Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение Alex DGI »

rubin1967 писал(а):Жиклеры на 2.2. На картах ничего не трогал и не двигал.
Попробуйте так...файл во вложении.
P/S: Газфорсы пошустрей-бы к Вашму ГБО.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

СПАСИБО ВАМ АЛЕКСЕЙ! Буду пробовать. (вот такие у нас "спецы" установщики) Поэтому нет желания к ним ехать. По хорошему, предъявить им бы надо (на гарантии еще) , но не знаю как мотивировать и на что сослатся. А какие форсы посоветуете, или на 3оm нет таких? Что бы по карману не било сильно.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение Propan »

rubin1967 писал(а):ДОБРОГО ВАМ ЗДРАВИЯ! Выкладываю свои скрины и файлы настройки. Езда спокойная, без включеных энергопотребителей. Жиклеры на 2.2. На картах ничего не трогал и не двигал.
По http://www.propan.ru/forum/download/fil ... &mode=view все хорошо. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

СПАСИБО ДМИТРИЙ! Я и не сомневался. И вообще, большое ВАМ ребята человеческое СПАСИБО, что не бросаете!!! Был сегодня у наших СПЕЦОВ, объяснил все популярно, сказал про форсы. Как об стенку горох, выяснил лишь, что они все жиклеры сразу сверлят на 2.0, на изначальных 1.75. Дали какую то б/у рейку RAIL с жиклерами на 1.75, попробуй говорят на ней. Я им про быстрые форсы, и другой блок, они мне МЫ И НА ДВИГАТЕЛИ БОЛЬШЕГО ОБЪЕМА ТОЖЕ ИХ СТАВИМ, И ВСЕ У НИХ ЗАШИБИСЬ. Грустно как то, от всего этого. :( :( :(
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение Alex DGI »

rubin1967 писал(а):МЫ И НА ДВИГАТЕЛИ БОЛЬШЕГО ОБЪЕМА ТОЖЕ ИХ СТАВИМ, И ВСЕ У НИХ ЗАШИБИСЬ.
Кординаты этой компании скажите и директора... Если считаете. что здесь неудобно, то можно мне в личку скинуть. Ок?
rubin1967 писал(а):Грустно как то, от всего этого.
Не переживайте... Освоите всё...:wink: ,а потом они сами у Вас будут просить, чтобы им тачки отрегулировать. :D
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

Здравствуйте Алексей! Скинул ВАМ в личку.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
ilgis
Интересующийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:26 pm

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение ilgis »

rubin1967 Интересно какой расход имеем в итоге? А насчёт установщиков-у нас клиент хочет оборудование ,самое дешёвое да ещё скидку.Вот и пылиться в складе дорогое.Да и Лачетти не такое уж крутое авто чтобы на неё что то особенное ставить.Сам такой имею и штук 5-6 моих установок бегает.Ни с одним проблем не имел ,приезжают чисто на обслуживание.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

ilgis писал(а):rubin1967 Интересно какой расход имеем в итоге? А насчёт установщиков-у нас клиент хочет оборудование ,самое дешёвое да ещё скидку.Вот и пылиться в складе дорогое.Да и Лачетти не такое уж крутое авто чтобы на неё что то особенное ставить.Сам такой имею и штук 5-6 моих установок бегает.Ни с одним проблем не имел ,приезжают чисто на обслуживание.
Доброго времени суток! Про расход, и все мои мучения, читаем выше. Я тут не рассуждаю о крутости авто, если ВЫ внимательно все читали. Я просто приехал к установщикам, и попросил установить полкапотный комплект оборудования, наиболее подходяшего для данного авто. После несколько раз еще ездил, то карту опустят, то да се. А расход просто задолбал уже. И я готов был заплатить за установку другой линейки Диджика, без проблем. И не просил поставить что нибудь по дешевле. Но поставили MAXI. Хотя просил что бы все было нормально и без проблем. А ставили только подкапотку, если интересует цена, спросите. Отвечу в личку. Может тогда все и поймете.

Добавлено через 6 минут 55 секунд:
Вот покопав, нашел вот что http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=880 Действительно блоки FOUR MAXI работают с форсунками на 1om? Или опечатка. Может мне просто приобрести быстрые 1 омные форсунки, и весь этот гемор закончится? Будте добры, вразумите.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение vtral »

ilgis писал(а):Ни с одним проблем не имел ,приезжают чисто на обслуживание.
Честно говоря, подобные фразы говорят только об одном, ни о чем не говорят.
Подавляющее большинство водителей ни сном ни духом не подозревают ЧТО и КАК должно работать. Для них проблема - это когда ну совсем не едет, т.е. ярко выраженные недостатки. Они, например, могут радостно ездить на бедной смеси до самого момента прогорания клапанов и "никаких проблем"... И это выгодно только сервисменам. И это единственная причина, по которой сам в сервисы не обращаюсь никогда практически.
Пардон за оффтоп. Просто слух режут подобные пустые, и даже провокационные, отчасти, фразы.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

СПАСИБО АЛЕКСЕЙ! Я как раз в аккурат сегодня ездил и присматривался к форсункам OMVL DREAM FAST C СИНИМИ КАТУШКАМИ, просто продавец не знала какое сопротивление у них, и на корпусе не написано. По ВАШЕМУ сообщению в личку все понял, на 3om. по времени открытия 2.5мс. Буду иметь в виду. А пока покатаюсь с Вашими настройками. Уж дальше видно будет. СПАСИБО БОЛЬШОЕ! УДАЧИ!!!
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение Propan »

rubin1967 писал(а):Я как раз в аккурат сегодня ездил и присматривался к форсункам OMVL DREAM FAST C СИНИМИ КАТУШКАМИ, просто продавец не знала какое сопротивление у них, и на корпусе не написано.
3 Ом.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ilgis
Интересующийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:26 pm

