форсунки

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
алекс
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 8:38 pm

форсунки

Сообщение алекс »

добрый день подскажите какого диаметра должны быть форсунки??? и где его мерить???)))) у меня вектра с25хе 170лс . спасибо
всем удачи пока
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: форсунки

Сообщение Propan »

Не совсем понял вопрос? Вы про газовые форсунки? Если да то, как правило меняются жиклеры на вашу машину нужно 2.5
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
алекс
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 8:38 pm

Re: форсунки

Сообщение алекс »

да спасибо именно это я ихотел узнать . жиклерами называют те штуцеры которые выходят из форсунок??
всем удачи пока
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: форсунки

Сообщение Propan »

да все верно. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
valera10511
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 12:56 pm

Re: форсунки

Сообщение valera10511 »

Здравствуйте. А как расчитывается диаметр оверстия жиклера? Вот у меня Fiat Doblo 1,4 мотор. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: форсунки

Сообщение Propan »

Есть таблицы. Как правило, они входит в документацию к любым системам.
Есть не большая таблица расчета в экселе от Тартарини
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
valera10511
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 12:56 pm

Re: форсунки

Сообщение valera10511 »

Здрвствуйте. То ли дошло письмо,то ли нет не знаю. Пишу еще раз.У меня стоит AGIS MINI. FIAT DOBLO 1.4 мотор. Жрет 11,а иногда и больше.Что делать не знаю. На бензине расход около 8 литров.Стиль езды не спортивный.По трассе максимум давал 120 км\час.В основном езжу 90-100.Какой вообще должен быть расход газа.реальный.Дмитрий расскажи пожалуйста как в этой таблице ,котору ты прислал ,разобраться?У меня стоит редуктор 100кв.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Здрвствуйте. То ли дошло письмо,то ли нет не знаю. Пишу еще раз.У меня стоит AGIS MINI. FIAT DOBLO 1.4 мотор. Жрет 11,а иногда и больше.Что делать не знаю. На бензине расход около 8 литров.Стиль езды не спортивный.По трассе максимум давал 120 км\час.В основном езжу 90-100.Какой вообще должен быть расход газа.реальный.Дмитрий расскажи пожалуйста как в этой таблице ,котору ты прислал ,разобраться?У меня стоит редуктор 100кв.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: форсунки

Сообщение Propan »

valera10511 писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Здрвствуйте. То ли дошло письмо,то ли нет не знаю. Пишу еще раз.У меня стоит AGIS MINI. FIAT DOBLO 1.4 мотор. Жрет 11,а иногда и больше.Что делать не знаю. На бензине расход около 8 литров.Стиль езды не спортивный.По трассе максимум давал 120 км\час.В основном езжу 90-100.Какой вообще должен быть расход газа.реальный.Дмитрий расскажи пожалуйста как в этой таблице ,котору ты прислал ,разобраться?У меня стоит редуктор 100кв.
Это относиться к теме ФОРСУНКИ?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:23 am

Re: форсунки

Сообщение Влад Ом »

...на метан и пропан диаметр разный....
Влад.
Аватара пользователя
sergey115
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:48 pm

Re: форсунки

Сообщение sergey115 »

Прошу еще раз уточнить: диаметр жиклера - и есть диаметр штуцера, который врезается во впускной коллектор, а не расположен в самих форсунках?
И если у меня двигатель 1.6л _ 98л.с, то диаметр штуцеров приблизительно 2,2 или все таки диаметр штуцеров во всех случаях 4?
Спасибо.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: форсунки

Сообщение Propan »

sergey115 писал(а):И если у меня двигатель 1.6л _ 98л.с, то диаметр штуцеров приблизительно 2,2 или все таки диаметр штуцеров во всех случаях 4?
вам достаточно 1.75
sergey115 писал(а):Прошу еще раз уточнить: диаметр жиклера - и есть диаметр штуцера, который врезается во впускной коллектор, а не расположен в самих форсунках?
Нет. То что вкручивается в коллектор имеет диаметр стандартна 4.0, а вот то что на форсунках и есть жиклеры или дозы.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: форсунки

Сообщение Володя »

диаметр штуцера на рейке тарированный ( то есть подбирается в зависимости от л.с. двигателя) диаметр штуцера, который врезается в коллектор всегда одинаков и как правло 4,0 мм. в данном случае 98 л.с. диаметр штуцеров на рейке 1,8 мм. здесь возможны ещё регулировки: давление редуктора, ход поршня в рейке. как правило исходят из каких-то почтоянных величин. давление редуктора 1,0 атм. ход поршня (скажем на рейке Valtek 0,45 мм.)
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: форсунки

Сообщение vtral »

Подлежат ли регулировке/тарировке/балансировке форсунки Lovato, поставляемые в комплекте Digitronic EasyFast?
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: форсунки

Сообщение Володя »

ловатовскую рейку Вы не отрегулируете, а значит и не сбалансируете имеется ввиду ход поршня, естественно штуцеры, которые вворачиваются в рейку надо разсверливать до нужного диаметра.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: форсунки

Сообщение vtral »

Володя писал(а):ловатовскую рейку Вы не сбалансируете
Означает ли это, что балансировка им и не нужна?

А в случае применения двух реек по две форсунки? Это мой случай.

У меня график сигнала датчика кислорода на газе в виде пилы, на бензине в виде синусоиды...
Шланги везде плавно изогнуты, длина их одинакова, около 20 см. Нужно ли с пилой бороться, если да, то как в таком случае?
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»