пропадает RPM

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

пропадает RPM

Сообщение born »

Установил на калину 09 года 8-кл. DGI Maxi-все норм.Через пару месяцев клиент приехал с жалобой что переключается на бензин.Проверил:на мгновение пропадает сигнал оборотов и тут же восстанавливается,и так происходит периодически вне зависимости от нагрузки.Сигнал был взят с катушки, я перекинул на тах,но эффекта никакого,также менял настройку в компе 5-12 в. и "фильтр сигнала".Прозвонил проводку,проверил штекера-все в норме.Заменил комп. и проблема пропала(решил что брак,тем более в последствии я подключал его к др. машинам и обороты уже были неверными и не изменялись).Прошел еще месяц и он опять приехал с той же проблемой :evil: У кого какие мысли-подскажите.Единственное остается менять проводку,но я же ее прозванивал и просматривал,даже и не знаю
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: пропадает RPM

Сообщение kontakt2000 »

Попробовать переподключить плюс от замка зажигания через реле от аккумулятора. И проверить минус на корпусе.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: пропадает RPM

Сообщение born »

kontakt2000 писал(а):Попробовать переподключить плюс от замка зажигания через реле от аккумулятора. И проверить минус на корпусе.
плюс от зажигания чтобы проверить кидал на аккум-никакого эффекта.обязательно через реле?
kontakt2000 писал(а): И проверить минус на корпусе
минус компа сидит на аккуме,контакт нормальный

Добавлено через 22 часа 43 минуты 47 секунд:
ну что же?никто ничего не подскажет?
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: пропадает RPM

Сообщение vtral »

Трудно подсказать, когда так сумбурно изложена проблема.
Ключевые промежуточные слова ведь только в твоей голове имеются. Изложи по пунктам, что было, что сделано, что стало. Без эмоций.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: пропадает RPM

Сообщение born »

kontakt2000,спасибо!поставил реле-проблемы пропали.просто интересно почему именно обороты пропадали?или скачок такой кратковременный,что газомозг не успел зарегистрировать ошибку "низкое напряжение"
Аватара пользователя
NEW
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 2:25 pm

Re: пропадает RPM

Сообщение NEW »

аkontakt2000 поясни пожалуйста логику.
так для примера у меня было штук с 10 газелей (уазики) обороты прыгали от 800 до 1800 за секунду, подключение оборотов было от тахометра, при переподключении на управление катушки все проходило.
да и какая разница через реле или напрямую.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: пропадает RPM

Сообщение vtral »

Тоже интересно.
Нахожу пока только одну версию. Большие скачки питающего напряжения в точке подключения.
Питание через реле непосредственно от аккумулятора устраняет это явление.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: пропадает RPM

Сообщение born »

NEW,ну у тебя видимо сигнал с таха был не стабильный.а мне и переподключение не помогало-засада была в питании.vtral я тоже думаю что именно у этого авто были мелкие скачки напряжения во всей цепи питания.красный провод от компа(+ от зажигания) для проверки я кидал на аккум-не помогло.видимо реле усиливает и выпрямляет сигнал(если я не прав поправьте)
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: пропадает RPM

Сообщение vtral »

В подобных неявных случаях, я просто беру в руки осциллограф, и смотрю, что творится на проводе.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»