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение ilgis »

vtral писал(а): Они, например, могут радостно ездить на бедной смеси до самого момента прогорания клапанов и "никаких проблем"...
Может у хозяина авто проблем с бедной смесью не будет.Но контроллер атомобиля на это отреагирует обязательно.ЧЕК,ЧЕК,ЧЕК приведёт его к установщику. rubin1967 я хотел сказать что установка быстрых,значит дорогих,форсунок проблему расхода конкретно на этой машине не решит.Проблема настройки да.Если 3х омные не подходят для авто с временем 3.5 мск.бензина на хх,их остаётся ставить только на ниву и газель.Ловатовские форсы ёще медленнее чем валтеки,рейлы на что Ловато можно ставить?А про проблемы- я не говорил что вообще не имеем проблем.Но с лачетти нет.Был вопрос с травлением газа через вакумный шланг,с утра плохо заводилась .Новая Аляска травила,что не редкость.Вот"vtral" скажите пожалуйста с Калинами и 2114 с мозгами М74 на газу ошибка катализатор отработал ресурс.Машины новые ,топливные корекции в норме.первый кислородник не ругаеться.С другими мозгами такого небыло.Что может не так?

Добавлено через 5 минут 39 секунд:
А проблем очень много.Как же без них то.Проблем не имеет тот кто нечего не делает .Количество установленны машин перевалило за 1200 .
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

ВАС ИЛЬГИЗ зовут, как я понимаю. Привет Н-КАМСКУ, иногда у ВАС бываю. Что бы ВЫ делали на моем месте, обратившись с такой проблемой к своим установщикам? И каждый раз слушая от них какой то бред сивой кабылы. А имено (приведу несколько примеров) "ТЕМПЕРАТУРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЭТО ФИГНЯ, У ТЕБЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО ВО ВКЛАДКЕ "ОКЛОНЕНИЯ" ВИДИШЬ НЕ БОЛЬШЕ 10%, ФОРСЫ ТОЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ, И НОРМАЛЬНО РАБОТАЮТ, А ТО ЧТО ГЛОХНЕТ ИНОГДА НА ПЕРЕКРЕСТКЕ-НЕ ДОЛЖЕН ГЛОХНУТЬ." Это вобще нормально все??? Я с августа месяца бьюсь с расходом, чего только не пробовал, как только не настраивал, один хрен ни к какие ворота это не лезет. Кто виноват то в этом? Я сам в прошлом отличный карбюраторщик, и бывало с клиентом по три дня возился, ездил с ним настраивал и так и эдак на ходу, по пожеланию клиента. До полного результата. Только потом человека спокойно отпускал, будучи увереным, что все хорошо. А тут как, тупо бабок срубили, и трова не расти. ВЫ бы к таким людям поехали еще раз, заранее зная, что в очередной раз, тебе попытаются проехать по ушам. Вот так то Уважаемый. Просто надо нормально делать свое дело.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
ilgis
Интересующийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:26 pm

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение ilgis »

rubin1967 писал(а): бывало с клиентом по три дня возился, ездил с ним настраивал и так и эдак на ходу, по пожеланию клиента. До полного результата. Только потом человека спокойно отпускал, будучи увереным, что все хорошо
Полностью с ВАМИ согласен.Вопрс стоял о быстрых форсах и другом, дорогом блоке Диджитроник как я понял.Моё мнение -блок Макси и 3х омные форсунки нормально работают на Лачетти.Тут нет переходов на попарно-паралельный,паралельный впрыски.Время безофорсов стандартное.Косяк может быть совсем в другом.По расходу Лачетти машина с апетитом.Я на свою ставил 3 вида оборудования для эксперементов ,расход приблизительно одинаково (большой) но динамика разная.В эксперементах не участвовал диджик.Самая первая наша впрысковая установка была Диджитроник 2007 году,первый блин комом.Отказал датчик давления,у поставщика в наличии не было купил у других и за свою денежку и поставил клиенту.По тем временам удовольствие не из дешёвых.Вот после этого и пошло Ловато,Тамона,БРС.и другое.Цена установки зависит строго от стоимости оборудования стоимость работ одна.И цена у нас ну очень низкая.В сравнении с Казанью, про Москву молчу .А диджитроники чужие доводим,проблемы решаем и.т.д.Сейчас это хорошее оборудование ,+4 .5 не ставлю загордяться,А пропан.ru вобще МОЛОДЦЫ их можно и похвалить.(тфю.тфю.тфю) не сглазить.Сам ставлю другое а форум стараюсь каждый день просмотреть.Смотришь и перейду в ваш лагерь.Ну мы на местах от поставщиков сильно зависим.

Добавлено через 15 минут:
Добавлю у меня работают вариаторы от пропан ,одна лично на моей машине .Кричать вот оно решение всех проблем не могу,Но ПЛЮСЫ есть несомненно.но и проблемы.Пропан работает надеемся решат проблемы, останутся одни ПЛЮСЫ. По

желаем им успехов..
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

Да все нормально ИЛЬГИЗ. И ДИДЖИК система хорошая. Ребята на ПРОПАНЕ, просто МОЛОДЦЫ!!! Очень им признателен! Я думаю общими усилиями МЫ это дело как то победим! Кстати у меня зимой на шипах расход последний 10.8 по городе на бензе, это очень не плохо. Летом от 9до10, зависит как топлю, тоже приемлимо. Так, что не все так плохо! Просто эта возня с настройками, забирает у меня все свободное время. Вот и психую немного. Но я упертый, все равно сделаю. 8-)

Добавлено через 3 минуты 57 секунд:
ВСЕМ УДАЧИ, А ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ!!! :)
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»