Звук мотора

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
smiao
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:15 pm

Звук мотора

Сообщение smiao »

Вечер добрый господа! Про шумность двигателя видел тему, но решил создать свою, так как там оговорка - ловато.
Вообщем ситуация такая:
mazda familia, 1.5 л, акпп, 4*4,
digitronic 4,
томасето,
форсы вальтек 30, ход штока 0.4,
диаметр дюз 2.1,
давление 1.2,
штуцера врезаны максимально близко к бензфорсам на одинаковых расстояниях,
расход по трассе 10 - устраивает, город - 14, много, но пока не об этом.
авто едет хорошо, хх - устойчивые без дерганий и вибрации, нагруженные хх - норм, нагрузка - норм, накат - норм, ускорение - норм.
Все хорошо, только не нравится одно, звук мотора, ситуация такая, например скорость около 30-40 кмч, начинаю средне утапливать педаль газа, и появляется не то чтобы стук, может даже и стук, но какой то несильный чтоли, в похожей теме автор грешил на гидрокомпенсаторы, но я не знаю как они "гудят", поэтому сказать ничего не могу, но это точно не газфорсы! газфорсы цокотят! вообщем рокот мотора не такой как на бензине, на бензине он ровный плавный чтоли....монотонный рёв....а на газу он как то рок-рок-роооок- и потом выше обороты пошли и этого рокота не слыхать, вообщем скажу точно, появляется этот рокот когда плавно давишь педаль....например в горку начинаешь ехать, поддаешь немного, сразу слыхать, со светофора плавно отъезжаешь - тоже слышно....как то так...думается мне что октановое число играет свою роль, но ведь движка наоборот должна плавнее работать, мягче....или может все таки настройки что то не так......
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Звук мотора

Сообщение born »

может редуктор гудит.Еще на Mazda Protege был прикол и до установки газа тоже-громкие звуки типа "буль" как бы выходящие из воздухозаборника.хозяин объяснял это отсутствием гофры воздухозаборника
Аватара пользователя
smiao
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:15 pm

Re: Звук мотора

Сообщение smiao »

звук прям из двигателя идет, это однозначно! все таки думается мне что это из за угла зажигания такое....ведь для газа и бензина разный должен быть угол...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9191
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Звук мотора

Сообщение Propan »

smiao писал(а):и потом выше обороты пошли и этого рокота не слыхать, вообщем скажу точно, появляется этот рокот когда плавно давишь педаль....например в горку начинаешь ехать, поддаешь немного, сразу слыхать, со светофора плавно отъезжаешь - тоже слышно....как то так...думается мне что октановое число играет свою роль, но ведь движка наоборот должна плавнее работать, мягче....или может все таки настройки что то не так......
Может не рокот, а гул? Равномерный гул, нет?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
smiao
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:15 pm

Re: Звук мотора

Сообщение smiao »

равномерная работа двигателя - на бензине, на газу - при среднем ускорении на 2-3 передачи, появляется какой то рокот, звук идет из мотора, как глухой и тихий стук чтоли...незнаю как его еще назвать.....но он не громкий и думаю некаждый услышит разницу в звуке моего мотора на бензине и на газу....боюсь за клапана, вдруг чего случится с ними из за этого, или еще что нибудь произойдет......

как вот бывало на мотоцикле зажигание раннее поставишь, так сразу при разгоне пальчики стучат, только там звонкий и металический стук, дак вот тут типа такого же явления, только тихий звук и не металический....

Добавлено через 4 дня 17 часов 38 минут 44 секунды:
разобрался я с этим звуком! проблема в разбалансе газфорсунок. почему ход штока уходит? почему раскручиваются регулировочные винты? регулировкт хватило на две недели (вальтек 30 ход настроил 0,4). после двух недель на холостых трясти начало. настроил опять и все нормально. звук пропал. очевидно при разбалансе форс, идут разные порции газа в цилиндры и появлялся этот звук....что сделать с винтами?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»