шумная работа двигателя на газу 4 пок. Лавато

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Nismo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 6:58 am

шумная работа двигателя на газу 4 пок. Лавато

Сообщение Nismo »

доброго времени уважаемые форумчане.
вчера установили газовое оборудование 4 поколения ловато. все вроде ничего все отлично..выехал с сто заправился и поехал..
вечером тоже прогрел перешел на газ доехал до дома.. заметил что немного пахнет газом в салоне после длительной стоянки... потом выветривается... забил пока...

утром доехал до работу решил понюхать под капотом на работающем газу... и вдруг услышал как двигатель работает очень шумно... как будто стучат гидрокомпенсаторы или тип такого... с обеих гбц (у меня V8) неприятный стук в такт работы двига... при этом двиг работает ровно...
принудительно перешел на бензин и шумность резко упала... но проходила постепенно ... установщики сказали подъехать послушать.... но я смогу вырваться к ним только в субботу... подскажите ктонить сталкивался? мне лучше на бензе пока ездить?

спасибо за ответы

Добавлено через 1 час 48 минут 17 секунд:
в общем другой установщик сказал что это форсунки так работают... что на 4м поколении это нормально.. странно у нас есть тойота с 3м поколением у нее вообще не слышно наверное потому что нету форсунок?
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: шумная работа двигателя на газу 4 пок. Лавато

Сообщение Vitalie »

Форсунки, может установлены так что усиливается звук. Не страшно, главное реже капот открыть :D
Аватара пользователя
glatz1981
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 2:36 pm

Re: шумная работа двигателя на газу 4 пок. Лавато

Сообщение glatz1981 »

Nismo писал(а):заметил что немного пахнет газом в салоне после длительной стоянки
Это нормально, срабатывает клапан для сброса избыточного давления, а на счет громкой работы, Vitalie правильно сказал "реже капот открывай"! Инжекторы так и работают, щелкая.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: шумная работа двигателя на газу 4 пок. Лавато

Сообщение kontakt2000 »

Nismo писал(а):форсунки так работают... что на 4м поколении это нормально
Звук от газовых форсунок будет. Если закрепить на двигателе через резиновые сайлентблоки (бывают в комплекте с рампой форсунок) - звук будет меньше + отсутствие нагрева от двигателя (актуально летом).
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: шумная работа двигателя на газу 4 пок. Лавато

Сообщение Vitalie »

glatz1981 писал(а):Это нормально, срабатывает клапан для сброса избыточного давления
Я думаю что он не срабатывает каждую ночь и мы не знаем есть ли он там. Скорее всего пропускает. Проверьте соединения.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: шумная работа двигателя на газу 4 пок. Лавато

Сообщение Шура »

Nismo писал(а):но проходила постепенно
На холодную вальтекоподобные форсунки работают громко но по мере прогрева звук работы конкретно уменьшается,правда если форсунки закреплены на панели между двигателем и салоном то громкость звука обеспечена.
Аватара пользователя
Nismo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 6:58 am

Re: шумная работа двигателя на газу 4 пок. Лавато

Сообщение Nismo »

всем большое спасибо. вчера вечером разговаривал с другим настройщиком.. говорит что так и должно быть + вы тоже подртверждаете этот факт.. поэтому забил....

что мне еще нравится так это то что борт комп видит расход газа видимо он считывает по импульсу форсунок расход поэтому видит сигнал на форсы.

пока все радует... запах присутствует каждый раз. в субботу еду на осмотр... надеюсь ничего критичного чтобы машина зависла на день
еще одно НО динамика на низах стало вялой. до 2000 у меня обычно аж морду задирало когда газ давил а щяс как будто 4х литровая баржа.... уверенно но без приятного прижима в сидушки... настройщик сказал что можно "добавить газу" но думаю для зимы нет смысла... летом может добавлю... :twisted:
Аватара пользователя
Roman51
Интересующийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:46 pm

Re: шумная работа двигателя на газу 4 пок. Лавато

Сообщение Roman51 »

Машина при правильной настройке и грамотной установке должна ехать одинаково на обоих видах топлива!
Аватара пользователя
Nismo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 6:58 am

Re: шумная работа двигателя на газу 4 пок. Лавато

Сообщение Nismo »

честно не углублялся на счет настройки.. видел только когда проверяли утечку что форсы газовые льют примерно в 2 раза больше чем бензиновые.. т..е если время впрыска бензы 2.5 мс то газа 5.1
кстати по истечению 4 дней запах газа перестал появляться... странно... заехал на диагностику.. все отлично.. расход радует.. 31 литр неспешной езды... уже успел почувствовать экономию )
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»