Эмулятор датчика давления

Ответить
Аватара пользователя
archive

Эмулятор датчика давления

Сообщение archive »

Для чего служит данный девайс, только ли для обмана инжектора, чтобы ошибку не выдавал, или он как-то влияет на работу газовой системы? У меня в Шкоде Фелиции 98 с инжектором Simos 2P он отключен. Будет ли какой то положительный эффект если его подключить, скажем может ли уменьшиться расход?
Аватара пользователя
archive

Сообщение archive »

Если стоит шаговый дозатор между редуктором и смесителем то подсодинение к МАРу влияет на дозировку газа.Если нет — то пусть себе болтаютсяJЕсли шагового дозатора нет то присутствие этого девайса не понятно,- машина нормально едет без него и без всяких "гемороев"J!
Аватара пользователя
archive

Сообщение archive »

Дозатор стоит. А проверить исправность эмулятора можно? Что за сигнал он должен выдавать?
Аватара пользователя
archive

Сообщение archive »

На блоке к которому идут (шли) провода от МАР что-то написано (я не уверен что это эмулятор)? Пожалуйста напишите какие на нём обозначения?
Аватара пользователя
archive

Сообщение archive »

На блоке (который размером со спичечный коробок) написано: Emulatore M.A.P. К нему от блока обратной связи (Eltctronic feedback system) подходит голубой провод. От эмулятора отходит жгут, который в районе датчика давления перекушен. На проводах от датчика видны следы подключения. Что бы вы посоветовали: как-то проверить эмулятор, попробовать его подключить по схеме на вашем сайте, забить на него вообще? Все установщики у кого я спрашивал (может они лохи?) говорят что эмулятор только дает сиганал чтобы компьютер инжектора не выдавал ошибку, но я сомневаюсь, ведь давление во впускном коллекторе при одинаковых оборотах на бензине и газу не должно сильно отличаться — откуда ошибка, скорее он как-то должен быть связан с регулировкой. Вопрос вырос от того что у меня расход газа 10л., что для мотора 1,3 явно много.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»