Подскажите по врезке ввертышей

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
carbixc
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:57 pm

Подскажите по врезке ввертышей

Сообщение carbixc »

Имеется автомобиль судзуки витара с двигателем H20A (инжектор, 4клапана на цилиндр, 6 цилиндров, 136лс, 2 лямбды в выпускных коллекторах пр. и лев. голов)
Верчу в руках коллектор и думаю думу о том куда лучше врезать ввертыши, посему прошу помощи у форумчан.
Варианты которые видятся мне- на фото, номера 1, 2 и 3

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Установщик посоветовал вариант №1, но что то меня терзают сомнения что впрыскиваемый газ не будет равномерно распределяться между впускными клапанами
Вариант 2 видится более перспективным, так как впрыск газа будет на максимальном приближении к соплу форсунки, и место позволяет загнать ввертыш, но не уверен я что такое расположение будет правильным
Ну и 3 вариант впринципе что то мне кажется уж всяко лучше чем вариант 1

Итак прошу помощи у уважемых форумчан как мне быть, может ещё какие варианты есть которые мне в голову не пришли?
Если нужны ещё ракурсы- выложу
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Подскажите по врезке ввертышей

Сообщение Сергей Андреевич »

по мне второй вариант лучше,третий тоже приемлем .
приложи коллектор на место и убедись что ничего не будет мешать штуцерам и они не мешали.
выложил бы фотки головки там бывает еще лучше засверливаться.,да и от того что будет подача газа ближе хуже не станет.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Подскажите по врезке ввертышей

Сообщение born »

2-й вариант лучше других будет,если только врезки не помешают бензофорсам,1-й тоже нормальный.а 3-м способом я бы не сверлил,потому что шланги крепить не удобно и они получатся намного длиннее.
Аватара пользователя
carbixc
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:57 pm

Re: Подскажите по врезке ввертышей

Сообщение carbixc »

Сергей Андреевич писал(а):по мне второй вариант лучше,третий тоже приемлем .
приложи коллектор на место и убедись что ничего не будет мешать штуцерам и они не мешали.
выложил бы фотки головки там бывает еще лучше засверливаться.,да и от того что будет подача газа ближе хуже не станет.
На головке реально некуда сверлиться, и зацепиться незачто.
Про второй вариант: мне установшики сказали мол что газовые ввертыши не должны стоять против потока, а тут получается если не против- то ну не совсем по потоку.
Третий вариант- там в коллекторе есть по центру 2 окна, в них парные шланги просовываешь и получается равная длина, сантиметров по 20-25
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Подскажите по врезке ввертышей

Сообщение born »

в зависимости от того как расположены бензофорсы можно посверлить в тех местах которые я отметил на вашем рисунке,на стыке по-моему будет оптимально.как выложить сюда фотку не знаю,поэтому выложил на сайт где были ваши рисунки
Аватара пользователя
carbixc
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:57 pm

Re: Подскажите по врезке ввертышей

Сообщение carbixc »

born писал(а):в зависимости от того как расположены бензофорсы можно посверлить в тех местах которые я отметил на вашем рисунке,на стыке по-моему будет оптимально.как выложить сюда фотку не знаю,поэтому выложил на сайт где были ваши рисунки
вставьте рисунок на сайт, сюда скопируйте ссылку. Спасибо
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Подскажите по врезке ввертышей

Сообщение born »

Изображение
Аватара пользователя
carbixc
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:57 pm

Re: Подскажите по врезке ввертышей

Сообщение carbixc »

В общем вариант 2 отпадает- слишком мало места, вариант предложенный born тож не катит, форсунки толстые не засверлишься там.

Остается 1 или 3...
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите по врезке ввертышей

Сообщение vtral »

У меня другой двигатель, но форма канала на фланце коллектора к головке - один в один.
По 3_му варианту почти 4 года работает, все нормально.
Шланги от форсунок тоже примерно 20-25 см. Не мерил особо, но резал все как один, одинаково.

Изображение

Но в случае топискстартера, я бы наверно попытался разместить индивидуальные форсунки вообще без шлангов, непосредственно сверху. Пусть чуть на удалении от бензофорсов, зато вообще без шлангов, и направление выхода пара можно угадать почти по оси впускного отверстия головки...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
carbixc
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:57 pm

Re: Подскажите по врезке ввертышей

Сообщение carbixc »

Изображение
Изображение
Вот поврезал штуцеры.
Ничего что чуть под разными углами?
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите по врезке ввертышей

Сообщение vtral »

Впрыск обычно начинается задолго до начала открытия впускного клапана, так что конкретно угол, в данном случае, особой роли не играет. Главное, что максимально близко к клапанам. В этом случае впрыскиваемый пар вытесняет воздух из впускной трубы обратно в ресивер, а при открытии клапана первым попадает в цилиндр.
С полной достоверностью тут все равно никто ничего сказать не сможет, даже визуально, с помощью скоростных видеозаписей, вряд ли тут можно отследить процессы, так что остается только делать умозаключения. :)
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
carbixc
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:57 pm

Re: Подскажите по врезке ввертышей

Сообщение carbixc »

Та я собственно и не прошу анализировать потоки газовоздушной смеси на предмет трансклюкации общепринятой пульверизации.
Просто хочу спросить: нормально сделал или нет.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Подскажите по врезке ввертышей

Сообщение kontakt2000 »

Нормально.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»