Глохнет при вытягивании подсоса

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Михаил_Вл.

Глохнет при вытягивании подсоса

Сообщение Михаил_Вл. »

ВАЗ-21053, при работе на газу или бензине при достовании подсоса либо глохнет сразу.ю или начинается цикл увеличения затем снижения оборотов, или возможен вариант - газнешь обороты при вытянутом подсосе нормальные потом снижаются и глохнет, если успел газнуть снова то повышаются.
что может быть?
Может из за того что перепутаны провода или шланги на вакуумном регуляторе ХХ?
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Сообщение Володя »

Добрый день. Так машина на бензине глохнет? А если не вытягивать подсос, не глохнет?
Аватара пользователя
Михаил_Вл.

Сообщение Михаил_Вл. »

на прогретом моторе она отличто работает на холостых и на газу и бензине.
но достаешь подсос и она резко глохнет.

Я так понимаю надо отрегулировать момент включени\выключения микровыключателя(управление вакуумным клапоном), и открывание воздушной заслонки относительно дросельной на первой камере (с помощью подгибания соединительной тяги).

У меня такие предположения некогда попробовать. если получится отпишу сам и скину инструкцию у меня есть(из каталога по ремонту)
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Сообщение Володя »

Хорошо, пожалуйста напишите.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Михаил_Вл. писал(а):на прогретом моторе она отличто работает на холостых и на газу и бензине.
но достаешь подсос и она резко глохнет.
Вам надо обратиться к диагносту или изучить, как работает ваш карбюратор на подсосе и будет вам счастье.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Михаил_Вл.

Сообщение Михаил_Вл. »

У меня дело было не в регулировке.\
Все видели дистанционная тяга(медная, с пружинкой внутри, соединяет тяги между верхней и средьней частью карба),
вот если ее нажимать то одна часть входит в другую и если чуть износиться, то начинает подклинивать (эффект вставки одной трубы в другую под углом), вот и проблемма.
Решил ее так, сжал пружину и верхний колпачек приваял к стержиню, теперь они стоят точно параллельно друг другу и все заработало. это будет гораздо надежнее чем поставить новую.
(а инструкцию по регулировке связи между заслонками можете найти в любом руководстве по ремонтуи эксплуатации, я напишу позднее)
Аватара пользователя
kuwalda4

Сообщение kuwalda4 »

Михаил,привет.Переключатель работает ,когда один из непонятных проводов наматываеться на высоковольтный провод идущий от катушки.Прямо в нахлест и фиксируется изолентой.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»