перестала нормально работать lovato помогите!

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
RICH

перестала нормально работать lovato помогите!

Сообщение RICH »

у меня ваз 053, общий пробег на газу 30т.км, до этого проблем не знал. но в последнее время стали происходить непонятные глюки, машину когбутто держат за зад.....при наборе скорости происходят дёрганья, вялость, при том что расход по городу около 12-13л. пробовал заправлятся на разных заправках не помогает, зажигание в норме около 10-12гр. свечи рабочии, регулировки по дозированию не помогают только увеличивает расход, на бензине всё работает хорошо. регулярно сливаю отстои в редукторе, хотя в последнее время их там нет??? может летом их и не должно быть? плохо заводится на газу при плюсовой температуре воздуха, а раньше с пол тыка как говорится. некоторые рекомендуют заменить редуктор, хотя я не согласен, я читал, что редукторы ловата ходят 50-60т.км, до кап ремонта. и ешо, проверял компрессию в двигателе по 11,5 в каждом и клапона в норме. помогите пожалуйста, посоветуйте чтонибудь, немогу так ездить и машину жалко. :( и подскажите какой лучше применять тип смесителей на троешный движок. спасибо
Аватара пользователя
Дмитрий ТД

Сообщение Дмитрий ТД »

Скорее всего загажен редуктор...менять его не надо...а вот промыть и почистить не мешало-бы. Вообще грязь это удел российского газа...очищать-то его лень...
Аватара пользователя
RICH

Сообщение RICH »

спасибо! но вот как его промыть в обычных условиях? и не зделаю ли я хуже, чему нужно придерживатся и какие предосторожности?
спасибо.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Каждый только сам знает о своих возможностях! :P
Кто не уверен или не знает платить деньги за работу! :wink:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Дмитрий ТД

Сообщение Дмитрий ТД »

Это лучше сделать у спецов или хотя-бы имея в запасе ремкомплект...при вскрытии редуктора можно повредить мембраны по неосторожности или по незнанию,-к тому-же они могут быть сильно присохшими к корпусу...так-что если рискнёте,-то хотя-бы запаситесь ремкомплектом...промывать составе керосин\растворитель 50\50... 8)
Аватара пользователя
RICH

Сообщение RICH »

неее с руками всё в порядке:) просто я слышал что в редукторе стоят мембраны каторые сложно снимать и ставить, и куда у меня отстои делись всю жизнь сливал а тут нету?? и как вы думаете стоит ли залезть в газовый клапан как мне известно там стоит фильтр.
спасибо!
Аватара пользователя
Дмитрий ТД

Сообщение Дмитрий ТД »

Обычно ГК чистят через 60-70тык...попробуйте...баллон тока перекройте сначала!!!... :roll:
Аватара пользователя
RICH

Сообщение RICH »

блин.....а я чтото ненаблюдал там не каких краников, не у балона не в моторном отсеке, и извените за назойливость, подскажите пожалуйста на сколько примерно должен быть выкручен винт качества смеси на редукторе , если я правильно его называю :) хотя я им всегда обороты выстовлял на зиму и на лето :D
спасибо
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»