Двигатель тупит при достижении оборотов 3000

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
GIM
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:45 am

Двигатель тупит при достижении оборотов 3000

Сообщение GIM »

Всем доброго дня!
Машина Рено Логан 1.6, форсунки VALTEK тип 30 (красные), редуктор TOMASETTO-ALASKA. Оборудование установлено 1,5 года назад, пробег на газу 42 тыс.
При езде на газу, тапка в пол, на 3000 об/мин начинает тупить сильно, даже подергивания присутствуют. На 3 и 4 передачах, на 5-ой вроде не отмечал такого. На бензине едет нормально. Куда смотреть? Чистить магистраль или редуктор пора разбирать?
Аватара пользователя
рудис
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 4:26 pm

Re: Двигатель тупит при достижении оборотов 3000

Сообщение рудис »

просверли до 1.8 проблемы пройдут или в настойках повышай коэфф.

У меня так же логан 1.6 сталкивался с такой проблемой :) 8-)
Аватара пользователя
GIM
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:45 am

Re: Двигатель тупит при достижении оборотов 3000

Сообщение GIM »

до сего момента нормально машина ехала, поэтому мне кажется, сверлить - не выход
Бутанол
Интересующийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 1:57 pm

Re: Двигатель тупит при достижении оборотов 3000

Сообщение Бутанол »

Фильтр тонкой очистки когда менял?
Infiniti EX 35 Мозги: Digitronic IQ 3D Power Форсунки Баракуда редуктор ATIKER SR06 SUPER MAX
Аватара пользователя
GIM
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:45 am

Re: Двигатель тупит при достижении оборотов 3000

Сообщение GIM »

Фильтра менял на днях, уже после того как двигатель начал тупить. Тот фильтр что в редукторе - был сильно загажен (10 тыс. с последней замены), а тот что перед форсунками стоит - девственно чист (вскрыл, не поленился). Вчера записал файл осциллограммы - смотреть на отметках 2690 и 5420. Удалось прокатиться в таком режиме (3000 об/мин) секунд 10-15, после чего в разделе *ошибки* появилось предупреждение о полном открытии газовых инжекторов. Файлы прилагаю.
Не знаю имеет ли это отношение к делу, но по весне была такая фигня: после стоянки машины более часа, при начале движения двигатель переключался на газ и через пару секунд переходил на бензин как по низкому давлению, при этом газа в баллоне было предостаточно. На газ удавалось перейти когда двигатель находился под нагрузкой (ускорение на 2-ой передаче, с последующим включение кнопкой на блоке индикации). Я так понял, что надо чистить клапан у редуктора, но пока руки не дошли до этого, к тому же сейчас эта проблема ушла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Двигатель тупит при достижении оборотов 3000

Сообщение Propan »

Я думаю машину просто заливает газом на мощности, нужно опускать карту, на холостых немного поднять. Какие жиклеры стоят?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
GIM
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:45 am

Re: Двигатель тупит при достижении оборотов 3000

Сообщение GIM »

По жиклерам - не знаю, не лазил еще туда. С картой пока играюсь. Внеся изменения в корректировку по температуре и небольшими изменениями на карте коэффициента, удалось добиться совпадения времени впрыска с бензиновым на всем диапазоне рабочих температур. Но в этом случае машина едет хуже чем на бензине. Увеличиваешь коэф. - машина едет лучше, но бензомозг считает что топлива много льют. Может и правда жиклеры малы?

Добавлено через 22 часа 50 минут 4 секунды:
Проблема решилась неожиданно просто. Вчера решил обновить прошивку, поставил последнюю версию программы, не стал сохранять старые настройки, сделал калибровку и прокатился несколько десятков километров накатывая карты. Двигатель больше не тупит, машина едет изумительно - я доволен :)
Всем участникам - спасибо!
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»