Потбор комплекта гбо Scorpio 2,9 24v BOA

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Miha1976
Интересующийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:26 am

Потбор комплекта гбо Scorpio 2,9 24v BOA

Сообщение Miha1976 »

Продублирую темку тут ... В техпотдержке тихооо.
Всем доброго времени суток.
Задачка состоит в том, что двигатель не совсем стандартный (двигатель разработки компании Cosworth). Мощность 195л.с. Система управления двигателем EFI, EEC IV.
Что хотелось бы иметь.
1. Мониторинг систем работы двигателя через компьютер (как при работе на бензине так и на газу).
2. Возможность изменения карт работы на газу онлайн (в движении)
3. Настройка параметров (событий) переключения на бензин. (например при замыкании датчика кикдауна переключение на бензин. Датчик всё равно висит в воздухе поскольку автомат снят и установлена механика.)

За ранее благодарен всем за советы
Аватара пользователя
саныч
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:59 am

Re: Потбор комплекта гбо Scorpio 2,9 24v BOA

Сообщение саныч »

А зачем вам всё это?
Аватара пользователя
Miha1976
Интересующийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:26 am

Re: Потбор комплекта гбо Scorpio 2,9 24v BOA

Сообщение Miha1976 »

Ну давайте назовём это лёгким умопомрачением ... (Хтя мои соклубники буйнопомешанным считают).
По большому счёту задача унификации. В планах перекинуть на газ 3 машины. Самый весёлый эт конечно кося. Ещё один аппарат на бензине нормально не настроишь ... Вобщем долгая история ...
Так что можете порекомендовать?

Добавлено через 2 часа 19 минут 37 секунд:
на данный момен предлагают
след. комплектацию - Инжект. система Zenit 6 цил.,форсунки Alfatronic Tauris (1-3Ohm), ред. Gurtner (basic) (до 245л.с./180kW)
Аватара пользователя
саныч
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:59 am

Re: Потбор комплекта гбо Scorpio 2,9 24v BOA

Сообщение саныч »

Нормальная работа на бензе первое основное условие перед установкой газа.
Мониторинг-подключаеш 2 компа(на бенз. и на газ) и едеш--анализируеш.
Аватара пользователя
Miha1976
Интересующийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:26 am

Re: Потбор комплекта гбо Scorpio 2,9 24v BOA

Сообщение Miha1976 »

саныч
Еслиб я мог толком подключится к бензиновому компу, данной темы не возниклоб. Всё что могу - прочитать мигающие коды на штатном ЕЕС.
По большому счёту после получения карт и эксперементов, эта система уйдёт в другого скорпа 2,8 ПРЕ ...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Потбор комплекта гбо Scorpio 2,9 24v BOA

Сообщение Propan »

Miha1976 писал(а):Продублирую темку тут ... В техпотдержке тихооо.
Тех.поддержка для клиентов.
Miha1976 писал(а):Задачка состоит в том, что двигатель не совсем стандартный (двигатель разработки компании Cosworth). Мощность 195л.с. Система управления двигателем EFI, EEC IV.
Двигатель обычный, не чего не стандартного, катался на таком в 90-х годах.
Miha1976 писал(а):Что хотелось бы иметь.
1. Мониторинг систем работы двигателя через компьютер (как при работе на бензине так и на газу).
Мониторинг чего, каких параметров?
Miha1976 писал(а):2. Возможность изменения карт работы на газу онлайн (в движении)
Любая система, ручками, некоторые автоматом, что интересует?
Miha1976 писал(а):Настройка параметров (событий) переключения на бензин. (например при замыкании датчика кикдауна переключение на бензин. Датчик всё равно висит в воздухе поскольку автомат снят и установлена механика.)
Любая система.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Miha1976
Интересующийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:26 am

Re: Потбор комплекта гбо Scorpio 2,9 24v BOA

Сообщение Miha1976 »

Propan писал(а): Тех.поддержка для клиентов.
Так клиент ищет систему для покупки!
Propan писал(а): Двигатель обычный, не чего не стандартного, катался на таком в 90-х годах.
Ну не совсем обычный. Штатных 197 кобыл с запасом (миним, изменения 300-350). Англичане до 600 раскачивают.
Propan писал(а): Любая система, ручками, некоторые автоматом, что интересует?
Изначально, интересует корректное снятие бензиновых карт как можно более подробное. Затем конечно автоадаптация под газ ну и настройка ручками. Как я понимаю это стандартный алгоритм при настройке ГБО ?
Тут ещё такой ньюанс, что газифицировать надо 3 авто и системы планируется ставить идентичные.
Propan писал(а): Любая система.
По датчику кикдауна???
Насколько я понял из чтения форума и той документации что нашёл, алгоритм переключения газ бензин, во многом программируемая функция, которая закладывается изменением параметров переменных (нагрузка, колво оборотов).. Тут физический датчик. Можно конечно в любой системе приколхозить его к переключателю, но както некрасиво.

