ГБО-4 хлопки при резком нажатии на газ

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
YsergU
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 19:35

ГБО-4 хлопки при резком нажатии на газ

Сообщение YsergU »

Автомобиль ланос 1.5 установлена Зенит ,Аляска, Валтек 34 при резком нажатии на педаль газа слышны хлопки. Много раз устанавливал ГБО на ланосы (STAG) без проблем ,т.е. все установленно и подключенно корректно (перепроверял). Владелец машины принес свою установку (б.у.) и попросил установить (с зенитами работал но меньше ). При запуске после установки сразу сгорела одна из катушек (подключал обороты и +12) заменили на новую. Хозяин машины говорит что высоковольтные провода, свечи, зажигание ему проверяли все в порядке (я не проверял) . На бензине едет хорошо. Может кто знает проблемму ? Подскажите пожалуйста :cry: .Спасибо.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: ГБО-4 хлопки при резком нажатии на газ

Сообщение Сергей Андреевич »

YsergU писал(а): Хозяин машины говорит что высоковольтные провода, свечи, зажигание ему проверяли все в порядке (я не проверял) .
если ему веришь то форсунки на калибровку.,если ремонт форсунок не поможет придется ему не верить и перепроверить систему зажигания.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: ГБО-4 хлопки при резком нажатии на газ

Сообщение Шура »

YsergU писал(а): Может кто знает проблемму ?
Начал бы с диагностики высоковольтной части ,всей.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: ГБО-4 хлопки при резком нажатии на газ

Сообщение streckiy »

однозначно высоковольтка в комплексе с калибровкой форсунок... и что бы не говорил клиент, чудес не бывает!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО-4 хлопки при резком нажатии на газ

Сообщение Propan »

YsergU писал(а):1.5 установлена Зенит ,Аляска, Валтек 34
Попробуйте подменить форсунки на любые.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
YsergU
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 19:35

Re: ГБО-4 хлопки при резком нажатии на газ

Сообщение YsergU »

Спасибо. Буду все проверять. :?

Добавлено через 5 дней 1 час 41 минуту 15 секунд:
Однозначно всегда все нужно проверять самому. Те же грабли. На этот раз высоковольтные провода заменили и проблема разрешилась. :D
Большое спасибо за помощь!
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»