Вопрос по ВЗУ (установка )

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
AndreyT
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 12:15 pm

Вопрос по ВЗУ (установка )

Сообщение AndreyT »

Здравствуйте!!!

Мне разбили бампер , ВЗУ до этого было врезано в него , купил новый бампер, но теперь не очень его хочется портить. Решил прикрепить как нибуть по другому, от сюда вопросы: можно ли прикрепить ВЗУ к низу бампера саморезами через кронштейн или надо его крепить более жестко к кузову. ЗЫ В будущем планирую ВЗУ врезать в люк бензобака, но в связи с затратами на восстановление машины после ДТП это откладывается.
Еще вопрос, так как менял бампер, пришлось снимать трубку идущую от ВЗУ, перед снятием закрутил клапан на вход в баллон( мульти клапан у меня ловато) снял трубку она оказалась сильно замятой, я купил новую и обжимные муфты, все переобжал подсоединил к баллону открыл клапан, а газ в заправочную магистраль не пошол. Так и должно быть, в мульте клапане на впуск ( заправку ) стоит обратный клапан?
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Вопрос по ВЗУ (установка )

Сообщение michelwer »

AndreyT писал(а):Здравствуйте!!!

Мне разбили бампер , ВЗУ до этого было врезано в него , купил новый бампер, но теперь не очень его хочется портить. Решил прикрепить как нибуть по другому, от сюда вопросы: можно ли прикрепить ВЗУ к низу бампера саморезами через кронштейн или надо его крепить более жестко к кузову. ЗЫ В будущем планирую ВЗУ врезать в люк бензобака, но в связи с затратами на восстановление машины после ДТП это откладывается.
Еще вопрос, так как менял бампер, пришлось снимать трубку идущую от ВЗУ, перед снятием закрутил клапан на вход в баллон( мульти клапан у меня ловато) снял трубку она оказалась сильно замятой, я купил новую и обжимные муфты, все переобжал подсоединил к баллону открыл клапан, а газ в заправочную магистраль не пошол. Так и должно быть, в мульте клапане на впуск ( заправку ) стоит обратный клапан?
В мультиклапане конечно стоит обратный клапан, но при заправке он должен был открыться. Ищите кто не пропускает газ в баллон.
Аватара пользователя
AndreyT
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 12:15 pm

Re: Вопрос по ВЗУ (установка )

Сообщение AndreyT »

Я пока еще не ездил на заправку. Я предварительно решил проверить правельность монтажа, думал что как открою заправочный вентиль газ начнет заполнять трубку до ВЗУ, но этого не произошло, вот теперь переживаю правильно ли я все собрал.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Вопрос по ВЗУ (установка )

Сообщение streckiy »

В мультиклапане действительно есть обратный клапан, ВЗУ монтирую только в лючок бензобака, остальное от лукавого и от лени! ИМХО
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
AndreyT
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 12:15 pm

Re: Вопрос по ВЗУ (установка )

Сообщение AndreyT »

streckiy писал(а):В мультиклапане действительно есть обратный клапан
Это получается, что через заправочный штуцер не стравить газ. Значит я зря его перекрывал каждый раз после заправки, т.к. боялся что во время дтп иль еще как нибуть сломаться трубка от ВЗУ.
streckiy писал(а): ВЗУ монтирую только в лючок бензобака, остальное от лукавого и от лени! ИМХО
Мне тож очень симпатична идея ВЗУ в лючке бензобака, и я это осуществлю, но только когда будет тепло, т.к. для установки его надо демонтировать топливный бак ( очень хитро там у меня он расположен), в мастерской много денег за это запросили, а самому в гараже заниматься холодно пока.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Вопрос по ВЗУ (установка )

Сообщение Сергей Андреевич »

AndreyT писал(а):стоит обратный клапан?
да.
AndreyT писал(а): Это получается, что через заправочный штуцер не стравить газ
только из заправочной трубки.(при исправном мультиклапане )
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Вопрос по ВЗУ (установка )

Сообщение Alex_tom »

что это за машина у вас, в которой надо бак снимать чтобы взу под лючок поставить?
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
AndreyT
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 12:15 pm

Re: Вопрос по ВЗУ (установка )

Сообщение AndreyT »

Машина у меня форд скорпио, бак расположен под багажником.
Изображение
Выглядит оно так, заправочный шланг закрыт нишей коса, без снятия не добраться. Не продумали как то немцы месторасположения бака, что на скорпио, что на сьерре он под багажником находится. Балон газовый вместо запаски расположен ( находится ровно над баком), при его монтаже пришлось опускать бак на 10 см вниз чтоб безопастно можно было крепеж болона присверлить ( не просверлив бак) и вывести заправочную и подающию магистраль. Установщики долго возмущались данной конструкцией,и все предлагали пихнуть обыкновенный балон.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Вопрос по ВЗУ (установка )

Сообщение streckiy »

AndreyT писал(а):Не продумали как то немцы месторасположения бака, что на скорпио
Надо же... я думал что форд американская машина :wink:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
AndreyT
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 12:15 pm

Re: Вопрос по ВЗУ (установка )

Сообщение AndreyT »

streckiy писал(а): Надо же... я думал что форд американская машина :wink:
Ето европейский форд, разработаный исключительно немцами, для европейского рынка. В америку их поставили вроде как всего 13 тыщ и под маркой меркури. Вроде как даж фокусы с модео тож чисто европейские машины и в америке не производятся.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Вопрос по ВЗУ (установка )

Сообщение streckiy »

AndreyT писал(а):Ето европейский форд, разработаный исключительно немцами, для европейского рынка
Буржуи с жира бесятся...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Вопрос по ВЗУ (установка )

Сообщение Сергей Андреевич »

век живи и век учись :D
встречал разные машины -део,ланос и другие а вот ДЭО- ЛАНОС в прошлом году пришлось увидеть :(
Аватара пользователя
katran
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 9:43 am

Re: Вопрос по ВЗУ (установка )

Сообщение katran »

Сергей Андреевич писал(а):век живи и век учись :D
встречал разные машины -део,ланос и другие а вот ДЭО- ЛАНОС в прошлом году пришлось увидеть :(
Если не ошибаюсь то первым был део-ланос, потом шевроле и разный набор из украины.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Вопрос по ВЗУ (установка )

Сообщение streckiy »

katran писал(а):Если не ошибаюсь то первым был део-ланос, потом шевроле и разный набор из украины.
Да не суть откуда... дело в том что разные названия у одних машин и американский форд сделали немцы :shock:
Хотя чему удивляться, мой mitsubishi padjero на самом деле mitsubishi montero просто потому что америкосам слово pajero не нравится, ругательное оно у латиносов :)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
AndreyT
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 12:15 pm

Re: Вопрос по ВЗУ (установка )

Сообщение AndreyT »

У америкосов многие европейские и японские машины называются по другому:-)
А по теме, съездил я сегодня на заправку, заправился газом, клапан нормально работает, так что зря паниковал:-)
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»