Время впрыска

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Станислав
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 6:36 pm

Время впрыска

Сообщение Станислав »

Здравствуйте.У меня оборудование ЛОВАТО 4 поколения. При диагностике, на холостых оборотах в верхней строке показывает время впрыска бензина 3,5мс, а газа примерно в два раза больше 7мс. Но по карте видно что во время работы на бензине и на газе время inj практически совпадают.Вопрос: как уменьшить время впрыска газа и почему оно не совпадает с картой ( в верхней строке 7, по карте 3,5)?
Аватара пользователя
vladimirslk
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 3:27 pm

Re: Время впрыска

Сообщение vladimirslk »

Станислав писал(а):Здравствуйте.У меня оборудование ЛОВАТО 4 поколения. При диагностике, на холостых оборотах в верхней строке показывает время впрыска бензина 3,5мс, а газа примерно в два раза больше 7мс. Но по карте видно что во время работы на бензине и на газе время inj практически совпадают.Вопрос: как уменьшить время впрыска газа и почему оно не совпадает с картой ( в верхней строке 7, по карте 3,5)?
тип впрыска в программе попробуй поменять.. у тебя наверное FULL-GROUP стоит, поставь последовательный
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: Время впрыска

Сообщение Vitalie »

Попробуйте еще инструкцию почитать. На графиках синяя кривая показывает время впрыска бензина при работе на бензине, а зеленая время впрыска бензина при работе на газе.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Время впрыска

Сообщение Alex DGI »

Vitalie писал(а):Попробуйте еще инструкцию почитать.
Ну...возможно под пивко читалась... :(
Vitalie писал(а):На графиках синяя кривая показывает время впрыска бензина при работе на бензине, а зеленая время впрыска бензина при работе на газе.
И Вы тоже любитель пива? :) (Не в обиду - сам от хорошего пивка не откажусь!) А в проге Ловато не те цвета в осциллограмме...см. повнимательнее.:wink:
Станислав писал(а):Здравствуйте.У меня оборудование ЛОВАТО 4 поколения. При диагностике, на холостых оборотах в верхней строке показывает время впрыска бензина 3,5мс, а газа примерно в два раза больше 7мс.
Ну и славно! Надо вкрутки на газфорсах на бОльший размер установить или свёрлышком бОльшего размера пробуравить вкрутку - а на сколько больше?...а какой тип газфорсов установлен ?
С уважением, Алексей.
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: Время впрыска

Сообщение Vitalie »

Согласен про цвета, я так, образно, т.к. я не знаю программу lovato, потом прочитал, понял что нужно было уточнить, но лень было исправить :), а на счет времени нужно уточнить у топикстартера про какие времена говорим.
А к пиву равнодушен :D
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Время впрыска

Сообщение Alex DGI »

Vitalie писал(а):а на счет времени нужно уточнить у топикстартера про какие времена говорим.
Так в первом посте он и написАл-же...
Vitalie писал(а):А к пиву равнодушен
А я от хорошего не откажусь! :wink:
С уважением, Алексей.
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: Время впрыска

Сообщение Vitalie »

Ладно, будем ждать ответа или скринов, а то сейчас напьёмся и ничего не разберем. :D
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Время впрыска

Сообщение Alex DGI »

Vitalie писал(а):Ладно, будем ждать ответа или скринов, а то сейчас напьёмся и ничего не разберем.
:lol: ...это точно!!!
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Станислав
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 6:36 pm

Re: Время впрыска

Сообщение Станислав »

Спасибо за ответы.Газовые форсунки LOVATO SMART, диаметр я не знаю, ставили в сервисе. Тип впрыска последовательный. И ещё почему не получается сделать самонастройку, примерно через минуту самонастройки пишет ОШИБКА СОЕДИНЕНИЯ, эбу не подключен?
Безымянный.png
Безымянный 2.png
Безымянный 1.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: Время впрыска

Сообщение Vitalie »

Ну вроде я как правильно понял. В вашем случае нужно рассверливать жиклеры. Нужен еще такой же скрин только на бензине на холостых. И еще, обведите кружочком цифры о которых говорили в первом сообщении.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Время впрыска

Сообщение Шура »

Добивайтесь времени впрыска газового 5мс .
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»