, 2005 г.в. Я просто новичок в этом деле и не разбираюсь, единственное что знаю это что надо ставить 4-е поколение, а какое.....
Спасибо...
Вообще то, 4 поколение на ВАЗ 2115 это перебор... При квалифицированной установке прекрасно подойдет и 2 поколение (почти в 3 раза дешевле). Хотя как знать... Хозяин барин.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

KIB писал(а):Скажите пожалуйста, собираюсь к вам приехать, но вот хочется знать какое оборудование нужно ставить на Ваз 2115, 2005 г.в. Я просто новичок в этом деле и не разбираюсь, единственное что знаю это что надо ставить 4-е поколение, а какое.....
Можно поставить любое зависит от того, какой у вас пробег и сколько вы планируете эксплуатировать автомашину.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Ilgizarm

Сообщение Ilgizarm »

Propan писал(а):Можно поставить любое зависит от того, какой у вас пробег и сколько вы планируете эксплуатировать автомашину.
Скорее от того, как эксплуатировать (все таки ГБО с вакуумным управлением не для инжектора) и в какую сумму собираетесь уложиться (это сколько же надо проехать на ВАЗ 2115 что бы окупить около 1000 евро за 4 поколение...)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Ilgizarm писал(а):ВАЗ 2115 что бы окупить около 1000 евро за 4 поколение...)
У вас может быть, у нас 21000 рублей
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Ilgizarm

Сообщение Ilgizarm »

Propan писал(а):У вас может быть, у нас 21000 рублей
Согласитесь, что тоже не мало... А зачем?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Ilgizarm писал(а):
Propan писал(а):У вас может быть, у нас 21000 рублей
Согласитесь, что тоже не мало... А зачем?
Зачем?
На современные бензиновые компьютеры ЕВРО 2 и ЕВРО 3 считаю не обходимым. Дольше будет жить головка, катализатор, динамика лучше, можно управлять смесью на разных режимах, не будет хлопков т.к. водители не когда не проходят ТО по бензину.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Ilgizarm

Сообщение Ilgizarm »

Propan писал(а): Дольше будет жить головка
Совершено не зависит от поколения ГБО...
Propan писал(а): катализатор
Это на ВАЗ 2115?!
Propan писал(а): динамика лучше
на 5% за 10 тысяч?!
Propan писал(а): не будет хлопков
Единственно, с чем согласен... Но при правильной регулировке (без переобеднения) все тип-топ и на 2 поколени ГБО.
Аватара пользователя
Working

Сообщение Working »

Человек волен выбирать сам, если бы у 4-го поколения небыло бы плюсов, его никто бы не производил (а зачем?, если есть прекрасно работающее 2-е поколение). А теперь смотри, допустим будет на машине ездить недалекий человек или женщина..., дождик прошел воздух поменялся, фильтр грязный воздух поменялся, в горы полез воздух поменялся, а ну пойди обьясни "ботанику" или "блондинке", что там под капотом есть "пиптик" который надо настроить по принципу "золотой середины" если у вас будет глохнуть машина на ХХ, да оно им и на ......... не надо. И таких вот примеров с нюансами может быть масса, и у 4-го есть свои недостатки. Никто не говорит, что 2-е это отстой, ...каждому свое...
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Сообщение Володя »

Добрый день. Согласитесь всё-же, двигатель с инжекторным типом подачи топлива и у человека желание поставить газовое оборудование такого-же типа подачи топлива-это можно только приветствоать. Насчёт окупаемости, при пробеге больше 20.000 за год оборудование окупается в течении года, к томуже с 2008 года вводятся новые нормы на бензин по содержанию свинца и он наверняка подоражает.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»