Касаемо DIGITRONIC.. Где взять полноценное описание функционала системы и варианты подключения??
Скажем прямо, на данный момент выбор контроллера я вижу из трёх вариантов
1.DIGITRONIC
2. OMVL
3. Zenit
Между ними есть какието принципиальные отличия кроме как полноценного русскоязычного форума потдерживаемого разработчиком??
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Потбор комплекта гбо Scorpio 2,9 24v BOA

Сообщение Propan »

Miha1976 писал(а): Изначально, интересует корректное снятие бензиновых карт как можно более подробное. Затем конечно автоадаптация под газ ну и настройка ручками. Как я понимаю это стандартный алгоритм при настройке ГБО ?
Digitrinic Evo
Miha1976 писал(а):Тут ещё такой ньюанс, что газифицировать надо 3 авто и системы планируется ставить идентичные.
Хоть 10.
Miha1976 писал(а):По датчику кикдауна???
По оборотам и нагрузке, можно выставить программно.
Miha1976 писал(а): Тут физический датчик. Можно конечно в любой системе приколхозить его к переключателю, но както некрасиво.
А за чем?
Propan писал(а):Касаемо DIGITRONIC.. Где взять полноценное описание функционала системы и варианты подключения??
Скажем прямо, на данный момент выбор контроллера я вижу из трёх вариантов
Все есть в разделе ФАЙЛЫ.
Miha1976 писал(а):1.DIGITRONIC
100% для вас.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Miha1976
Интересующийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:26 am

Re: Потбор комплекта гбо Scorpio 2,9 24v BOA

Сообщение Miha1976 »

Ка говорят в 170 км от меня (Одесса), "Держите меня правильно!"
Пдфник я естественно скачал, поглядел схемы ... Для одной из 3х машин пойдёт ... Для БОА неа ... 2 лямбды, 3 сдвоенные катушки. Для Mitsubishi Outlander 2,4 4 лямбды, 4 катушки зажигания ...
Хотелось бы видеть полную разводку колодок чтоб подумать над схемой интеграции в проводку.
Ещё вопросы.
При работе контроллера и работе на газу каков алгоритм подачи сигнала лямбды на бензиновый контроллер? ("джеки чан" не хочется иметь горящим).
Существует ли возможность подключения датчика детонации? (Или этот вопрос в теме про вариатор поднять?)
При установке лямбды (в безлямбдовый двигатель, т.е. выход на лямбду в воздухе) будет ли в системе показываться корректная интерпретация её показаний при работе на бензине.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Потбор комплекта гбо Scorpio 2,9 24v BOA

Сообщение Propan »

Miha1976 писал(а):Для одной из 3х машин пойдёт ... Для БОА неа ... 2 лямбды, 3 сдвоенные катушки. Для Mitsubishi Outlander 2,4 4 лямбды, 4 катушки зажигания ...
Все подойдет, лямбды блоку управлению не нужны подключение опционально. Сколько катушек настраивается программно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Miha1976
Интересующийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:26 am

Re: Потбор комплекта гбо Scorpio 2,9 24v BOA

Сообщение Miha1976 »

Минуту, так эмулятор лямбд в контроллер не встроен?
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Потбор комплекта гбо Scorpio 2,9 24v BOA

Сообщение vtral »

Miha1976 писал(а):так эмулятор лямбд в контроллер не встроен?
Нет. Он там не нужен для 4го поколения. Лямбда работает штатно, на бензиновый мозг. Газовый только подглядывает за ней, в качестве осциллографа, исключительно для удобства настройки.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Miha1976
Интересующийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:26 am

Re: Потбор комплекта гбо Scorpio 2,9 24v BOA

Сообщение Miha1976 »

Насколько я знаю теорию, показания лямбды на газу отличаются при прочих равных по бензину. Т.е. показания расхода воздуха прежние, показания лямбды изменились. если расхождения по коррекции лямбды - здраствуй "Джекки Чан" (чек энжин).
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Потбор комплекта гбо Scorpio 2,9 24v BOA

Сообщение vtral »

Лямбды разные бывают. Как широкополосная реагирует на это дело я не разбирался, а обычной циркониевой пофиг. Есть свободный кислород в выхлопе - она падает. Нет кислорода - стремится к одному вольту. Все. Это переключатель, который говорит бензиновому мозгу о наличи/отсутствии кислорода в выхлопных газах. Бензмозг в свою очередь чуть меняет время впрыска, чтобы оставаться вблизи стехиометрии.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Miha1976
Интересующийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:26 am

Re: Потбор комплекта гбо Scorpio 2,9 24v BOA

Сообщение Miha1976 »

По лямбде идёт коррекция. Основной тут либо датчик расхода воздуха, либо мап.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»