Вопросы по установке гбо4 ваз 21124 (много фото траффик)

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 5:40 pm

Re: Вопросы по установке гбо4 ваз 21124 (много фото траффик)

Сообщение Давид »

onter писал(а):А что он сделает? проткнет спинки задних сидений? да, плоховатый вариант, тогда продольные перегородки делать из тонкой фанеры, а для верхней крышки понавкручивать в основании этого пола опорные ножки какие-нибудь.
Или есть еще неучтенные риски?
Как бы помимо спинок в багажнике есть арки колес. При легком даже ударе, вся это конструкция вдавит их. И что самое плохое, страховая за вмятые арки не заплатит...
Про мятые спинки сидений и поломанные спину у пассажиров я че-то не подумал :?
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Аватара пользователя
onter
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 4:02 am

Re: Вопросы по установке гбо4 ваз 21124 (много фото траффик)

Сообщение onter »

Спины сомнительно, а вот попы :D хотя спинки довольно прочные ибо должны защищать от груза в багажнике, но да.. не то.
Как арки помнет? Я имел в виду совсем отказаться от прочных продольных перегородок, на фотке они выполняли несущую роль для верхней крышки, которую можно разделить пополам на петлях - и удобнее приподнимать небольшой отсек и при ударе теоретически должна сложится или не брать ее слишком толстой, а например из двп 3-4мм. Вроде должно получится.
Немного зафлудили :oops:
Аватара пользователя
onter
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 4:02 am

Re: Вопросы по установке гбо4 ваз 21124 (много фото траффик)

Сообщение onter »

Установил, заработало, начал ездить :)
Но куда ж без проблем, двигатель 1,6л 16клапанов 89л.с., форсунки хана зеленые с дюзами 2мм. Ощущаю запах одоранта газа, например, когда еду назад или на хх в гараже (конечно при открытых воротах) и расход ~13л (еще баллон не до конца не выездил, но по тенденции около 13ти).
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
газ в пол, дальше просто холостой ход.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
на холостых время впрыска не меняется при переходе на газ, но при езде на ~2-2,7 тыс. оборотов время бенз. форсунок на 0,2-0,3мс больше, чем на газу. 3-4тыс. оборотов у газовых время впрыска меньше, чем бензиновых.
При давлении газа 1,2 - программа при автонастройке пишет, что размер дюз слишком велик, потому снизил до 1,1. Просадка давления ~0.2-0.3 на долю секунды, затем уравнивается и при сбросе газа может подпрыгнуть до 1,7-1,8.
Решить мою проблему только пересверловкой дюз или настройками?
И еще, на логан МСВ - универсал, запаска под днищем войдет только 54л баллон или и 59? кронштейн запаски выдержит или однозначно его убирать и сверлить к кузову?
Спасибо.

Добавлено через 1 час 9 минут 23 секунды:
и еще вопрос, если мне на одинаковых условиях можно приобрести stag 4 plus и premium, то однозначно премиум? и вобще стоит премиум брать? если обд отключить, то он становится, как просто плюс?

Добавлено через 20 минут 28 секунд:
а именно как блок премиум дружит с логаном?
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Вопросы по установке гбо4 ваз 21124 (много фото траффик)

Сообщение Andrew-poz »

про запаску я на дастера на передний привод 60 литров поставил. нормально стоит баллон. он как раз под днищем стоит. 54 литра думал ставить. он по диаметру такой же а по высоте пониже. я думаю с логаном любые мозги дружны будут. главное чтоб поставилось всё хорошо. а обд коррекции эт не по мне.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»