Очень недоволен работой СЛАВГАЗ (Фаворит, Агат)

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Petr5502
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 1:31 pm

Очень недоволен работой СЛАВГАЗ (Фаворит, Агат)

Сообщение Petr5502 »

Для начала из истории. В начале 2007 поставил на шеви ниву распределенный впрыск от Славгаз "Фаворит" отездил 130 тыс. км. Сменил один комплект форсунок т.е. по 65 тыс на комплект этим более менее доволен.
Теперь чем недоволен до безобразия.
Последнее время стал плохо заводится на бензине при сбросе клеммы с АКБ завожусь нормально. Вчера ездил в Славгаз, диагностика показала богатую смесь на газу соответственно контроллер ее обеднял и запоминал от чего и незаводился на бензине По идее надо было заменить или отремонтировать форсунки и отрегулировать, но ребята развели руками сказале помочь Вам не сможем Вежливо сказали
Причина 1. Отсутствует кабель для соединения с газовым контроллером
2. Отсутствуют форсунки,моя модель снята с производства
3 Отсутствует программа под прошивку моего контроллера
СлавГАЗ позиционирует себя как ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, да что это за производитель у которого после снятия с производства нет ни программы ни кабеля ни форсунок я думаю что до середины 2007 года они установили не одну тысячу комплектов и что делать владельцам в этой ситуации. Мне предложили установить новую за 15000руб. если можно отремонтировать за 2000 или поменять за 5000
Вот и поддерживай отечественного производителя после этого а кто поддержит потребителя?
Вобщем никому не посоветаю к ним ездить :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Теперь прошу о помощи? Кто мне посоветует что какой комплект мне поставить что ни будь бюджетное ( безработный)
Ставить скорее всего буду сам, имею небольшой опыт установки правда обычного оборудования, возможно настраиваться у установщиков
Что имею от СЛАВГАЗА в результате их деятельности: баллон, магистраль 8мм, редуктор, клапан подачи газа, штуцера в коллекторе, датчик температуры
Вопрос: 1.можно ли перепрошить контроллер "фаворит" под другие системы
2. можно ли использовать проводку, клавиши выбора топлива
3. Так ли необходим МАР сенсор на моей системе не стоял и все работало
4. Как на счет http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=423
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1195
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1356
5 можно ли использовать старое оборудование кроме естственно форсунок и контроллера
Вобщем жду ответов и помощи
P.S. Еще немного слез. Сегодня заехал заправится бензином до полного заодно решил проверить расход, никогда до полного не заправлялся, заправили 69 литров в бак емкостью 58 по книжке, в баке литров 20 было по моим расчетам, пошел к директору заправки, вернул чуть меньше того что просил
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Очень недоволен работой СЛАВГАЗ (Фаворит, Агат)

Сообщение Propan »

Petr5502 писал(а):1.можно ли перепрошить контроллер "фаворит" под другие системы
нет
Petr5502 писал(а):2. можно ли использовать проводку, клавиши выбора топлива
нет
Petr5502 писал(а):3. Так ли необходим МАР сенсор на моей системе не стоял и все работало
не знаю
На счет чего?
Petr5502 писал(а): можно ли использовать старое оборудование кроме естственно форсунок и контроллера
Вобщем жду ответов и помощи
Можно.
Petr5502 писал(а):P.S. Еще немного слез. Сегодня заехал заправится бензином до полного заодно решил проверить расход, никогда до полного не заправлялся, заправили 69 литров в бак емкостью 58 по книжке, в баке литров 20 было по моим расчетам, пошел к директору заправки, вернул чуть меньше того что просил
Хорошо по Русски :(

Если мне память не изменяет на Славгаз можно поставить форсунки типа Валтек, может это решит вашу проблему?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Petr5502
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 1:31 pm

Re: Очень недоволен работой СЛАВГАЗ (Фаворит, Агат)

Сообщение Petr5502 »

С слов СЛАВГАЗА чтобы установить валтек на до поменять все кроме баллона и магистрали, что меня соответственно неустраивает таккак кроме форсунок все рабочее. Что касается ссылок это мой бюджетный выбор под шевиниву. А может есть гдето дешевле это оборудование?
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Очень недоволен работой СЛАВГАЗ (Фаворит, Агат)

Сообщение Rostik »

Petr5502 писал(а):С слов СЛАВГАЗА чтобы установить валтек на до поменять все кроме баллона и магистрали, что меня соответственно неустраивает таккак кроме форсунок все рабочее. Что касается ссылок это мой бюджетный выбор под шевиниву. А может есть гдето дешевле это оборудование?
Если версия блока 3.25, 3.29, 4... то можно поставить форсы валтек 3Ом, но нужно подключаться к блоку для настройки и менять клеммы на форсунках. Если авто на долго,то надёжнее конечно поменять всё под капотом.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Petr5502
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 1:31 pm

Re: Очень недоволен работой СЛАВГАЗ (Фаворит, Агат)

Сообщение Petr5502 »

И где это можно сделать
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Очень недоволен работой СЛАВГАЗ (Фаворит, Агат)

Сообщение Сергей Андреевич »

нажили себе головняк ..., нива хоть шеви хоть не шеви на втором поколении работает отлично!
приезжал один клиент то же на шевике ему захотелось 4е пок я ему посоветовал второе тот развернулся с умняком на физиономии и уехал . через месяц приехал со своим 4 м пок умняк гдето остался (не буду писать название оборудования ,не хочу его хаять ) плачет расход 17 литров по трассе 19 в городе и ни кто ничего ему сделать не может.я его отправил к тем кто ему это посоветовал и устанавливал
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Очень недоволен работой СЛАВГАЗ (Фаворит, Агат)

Сообщение david753 »

От это точно, на поделки российкого автопрома только 2-е поколение. Чтоб не было головняка.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Очень недоволен работой СЛАВГАЗ (Фаворит, Агат)

Сообщение Rostik »

Petr5502 писал(а):И где это можно сделать
А что в Москве все фирмы закрылись и спецы перевелись :lol:
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Petr5502
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 1:31 pm

Re: Очень недоволен работой СЛАВГАЗ (Фаворит, Агат)

Сообщение Petr5502 »

оборудование все кроме форсунок рабочее а надо менять 15 тыщ минимум жаба душит
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»