Digitronic версия 8 - что изменить, добавить.

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Digitronic версия 8 - что изменить, добавить.

Сообщение vtral »

Tony Lingus писал(а):vtral а автоадаптация не помогает?
В моем случае пока нет. Слишком много у меня всяких нестандартных прибамбасов, меняющих работу оборудования.
Да это и не интересно. Это для установщика может быть хорошо, воткнул и выпнул. А мне гораздо интересней докопаться самому, время на это пока могу выделять.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
miha749
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 9:04 pm

Re: Digitronic версия 8 - что изменить, добавить.

Сообщение miha749 »

надо добавить возможность корректировки эталонной карты бензина, и возможность ее "заморозить"
на днях снес топливные адаптации в бензиновом эбу, и через минут 20 уже вылез чек энжин по бедной смеси
газовая карта у мну не фиксируется, чтоб под разный газ подстраивалось всегда... и это работет (спасибо разработчикам) но вот удалив калибровки в ЭБУ , я исковеркал эталонную карту бензина в газомозге, и он подстроил газовую карту РПМ под эту кривую эталонную карту, и получился джеки чан :)
Аватара пользователя
azhak
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 1:19 pm

Re: Digitronic версия 8 - что изменить, добавить.

Сообщение azhak »

- добавьте поддерку датчика давления - следить за давлением подачи газа в редуктор (для этих целей можно использовать датчик давления масла от автомобиля)
- поддержку 1й дополнительной форсунки (или какого либо регулируемого клапана как во 2м поколении) для холодного пуска мотора - ее можно подключить напряму на газовую магистраль через редуктор лягушку для газосварочного оборудования дабы заводиться и прогреваться с пропана
Аватара пользователя
Jera
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 8:57 am

Re: Digitronic версия 8 - что изменить, добавить.

Сообщение Jera »

azhak писал(а):- добавьте поддерку датчика давления - следить за давлением подачи газа в редуктор (для этих целей можно использовать датчик давления масла от автомобиля)- поддержку 1й дополнительной форсунки (или какого либо регулируемого клапана как во 2м поколении) для холодного пуска мотора - ее можно подключить напряму на газовую магистраль через редуктор лягушку для газосварочного оборудования дабы заводиться и прогреваться с пропана
что то все это на бомбу 100% похоже ... :lol:

Добавлено через 2 минуты 18 секунд:
miha749 писал(а):но вот удалив калибровки в ЭБУ , я исковеркал эталонную карту бензина в газомозге
получилось то же самое :(
T-IPSUM 4WD, SXM-15, 3S-FE Japan, 2.0 л.,135 лс, DGI 3D (11.0...), OMVL CPR, Valtek 34, TAP-01
Аватара пользователя
azhak
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 1:19 pm

Re: Digitronic версия 8 - что изменить, добавить.

Сообщение azhak »

еще коррекцию первого такта впрыска при запуске на газу в зависимости от длинны трубок между коллектором и форсуками

Добавлено через 48 минут 55 секунд:
а вообще не нужно вариаторов а нужно полноценный комп делать чтобу он не только форсунками но катушками управлял - чтобы карты зажигания были...
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Digitronic версия 8 - что изменить, добавить.

Сообщение david753 »

А мне вот интересно, имеем Давление в редукторе, диаметр жиклеров, время открытия форсунок. По идее исходя из этой информации можно высчитать расход. Ну например при скорости 60 км в час, едем 3 минуты и что бы показывало какой обьем газа пролетает.
Я так думаю принципиально такую примочку реально сделать.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»