Kакие нада ставит свеци зазигание?

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Cezars
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:46 pm

Kакие нада ставит свеци зазигание?

Сообщение Cezars »

На ауто 2,5 V6 стоит система Стаг 300-6. Вопрос какие нада ставит свеци зазигание. Оригиналние с растаянием 1.4мм или поменсе растаяние например 1мм. Ето вобсе мозет ливлат на раchод если обе варианти свеци новие. Спасибо
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Kакие нада ставит свеци зазигание?

Сообщение Propan »

Лично мое мнение, что свечи надо ставить родные как рекомендует завод изготовитель, потому что они согласованны с системой зажигания автомобиля это провода, если они есть и катушки так же в зависимости от степени сжатия автомобиля. А так лучше поставить зазор где-то 0.7 . Думаю это не как не повлияет на расход топливо или повлияет не значительно и в какую сторону еще вопрос. При этом как при этом поведет себя катушка то же еще вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Вот есть такое мнение
Среди широкого ассортимента свечей зажигания, Bosch предлагает свечи для газовых двигателей. Эти свечи соответствуют всем необходимым требованиям, обеспечивая надёжность, эффективность и долгий срок службы двигателя.
Газовые двигатели являются наиболее экономными и экологичными, однако требуют применения особого типа свечей зажигания, соответствующих специфическим требованиям.
Выбирая автомобиль с газовым двигателем, водители сталкиваются с новыми проблемами: иные стандарты безопасности, потребления топлива, поиск газовых АЗС и т.д. Важно знать, что при переоборудовании бензинового двигателя в газовый необходимо применять иной тип свечей зажигания со специфическими характеристиками.
Свечи зажигания в газовых двигателях подвержены большему износу, чем в бензиновых, поэтому их необходимо менять существенно чаще. Нормативный интервал замены «газовых» свечей составляет 15 тыс. км пробега.
Обычно изготовители наборов для переоборудования на газ не могут указать подходящий тип свечей зажигания, поскольку не знают, на какие двигатели они будут устанавливаться. Именно с целью правильного подбора свечей зажигания и своевременной их замены необходима оценка специалиста.
На станциях техобслуживания Bosch-Servicе гарантированно установят оригинальные запчасти Bosch и окажут квалифицированную помощь в подборе правильной свечи зажигания.
Для автомобилей, изначально работающих на КПГ (сжатый природный газ), необходимые данные предоставляются их производителями.
Свечи зажигания Bosch при соблюдении определенных правил отлично соответствуют требованиям газовых двигателей. Прежде всего, следует выбирать свечи с более низкими калильными числами, чтобы компенсировать повышенные рабочие температуры в камере сгорания. В прочих случаях используется свеча зажигания с зазором между электродами 0,7 мм (при необходимости расстояние регулируется).
В целом для газовых двигателей лучше всего подходят платиновые свечи Bosch, отличающиеся большей износостойкостью и долгим сроком службы. В продаже имеются свечи практически для всех моделей транспортных средств.
За дополнительной информацией о применимости, обращайтесь к нашим дилерам либо обращайтесь на Bosch Service.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»