установка вакуумного редуктора на инжектор(без лямбды)

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: установка вакуумного редуктора на инжектор(без лямбды)

Сообщение Сергей Андреевич »

Laguna писал(а): А вот на вакуумный шланг поставь клапан от ОПХХ
вот тут будет засада.
приезжала ко мне карбовая семерка проблема такая- как заглушишь двигатель газ шипит из редуктора несколько минут ,в чем проблема разбираю редуктор меняю клапана проверяю все путем,ставлю такаяже хрень! сдергиваю вакумный шланг газ прекратил шипеть ??? оказалось спецы врезали тройник вакумный после этого клапана и после остановки двигателя вакум запирается этим клапаном ,остается в редукторе и редуктор травит газ ! хотите эспериментировать вперед но вспомните мои слова.
при переходе с бензина на газ он роли не сыграет а вот при переходе с газа на бензин понту от него не будет !
Аватара пользователя
Laguna
Интересующийся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 7:55 pm

Re: установка вакуумного редуктора на инжектор(без лямбды)

Сообщение Laguna »

Не надо путать мягкое с теплым. У клапана два выхода: с торца и сбоку; первый при отсутствии питания, действительно запирается герметично, а боковой-связан с атмосферой. Следовательно: торцовый выход соединяем со штуц. во впускн.коллекторе, ну а боковой со штуцером подвода вак. в редукторе. При работе на газе( + на клапане) вакуум благополучно образуется где он требуется. При отключении( работаем на бензине): выход с коллектора запирается, а вакуумная полость редуктора открывается в атмосферу. Главное не перепутать, что куда. Ведь элементарно же. В вашем случае, Сергей Андреевич, просто пример бездумного подключения предыдущих, я такое тоже проходил. На большинстве карб.Волг и Газелей этот клапан отключают, считая ненужным. Думаю у знакомых найдешь такой ( это Бурану).

Добавлено через 3 минуты 26 секунд:
Последнее не тому адресовал.
Аватара пользователя
buran
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 6:29 pm

Re: установка вакуумного редуктора на инжектор(без лямбды)

Сообщение buran »

Благодарю за подробности. Удивил :D .На клапан никогда не смотрел,отключал чисто автоматически , и не думал что из этих тем полезное что то для себя извлеку :D .
Аватара пользователя
orionich
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 7:57 am

Re: установка вакуумного редуктора на инжектор(без лямбды)

Сообщение orionich »

купил смеситель, там внутри клапан антихлоп (железная дверка) как его надо устанавливать. чтобы петли дверки были паралельно земле вверху ? или как то по другому.


чем лучше уплотнять соединение ???
Аватара пользователя
buran
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 6:29 pm

Re: установка вакуумного редуктора на инжектор(без лямбды)

Сообщение buran »

петрли вверху, смеситель посадить на герметик
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»