Газ на дизель

Газодизельное оборудование для автомобилей
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Brunik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 3:17 pm

Re: Газ на дизель

Сообщение Brunik »

Влад Ом писал(а):А если закончился газ? Как быть?
С понедельника дам исчерпывающий ответ.
Влад. Работы много...
Как быть, открываем капот, одеваем тросик педали газа на ТНВД, гаечки, тоесть наши краники на трубках откручиваем и вперед. Но правда, мы не сможем всеравно выжать из двигателя все его заводские характеристики за нехватки соляры. Он ехать будет но не так быстро как мог ранше или не так сильно можно его грузить если ехать на соляре, да ето проблема, но я исхожу из своей страны, тоесть Украины. В среднем от заправки до заправки ( я говорю о метановой) 200 км з любой точки страны, так что не останусь без газа, ну а если говорить о пропан-бутане, так он уже не редкость на обычных бензиновых заправках, есть газовая колонка.

Еще интересно вашы мнения идеи газового двигателя, о котором я писал выше, что скажите?
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Газ на дизель

Сообщение Leha64 »

Еще интересно вашы мнения идеи газового двигателя, о котором я писал выше, что скажите?
- Проще и правильнее тросиком на насосе регулировать подачу дизеля, шаговым двигателем например, или с измененным приводом.
От краников на трубках насос угробиться.
Без электроники, с расчетами чего и в какам количестве подавать, наверно особо ничего не получиться.
Аватара пользователя
Brunik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 3:17 pm

Re: Газ на дизель

Сообщение Brunik »

Leha64 писал(а):
Еще интересно вашы мнения идеи газового двигателя, о котором я писал выше, что скажите?
- Проще и правильнее тросиком на насосе регулировать подачу дизеля, шаговым двигателем например, или с измененным приводом.
От краников на трубках насос угробиться.
Без электроники, с расчетами чего и в каком количестве подавать, наверно особо ничего не получиться.
Насосу ничего не будет, там есть обратка, все лишнее топливо уйдет обратно в бак. Хотя я не пойму зачем на ТНВД регулировать что то, ставить какой то ел. мотор, если доза диз. топлива на ХХ как по мне достаточная что бы поджечь газ.
Вчера нашел инструкцию фирмы Ловато, там все красиво з графиками описано о метане, его свойствах, графики работы чисто газового мотора и переделаного под газ, вобщем все что хотел и не хотел вчера прочитал. Тестили мотор з СЖ 9.2 на бензине, потом на газе, по графику, он потерял мощность на метане, что не страно. Далее газовый двигатель з СЖ 13, по графику крутящий немного выше, а расход 1 к 1 что на переделаном и на газовом моторе. Если все ето правда, можно купить не дорогой диз. ДВС 2-2.4 л и переделать и посмотреть что к чему. Боюсь одного, как свечи пережывут СЖ 13-14 и какая будет искра.
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:23 am

Re: Газ на дизель

Сообщение Влад Ом »

Для начала--
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Влад.
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:23 am

Re: Газ на дизель

Сообщение Влад Ом »

Далее.
Требуется поджечь смесь. Т. е. запальная доза.
Экспериментально установлено, что для качеств. поджига. на ХХ, требуется не менее 7% диз. топлива.
При макс. нагрузках до 37%.. Посему требуется не только ограничить подачу Д.Т. на форсах, но и изменить
работу регуляторов ТНВД.
Влад.
Влад.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Газ на дизель

Сообщение Leha64 »

Требуется поджечь смесь. Т. е. запальная доза.
Экспериментально установлено, что для качеств. поджига. на ХХ, требуется не менее 7% диз. топлива.
При макс. нагрузках до 37%.. Посему требуется не только ограничить подачу Д.Т. на форсах, но и изменить
работу регуляторов ТНВД.
Влад.
- Так, топливныю аппаратуру например перенастроим ( насос), чтоб работал примерно 7-37%, а смеситель и др.заслонку поставить- тросиком подключить, чтоб одновременно с тягой насоса работала?
Для дизеля спец редуктора есть- Редуктор Ланди Рензо ТН3/Ц ДИЗЕЛЬ (эл., ГК, 60 м3/ч) , правда не видел ни разу, по какому принципу они?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Газ на дизель

Сообщение Propan »

Brunik писал(а):Боюсь одного, как свечи пережывут СЖ 13-14 и какая будет искра.
Надо дефорсировать, пилить голову или поршня, как правило пилят голову.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Газ на дизель

Сообщение Propan »

По мне делать конверсию мотора утопия. Такого добра масса на контейнерных электростанциях стоят, моторесурс низкий, может конечно низкое качество самих моторов изначально. Моторы как правило от МАЗ.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:23 am

Re: Газ на дизель

Сообщение Влад Ом »

Проще поставить бенз ДВС.
Влад
Влад.
Аватара пользователя
гаджи
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 10:34 am

Re: Газ на дизель

Сообщение гаджи »

народ а кто слышал про дизель +пропан ? Говорят уже ездят такие камазы по России матушке. Я слышал что там основное топливо дизель
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Газ на дизель

Сообщение Propan »

гаджи писал(а):Говорят уже ездят такие камазы по России матушке.
И не только КАМАЗы но и ФИАТЫ. :D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
гаджи
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 10:34 am

Re: Газ на дизель

Сообщение гаджи »

нуууу значит и фиаты тоже . суть в том что они среди нас :D
Аватара пользователя
vladimirslk
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 3:27 pm

Re: Газ на дизель

Сообщение vladimirslk »

наблюдаю за этой темой но:

1) очень скептически отношусь к моторесурсу двигателя ДИЗЕЛЬНОГО с впрыском газа...
он то и на бензине едет, правда недолго.. и с эфира заводится, правда тоже недолго :lol:

2) дизельное авто само по себе дорого причём много бензинового. возьми теже крузера 100ки

3) если и ставить то на большегрузные машины вроде автобусы и грузовики - это моё ИМХО и то непонятно насколько ресурс ДВС сократится...
недельки две назад один эст-ец звонил мол хочу газ на лс120 3.0дизель, было очень весело, обиделся, вы ничего не умеете и бросил трубку :lol: психиииццккааааа..
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Газ на дизель

Сообщение Propan »

vladimirslk писал(а):1) очень скептически отношусь к моторесурсу двигателя ДИЗЕЛЬНОГО с впрыском газа...
Тут как раз боятся не надо, главное без фанатизма.
vladimirslk писал(а):2) дизельное авто само по себе дорого причём много бензинового. возьми теже крузера 100ки
Продажная цена нового одинаковая.
vladimirslk писал(а):если и ставить то на большегрузные машины вроде автобусы и грузовики - это моё ИМХО и то непонятно насколько ресурс ДВС сократится...
Думаю вы правы, так как современные дизеля довольна экономичные.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Газ на дизель

Сообщение Leha64 »

В магазине Газланд видел как то редуктора на дизель. Вобщем желающие есть поставить пропан или метан на дизель, только что и куда там ставить? Двигатели Мтз 80 на авто Газ 53. Схема установки и настройка есть у кого нибудь? Можно и метан и пропан.
Ответить

Вернуться в «Газодизельное оборудование»