Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

СПАСИБО ДМИТРИЙ!!! :)
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Sergey
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 12:51 am

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение Sergey »

rubin1967 подскажи у тебя получилось настроить машину.У меня тоже лачик
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

Sergey писал(а):rubin1967 подскажи у тебя получилось настроить машину.У меня тоже лачик
Приветствую! Да , все нормально сейчас. Бегает отлично, расход по лету 11л по городу (округленно). По трассе, тоже летом 7.5л причем кондюк был включен. Правда после прошивки бензо ЭБУ, так и не получилось подружить вариатор, без него катаюсь. Но это уже другая история. Если, что интересует, спрашивай. :)

Добавлено через 1 минуту 54 секунды:
А вообще, считаю расход 11-12л для города, для этой машины, это нормально. Да и очень сильно зависит от езды, качества газа, обман на газ заправках, тоже не исключаю.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Sergey
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 12:51 am

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение Sergey »

Давай пообщаемся может чем поможешь

Добавлено через 7 минут 18 секунд:
Меня больше всего интересует вопрос по бензо впрыску .на бензине 3.0-3.2мс после калибровки 2.7-2.9 почему не пойму.У тебя есть такое.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

Sergey писал(а):Давай пообщаемся может чем поможешь

Добавлено через 7 минут 18 секунд:
Меня больше всего интересует вопрос по бензо впрыску .на бензине 3.0-3.2мс после калибровки 2.7-2.9 почему не пойму.У тебя есть такое.
Привет! Ты смотришь впрыск по проге DGI? Там немного завышает показания. Глянь Шевролетовской прогой, почти уверен, что время бенз впрыска будет 2.3-2.5м.с. А вообще, если нормально едет, и не хавает газ, как ЗИЛ 130, не нужно париться. :) Лучшее, враг хорошего! :)

Добавлено через 9 минут 8 секунд:
А вообще, было такое. Но, через некоторое время приходило к значению 3.0-3.2 м.с. Это по проге DGI/
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Sergey
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 12:51 am

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение Sergey »

Скинь свои настройки.И еще можно в блок 3д поставить стаговскую прогу не пробовал
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение Сергей Андреевич »

Sergey писал(а):Меня больше всего интересует вопрос по бензо впрыску .на бензине 3.0-3.2мс после калибровки 2.7-2.9 почему не пойму.
или уменьшить давление или уменьшить жиклеры.,и калибровка пока время впрыска бензина не будет такое же как при работе на газу.оно не должно меняться.
время впрыска бензина не должно отклоняться иначе начнутся проблемы при работе на бензине.
в газовой программе одно время впрыска а по сканеру при диагностике двигателя другое-это нормальное явление.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

Сергей Андреевич Доброго времени суток! Как всегда, в самую точку!!! Сам с утра не смог собраться с мыслями, да и спешил (чертова не хватка времени). Хотел вечерком отписать, опередили :!: .

Добавлено через 6 минут 31 секунду:
Sergey Я СТАГовскую прошивку заливал еще в блок MAXI. Работает. Сейчас на прошивке 9.1 СТАГ. Мои файлы настроек на 6 странице. Там есть с жиклерами на 2.0мм, и на 2.4мм. http://www.propan.ru/forum/viewtopic.ph ... =75#p39821 У тебя какая конфигурация оборудования?

Добавлено через 9 минут 48 секунд:
Я настраиваю по долговременной топливной коррекции. Стараюсь загнать в -2%- -4%. Кстати на -2% наименьший расход.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Sergey
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 12:51 am

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение Sergey »

чем смотришь долговременные топливные корректировки.И еще сколько ставишь экстра впрыск
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

Sergey Эстра впрыски ставлю сейчас на 1.7. Долговременную смотрю по Шевролет Эксплолеру. И прогой TORGUE на Андроид смартфоне, по блютуз адаптору ELM 327/
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Sergey
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 12:51 am

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение Sergey »

скажи экстра впрыск ставишь потом калибровку .или наоборот.и еще вопрос по форсам Lovato JLP нормальные или нет и если знаешь какое время открытия и закрытия у них.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: Настройка DIGITRONIC на Шевроле Лачети

Сообщение rubin1967 »

SergeyПривет! Эстра впрыск, ставлю сразу, когда выставляю параметры. Сейчас катаюсь с порогом в 1.8м.с. Ставил и 1.9м.с, нормально едет, без закидонов. По поводу форсунок. Я бы поставил Lovato KP. И быстрые, и по производительности, очень даже ничего себе. Сужу из заявленных характеристик. Да и ребята на нашем форуме ставили, негатива нет. По Lovato JLP, ничего не знаю.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»