Помогите, пожалуйста, настроить Autronic 604

Программное обеспечение для газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Alexis

Помогите, пожалуйста, настроить Autronic 604

Сообщение Alexis »

У меня Nissan Primera, двигатель GA16DE 1,6 л, распределенный впрыск. В сервисе установили ГБО редуктор Landi Renzo, эмулятор форсунок, кнопку переключения - Autronic. Также установили Lambda Control System AUTRONIC 604.
По-моему проблема с его настройкой. При установке в сервисе не могли разобраться с проводом T.P.S. signal, поэтому его просто заизолировали. К чему его надо подсоединить?
А проблемы такие: после работы на высоких оборотах (при скорости >100 км/ч) при включении нейтральной передачи автомобиль глохнет, в выхлопной трубе хлопки (похоже на то, что газ догарает в выпускном коллекторе). Так происходит не всегда, но если автомобиль заглохнет, то не помогает даже выключение зажигания и запуск двигателя снова - глохнет на холостых оборотах. Также меняется приемистость машины.
Мое мнение такое, что Lambda Control System выдает неправильный сигнал на шаговый электродвигатель электронного дозатора.
Для настройки в схеме подключается тестер AUTRONIC 600. Можно ли настроить без него.
На задней панели AUTRONIC 604 имеется переключатель Lambda simulation (Square wave/Open loop/Single point (ground)). Что они означают? И какое положение выбрать?
Заранее благодарен за дельный совет.
Аватара пользователя
Дмитрий ТД

Сообщение Дмитрий ТД »

Глохнет на нейтрали из-за наддува воздуха в воздухозаборник фильтра...надо изменить направление всасывающего воздух патрубка...по эмуляции-square waves...без тестера настроить можно НО!!!...очень сложно это,-лучше с ним...
Аватара пользователя
Дмитрий ТД

Сообщение Дмитрий ТД »

И ещё...заизолированный "спецами"провод надо подсоединить к сигнальному проводу TPS...всего-навсего... :roll:
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение для ГБО»