Г/Б оборудование для пежо 406 подскажите

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
easyone
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 2:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Г/Б оборудование для пежо 406 подскажите

Сообщение easyone »

Добрый день всем! Подскажите какое ГБО будет корректно работать с мотором, который имеет параллельный впрыск, то есть форсунки соединены электрически параллельно. объем двигателя 2.0 год 1997. Слышал OMVL работает с таким типом впрыска.Поправьте если не так.
Prius V, zenit pro obd.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Г/Б оборудование для пежо 406 подскажите

Сообщение david753 »

да половину машин так работает, любое ГБО будет работать
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
easyone
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 2:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Г/Б оборудование для пежо 406 подскажите

Сообщение easyone »

Есть возможность купить вот такое ГБО, производитель AEB KING с контроллером от OMVL http://allegro.pl/uklad-aeb-king-4-cyl- ... 42166.html , ваше мнение? по поводу ссылки - если устав форума запрещает - то прошу прощенья у модератора, удалите ее.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
ошибочка - там контроллер как раз AEB, но по тексту пишут что он работает с комплектующими OMVL... вобщем интересует этот набор - подойдет к пыжевскому мотору?
Prius V, zenit pro obd.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Г/Б оборудование для пежо 406 подскажите

Сообщение david753 »

купить купить, а кто вам его ставить будет и настраивать?
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Г/Б оборудование для пежо 406 подскажите

Сообщение Сергей Андреевич »

данное оборудование очень похоже на БРСи по крайней мере выглядит прилично а вот форсунки такие недавно ставил на газель каждые 3-5тыщ км их приходилось мыть а недавно вовсе всю рампу пришлось заменить.(пробег около 20 тыщ км )
Аватара пользователя
easyone
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 2:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Г/Б оборудование для пежо 406 подскажите

Сообщение easyone »

david753 писал(а):купить купить, а кто вам его ставить будет и настраивать?
ставить и настраивать буду сам. с руками все в порядке. Что будет не ясно - буду спрашивать на этом форуме.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Сергей Андреевич писал(а):данное оборудование очень похоже на БРСи по крайней мере выглядит прилично а вот форсунки такие недавно ставил на газель каждые 3-5тыщ км их приходилось мыть а недавно вовсе всю рампу пришлось заменить.(пробег около 20 тыщ км )
Не ясно мне одно - идет ли софт к этому комплекту . А вообще AEB настраивается различным ПО или оно одно для всех разновидностей контроллеров ?
Prius V, zenit pro obd.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Г/Б оборудование для пежо 406 подскажите

Сообщение kontakt2000 »

easyone писал(а):ставить и настраивать буду сам. с руками все в порядке. Что будет не ясно - буду спрашивать на этом форуме.
Просмотрите внимательно форумы по ГБО и выберите оборудование по которому хорошая поддержка производителем и широкое обсуждение на форумах, также наличие расходников и комплектущих.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Г/Б оборудование для пежо 406 подскажите

Сообщение david753 »

easyone писал(а):ставить и настраивать буду сам. с руками все в порядке. Что будет не ясно - буду спрашивать на этом форуме.
Ну шнурок подходит от дигитроника, системка вроде как и не плохая
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Г/Б оборудование для пежо 406 подскажите

Сообщение Шура »

easyone писал(а):пишут что он работает с комплектующими OMVL.
Форсунки какие ?Для попарного -шустрые форсунки нужны.
Аватара пользователя
easyone
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 2:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Г/Б оборудование для пежо 406 подскажите

Сообщение easyone »

Шура писал(а):
easyone писал(а):пишут что он работает с комплектующими OMVL.
Форсунки какие ?Для попарного -шустрые форсунки нужны.
Прикол в том, что форсунки не попарно должны работать а все одновременно, как бензиновые. Попарно работают катушки зажигания. Вспомнил - у товарища в гараже лежит б/у Landi Renzo Omegas , я помнится собирал шнурок на max232 и удачно конектился с мозгом. Собирался это ГБО поставить, но специалист отговорил, типа сложно его настроить к такому типу впрыска, ищи к примеру OMVL. Вот и скажите, действительно это так? Есть опыт установки ГБО Landi Renzo Omegas на двигатель с параллельным впрыском? То есть заточен этот контроллер работать в таком режиме или придется извращаться с таблицей параметров? Спасибо всем за участие и ответы)
Prius V, zenit pro obd.
Аватара пользователя
easyone
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 2:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Г/Б оборудование для пежо 406 подскажите

Сообщение easyone »

целый год прошел однако.... в общем установил я на свой пыж landi lsi-nsi, все сам сделал. Даже откалибровалось с первого раза, но была проблема - момент перехода с бензина на газ, как потом стало ясно - нужно было править ячейки в топливной карте. Потек старый редуктор LSE 98. Ремкомплект на него найти не просто, предложили томасетто аляска с убитой мембраной с ремкомплектом, совсем не дорого. Перебрал, установил, откалибровал - катаюсь. Сейчас меряю расход, очень интересно что получится...
Prius V, zenit pro obd.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»