Зил 433362 расход пропана?

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
vovanihe
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:12 am

Зил 433362 расход пропана?

Сообщение vovanihe »

Добрый день всем. Проблема такая, не давно поставил газ на зил, не могу настроить расход нормальный 45-50 как я думаю, сейчас 60-65 примерно. Ставил в сервисе ,гонял машину к ним, они тоже не могут :evil: , да еще, машина перестала работать на бензине нормально :evil: ,до установки работала как часы. Карбюратор стоит с газона к135. Кто знает подскажите что можно сделать :?:
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Зил 433362 расход пропана?

Сообщение Сергей Андреевич »

что касается работы на бензине то с проставками идут прокладки у которых не совпадают отверстия для хол хода. (установщики поленились доработать .,а может и вовсе неправильно поставили прокладки )
что касается расхода -смотреть состояние воздухана грязный или сплющивают при креплении его и перекрывают доступ воздуху.,и зажигание пораньше лиш бы стартер крутил (не было обратки от раннего зажигания )
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Зил 433362 расход пропана?

Сообщение david753 »

была такая проблема и у меня, поставил редуктор Лонгаз Аирод и все пришло в норму, расход стал 42 литра.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
vovanihe
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:12 am

Re: Зил 433362 расход пропана?

Сообщение vovanihe »

А что он по деньгам стоит,не подскажешь Лонгаз Аирод? Мне поставили ловато с эл подачей сказали будет работать хорошо. Помыл воздухан попробую, что покажет.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Зил 433362 расход пропана?

Сообщение david753 »

хах, саме смешное я тоже ловато сразу поставил, по деньгам они одинаковы.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Зил 433362 расход пропана?

Сообщение Шура »

Обычно на таких авто проблема с расходом упиралась в состояние двигателя,высокая ,компресия ,клапана.Но это мои наблюдения.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Зил 433362 расход пропана?

Сообщение kontakt2000 »

Шура писал(а):Обычно на таких авто проблема с расходом упиралась в состояние двигателя,высокая ,компресия ,клапана.Но это мои наблюдения.
100%. И как выше писали правило установленный смеситель ( а он есть, или штуцера), и оперещение зажигания. В добавок свечи, возд.фильтр, провода, распределитель зажигания и подключение тосола. Установили 8 штук Зилов. Проблеммы были только со штатным оборудованием и двигателем.
Да и подсос впуска.
Аватара пользователя
vovanihe
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:12 am

Re: Зил 433362 расход пропана?

Сообщение vovanihe »

Спасибо за подсказку про холостой ход на бензине, вскрыл карбюратор сделал отверстие где не хватало и заработала :) . По поводу компрессии, мерил 0,7 кгс.см. это вроде норма.У меня на пятерке двигатель был ушатан не ехала а кушала также 10 литров. Пока точно не знаю но похоже эти мастера в сервисе х...ва :evil: накрутили краны. Заправил 100 литров проехал 130км при этом машина заправленая стояла дня 4 после этого заправил 60 литров проехал 110км машина стояла часов 20. Завтра поеду заправлюсь намылю краны. Я не знаю что такое смеситель но проставку в карбюратор ставили. Свечи,провода новые воздухан промыл , зажигание крутнул чуть пораньше. А с тосолом что может быть не так :?:
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Зил 433362 расход пропана?

Сообщение kontakt2000 »

vovanihe писал(а):А с тосолом что может быть не так
Проверьте при нагрузке температуру редуктора в нижней части рукой. Если слабо нагрет при полной нагрузке - проверьте подачу тосола в редуктор. Нужно подключать подогрев редуктора параллельно печке тройниками. На отвод печки ставить полдюймовый водяной кран. Штатный кран лучше поменять на штуцер, чтобы хороший проток был. Зимой проблемм не будет.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Зил 433362 расход пропана?

Сообщение Сергей Андреевич »

на ЗИЛу обогрев редуктора обычно делаю так-шланг с паука на компрессор удаляем и новый шланг с паука на редуктор с редуктора на компрессор.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Зил 433362 расход пропана?

Сообщение kontakt2000 »

Сергей Андреевич писал(а):шланг с паука на компрессор удаляем и новый шланг с паука на редуктор с редуктора на компрессор
Можно и так. Несколько обнаруживали забитый шланг к компрессору. Печка теплее. Человеческий фактор меньше влияеет, так как водителю мерзнуть зимой не хочется. От печки "дуракоустойчивость" выше.
Многие ставят через компрессор - проще и дешевле ( не нужно добавлять вентиль).
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Зил 433362 расход пропана?

Сообщение david753 »

Кстати самый дельный совет! Баллон до полного едите 50 км и опять до полного и смотрите расход. Эти водилы хитрожопые будут ныть и мозг выедать только чтобы газ снять.
И это кстати причина перерасхода в ЗИЛах номер 1.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Зил 433362 расход пропана?

Сообщение kontakt2000 »

david753 писал(а):И это кстати причина перерасхода в ЗИЛах номер 1.
В точку. Установили в 2007г. на 38 служебных авто ГБО. Постоянные проблеммы. Вызвали представителя хозяина. После проверки его вердикт: человеческий фактор.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Зил 433362 расход пропана?

Сообщение Сергей Андреевич »

david753 писал(а):Кстати самый дельный совет! Баллон до полного едите 50 км и опять до полного и смотрите расход. Эти водилы хитрожопые будут ныть и мозг выедать только чтобы газ снять.И это кстати причина перерасхода в ЗИЛах номер 1.
а вот это точно ! чеки для отчета делаются легко.
Аватара пользователя
vovanihe
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:12 am

Re: Зил 433362 расход пропана?

Сообщение vovanihe »

david753 писал(а):Кстати самый дельный совет! Баллон до полного едите 50 км и опять до полного и смотрите расход. Эти водилы хитрожопые будут ныть и мозг выедать только чтобы газ снять.
И это кстати причина перерасхода в ЗИЛах номер 1.
Обманывать не кого сам работаю. А кто нибудь знает есть ли привязаность расхода газа к бензину? допустим если бензина 40 то газа 60.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»