Подтраивает на ХХ

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Kolchin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 11:38 pm

Подтраивает на ХХ

Сообщение Kolchin »

Добрый день, прошу помощи в настройке ГБО

Авто октавия тур 1.8 20 клапанный без турбины 92 кВт
Оборудование всё новое
стаг 4+
аляска
валтек 2 Ом, дюзы 2.2 мм, шланги по 20 см одинаковые.
подогрев от печки параллельно

Такая проблема: Дергается на ХХ на газу (как подтраивает, примерно до 1500 об, на бензине все идеально).
С начала установки не было такой проблемы, была другая, не мог карту настроить, точки были "везде", потом после очередной калибровки начала на ХХ дергаться.

Вот на днях я понял в чем дело и сделал отдельный штуцер на МАП. Сразу правильно кривые нарисовались.
МАП на ХХ на бензе 0.33, на газу 0.40... на скрине видно где курсор находится...

Но проблема с "троением" осталась.
предложили РПМ коррекцию на ХХ сделать...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Подтраивает на ХХ

Сообщение Boris2171 »

Я не любитель вашей системы Но возник такой вопрос Время бензина у вас 3.5 а на газе время бензина скачет 4.1 и больше и время газа 6 и более это не нормально и я не понял по чему разница Надо скинуть адоптации и по новой настроиться и чтоб время бензина не изменялось что бензин что газ плюс минус 0.1 мс Вот тогда уже дальше настраивать
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Подтраивает на ХХ

Сообщение Andrew-poz »

да я согласен с предыдущим человеком. время бенза на хх разниться. это говорит о том что не правильно настроенно газовое оборудование. скиньте все бенза адаптации и заново настройте газ. ещё может придётся работать с жиклёрами на газовой рейке.
Аватара пользователя
Kolchin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 11:38 pm

Re: Подтраивает на ХХ

Сообщение Kolchin »

правильно время на последних 2 скринах, на первых там или газовал или еще что-то делал. на ХХ на бензе 3.5 на газу около 5.3-5.5.
Пробовал сегодня РПМ коррекцию подвигать на ХХ, время впрыска меняется - троение остается.

Я сначала делал 2.0мм жиклеры, был высокий коэффициент, сделал 2.2 потом. по табличке вообще 2.4....
на первых скринах просто не выдержана пауза после прогазовки поэтому там 4.1, 6 и тд.

Добавлено через 1 день 9 часов 51 минуту 40 секунд:
первая форсунка была зажата 0.30. откалибровали всё прошло
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»