Пропан и водород

Ответить
Аватара пользователя
funt
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 5:12 pm

Пропан и водород

Сообщение funt »

Всем привет. Поставил на машину ГБО digitronik 4 поколение, авто- мицубиси делика 2000 г 3.0 л 6 целиндров. Работает нормально но машина стала медленнее. Хочу примешать в воздуховод водород. Что бы сгорание пропана ускорить. Вообще это вариант или лучше не заморачиваться ???
Аватара пользователя
katran
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 9:43 am

Re: Пропан и водород

Сообщение katran »

funt писал(а): Хочу примешать в воздуховод водород
Я не большой спец в газовом оборудовании, но лучшую смесь, для взрыва собственного автомобиля, придумать трудно.
Аватара пользователя
funt
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 5:12 pm

Re: Пропан и водород

Сообщение funt »

Ну пропан в балоне сзади под машиной а вот водород из электролизерасразу получать и в воздуховод подавать через водяной затвор.завел машину газ есть заглушил машину и газа нет. вот только сам процес смешивания в воздуховоде и в целиндрах как пойдет???
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: Пропан и водород

Сообщение mihail1 »

не туда капаете :)
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Пропан и водород

Сообщение Vint46 »

katran писал(а):Я не большой спец в газовом оборудовании, но лучшую смесь, для взрыва собственного автомобиля, придумать трудно.
Там его выход настолько мал, что даже пукнуть не хватит, не то что подорваться. Про влияние на тягу вообще говорить стыдно.
Аватара пользователя
funt
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 5:12 pm

Re: Пропан и водород

Сообщение funt »

мне ненадо увеличивать тягу за счет водорода а надо увеличить скорость сгорания пропана и его полное сгорание за счет температуры горения самого водорода. мы с другом водород к бензину примешивали на ауди так работа движка менялась сразу. вот я и думаю что если к газу его примешивать.водород к пропану.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Пропан и водород

Сообщение Vint46 »

А чем будем измерять увеличение скорости горения?
Аватара пользователя
funt
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 5:12 pm

Re: Пропан и водород

Сообщение funt »

вот и прошу совета как быть и стоит ли возиться с водородом к гбо
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Пропан и водород

Сообщение Vint46 »

Наврядли тут кто-то подобным занимался. По идее, если водород ощутимо повышает скорость горения, то на той ауди должны были нехило так зазвенеть "пальцы" при нагрузке, а также, пропасть тяга, потому как поршень еще вниз идет, а горение в цилиндре практически закончилось. Если этого не произошло, то влияние этого коллайдера на скорость горения незначительно.
Аватара пользователя
KIO1968
Интересующийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:46 am

Re: Пропан и водород

Сообщение KIO1968 »

funt писал(а):Работает нормально но машина стала медленнее.
Хочу примешать в воздуховод водород.
А почему бы для начала не попробовать поставить вариатор УОЗ?
А потом уже думу думать с водородом и прочими химиями...
Общее мнение не выражу, но думаю у многих, правильно настроенное ГБО4+варик тянет не хуже чем бензин, а бывает что и лучше.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Пропан и водород

Сообщение Vint46 »

Ну, потому что для обсуждений вариатора создано множество тем. И если бы ТС хотел поставить его, то отписал бы туда. Сама по себе, тема водородогенератора интересна, но нет никаких количественных измерений прихода от него. Например, если ауди относительно свежая, то нужно значение долговременной коррекции из диагнозы с выключенным и включенным девайсом. Если коррекция изменяется не более чем на 15%, то смысла нет им капотное пространство занимать. Причем, измерять надо на нагрузке, а не на хх.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Пропан и водород

Сообщение michelwer »

funt писал(а):Всем привет. Поставил на машину ГБО digitronik 4 поколение, авто- мицубиси делика 2000 г 3.0 л 6 целиндров. Работает нормально но машина стала медленнее. Хочу примешать в воздуховод водород. Что бы сгорание пропана ускорить. Вообще это вариант или лучше не заморачиваться ???

Даже если вы сможете использовать водород, это вам ничего не даст и не изменит, кроме дополнительных проблем.
Главное условие, при установке ГБО, это устанавливать его на исправный и настроенный двигатель.
То, что машина едет хуже чем на бензине, говорит о том, что работа газового оборудования плохо настроена.
Хорошо настроите, хорошо поедете.
Аватара пользователя
VELESXXX
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 11:50 am

Re: Пропан и водород

Сообщение VELESXXX »

Я думаю проблема в медленном горении газа,водород решит проблему только на холостых оборотах.На большее количества водорода не хватит. Самый лучший вариант увеличить компрессию,если это проблема значит вариатор.-Любые другие варианты безсмысленны.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Пропан и водород

Сообщение michelwer »

Проблема не в "медленном " горении газа, а в "позднем" уровне опережения зажигания у вашего двигателя.
Увеличение опережения решит вашу проблему.
Настройка двигателя покажет на что он способен.
Ответить

Вернуться в «Раздел для специалистов»