не знаю что делать

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
виктор
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 10:50 am

не знаю что делать

Сообщение виктор »

привет всем,подскажите мне пожалуйста,купил себе в том году киа оптима 2004 года работающая полностью только на газе,проездил год проблем ни каких не возникало но сейчас машина стала очень тяжело заводиться и иногда глохнуть на малых оборотах,ездил к спецам но они развели руками,мол такого гбо не встречали и в чем проблема не знают,у меня у самого такое чувство что или большая подача газа идет или наоборот малая,может кто что то подобное встречал?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: не знаю что делать

Сообщение Propan »

А что показывает диагностический сканер?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
виктор
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 10:50 am

Re: не знаю что делать

Сообщение виктор »

а подробней про сканер можно не очень понял что это
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: не знаю что делать

Сообщение Сергей Андреевич »

виктор писал(а):у меня у самого такое чувство что или большая подача газа идет или наоборот малая,может кто что то подобное встречал?
начните с малого-замена газовых фильтров ,проверки поступления газа до редуктора.
Аватара пользователя
виктор
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 10:50 am

Re: не знаю что делать

Сообщение виктор »

проверили все,все впорядке фильтра поменяли,газ поступает,но автомобиль работает так же как и работал,может быть какой нибудь датчик вышел из строя! и раньше от машины ни когда не пахло газом,а сейчас такой ужасный запах идет
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: не знаю что делать

Сообщение Propan »

виктор писал(а):а подробней про сканер можно не очень понял что это
Такие машины диагностируются дилерским сканером или аналогам.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: не знаю что делать

Сообщение vtral »

виктор писал(а):проверили все,все впорядке... а сейчас такой ужасный запах идет
Очень хорошо проверили...

Включай банальную логику. Если есть запах, да еще и ужасный, значит появилась протечка, да еще и не маленькая.
Далее уже проще. Ищи протечку. Если бы просто воняло, но ехало хорошо, то протечка наружу. А раз и воняет, и едет плохо, то протечка скорее внутрь, т.е. переобогащение видимо...
Первым делом необходимо найти и устранить протечку, далее уже будут другие вопросы, либо вообще никаких вопросов не останется.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»