ГБО для Рено Меган 2

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: ГБО для Рено Меган 2

Сообщение Boris2171 »

Ну значит заработает только подберёте нужный делитель чтоб обороты совпадали
Аватара пользователя
Barbarian
Интересующийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:16 pm

Re: ГБО для Рено Меган 2

Сообщение Barbarian »

А по подробнее? Что за делитель? Меня больше всего такой момент интересует: вот собрал я все, подключил... Она(машина) до настройки газа на бензине то ездить будет? А то кабеля у меня пока нет...
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: ГБО для Рено Меган 2

Сообщение Boris2171 »

Диджик не строил по своей могу сказать что есть четыре катушки и на каждую свой провод , три цилиндра Вот когда будете настраивать смотрите чтоб показания тахометра совпадали с тем что в проге и подбираете делитель это количество пробоев искры у вас вда раза чаще чем на 4-х катушках А без настройки на бензине работать будет если только в подключении форсунок не чего не напутали
Аватара пользователя
Barbarian
Интересующийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:16 pm

Re: ГБО для Рено Меган 2

Сообщение Barbarian »

без настройки на бензине работать будет
И то радует.

Добавлено через 37 минут 53 секунды:
Скачал программку для Диджитроника, а там нет моих форсунок(OMVL Fast Light). Что выбирать?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: ГБО для Рено Меган 2

Сообщение Boris2171 »

Это по сопротивлению смотреть надо
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: ГБО для Рено Меган 2

Сообщение Alex095 »

Barbarian писал(а):
без настройки на бензине работать будет
И то радует.

Добавлено через 37 минут 53 секунды:
Скачал программку для Диджитроника, а там нет моих форсунок(OMVL Fast Light). Что выбирать?
Есть . REG-RAIL-SL (Fast REG) В самом низу списка
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
Аватара пользователя
Barbarian
Интересующийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:16 pm

Re: ГБО для Рено Меган 2

Сообщение Barbarian »

День добрый!
Все собрал, на бензине работает. На газе естественно нет - настраивать надо, а ноута пока нет. Сижу изучаю программку и по ней есть вопросы:
1. Есть параметр - сигнал оборотов, измеряется в вольтах. Вопрос сколько ставить надо?
2. Есть фильтр сигналов RPM, ставить галочку или нет и что она дает?

Добавлено через 3 минуты 14 секунд:
3. Какой датчик температуры выбрать в настройках? Стандартный из комплекта?

Добавлено через 21 час 41 минуту 33 секунды:
И еще вопрос: сегодня подключился, вроде большую часть параметров выставил. Запускаю автокалибровку, мозги начинают включать форсунки, после включения первой двиг начинает трясти, обороты плавать, потом вроде все стабилизируется, нов программке выскакивает: неправильное давление MAP. Из за чего это? Поставил переключение всех 4-х форсунок - автокалибровка прошла. Пытаюсь включить на газ: пикает и лампочкой зеленой мигает.

Добавлено через 5 часов 2 минуты 4 секунды:
МАР показывает 0.61
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: ГБО для Рено Меган 2

Сообщение Boris2171 »

Многовато где-то 0.35-0.45
Аватара пользователя
Barbarian
Интересующийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:16 pm

Re: ГБО для Рено Меган 2

Сообщение Barbarian »

Так не от меня же зависит, сколько есть, столько и показывает(при ошибке). Штуцер врезан недалеко от родного МАР сенсора так что думаю показания нормальные. На бензине все замечательно.

Добавлено через 1 день 1 час 14 минут 19 секунд:
День добрый!
В общем запустил на газе, работает. Вылезла ошибка: при максимальной нагрузке форсунки полностью открыты, рассверлите форсунки. НО форсунки и так 2,4, куда уж больше. В чем может быть проблема? Может давление на редукторе поднять? Сейчас 1,06, а сколько вообще должно быть?
Кстати МАР показывает около 0,35. Почему при автокалибровке вылазит 0,61 я не в курсе...
Смысл пункта сигнал оборотов то же не понял, на обороты он не влияет как и на работу в целом.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: ГБО для Рено Меган 2

Сообщение Boris2171 »

Давление можно поднять где-то до 1.2-1.5 На работающем движке перейдите на газ и поднимайте давление контролируя величину по проге поставте 1.4 и проведите автокалибровку повторно Обороты должны совпадать в проге и в реальности чтоб потом собирать карту и адекватно настраиваться
Аватара пользователя
Barbarian
Интересующийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:16 pm

Re: ГБО для Рено Меган 2

Сообщение Barbarian »

Давление можно поднять где-то до 1.2-1.5 На работающем движке перейдите на газ и поднимайте давление контролируя величину по проге поставте 1.4 и проведите автокалибровку повторно Обороты должны совпадать в проге и в реальности чтоб потом собирать карту и адекватно настраиваться
О, спасибо. У меня 1,06 кажется на бензине, а когда на газе работает еще меньше. Обороты совпадают идеально в не зависимости от: напряжения сигнала оборотов. Завтра подниму давление и попробую еще раз настроиться. Потом если все нормально получиться надо будет графики подтягивать правильно? И еще вопрос: вы не помните на сколько(какого размера) 6-ти гранник у редуктора? И в какую сторону крутить? А то я его(редуктор) далеко засунул и разве что кончиком ключа до него смогу дотянуться для регулировки.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: ГБО для Рено Меган 2

Сообщение Boris2171 »

Шестигранник на 4 мм а крутить если память не изменяет против часовой Посмотреть лень редуктор упакован в утеплитель если будет уменьшаться значит в обратную сторону ))
Аватара пользователя
Barbarian
Интересующийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:16 pm

Re: ГБО для Рено Меган 2

Сообщение Barbarian »

За размер спасибо! А крутить действительно против часовой - фото в инете нашел.

Добавлено через 7 часов 15 минут 24 секунды:
Вечер добрый!
В общем поставил давление 1,4. Запустил автокалибровку и результат примерно такой же: по форсунково не проходит(ошибка МАР), зато если все 4-ре то в легкую. Что дало увеличение давления так это то что время впрыска бензина и газа стало очень близко(раньше время впрыска газа было значительно выше). Почему автокалибровка не проходит в штатном режиме?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: ГБО для Рено Меган 2

Сообщение Boris2171 »

Что с вашим мапом не подскажу А вот время форсунок пожалуйста в циферках обрисуйте
Аватара пользователя
Barbarian
Интересующийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:16 pm

Re: ГБО для Рено Меган 2

Сообщение Barbarian »

Точно не скажу, но по памяти так:
1. Было бенз 3,9 газ 6,5 давление редуктора около 1,09
2. Стало бенз 3,9 газ 4,5 давление редуктора около 1,4
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»