Digitronic Maxi2 - отзывы о данном комплекте

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
mumrik75
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 10:51 am

Re: Digitronic Maxi2 - отзывы о данном комплекте

Сообщение mumrik75 »

На мой логан2, 8кл, 82л.с. поставили Макси2, редуктор Аляска Супер, форсы AEB(сам попросил вместо Вальтеков :wink: ), тор 53л.
Откатал пока меньше 200 км, пока проблем нет... Отпишу если что..

Когда ставили при мне установщик автонастройку сделал, правки не вносил - по мелочи только (температуру включения 45 и переход на газ по моей просьбе до 4500 об/мин снизил с штатных 6000 об)..
ГБО: Диджи макси2, редуктор Аляска супер, форсы AEB, тор 53л без отсечки.
Сергей на Логанчике-2: 8кл. 82л.с., окт. 2014.
Аватара пользователя
Hunter61
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 2:19 am

Re: Digitronic Maxi2 - отзывы о данном комплекте

Сообщение Hunter61 »

mumrik75 писал(а):На мой логан2, 8кл, 82л.с. поставили Макси2, редуктор Аляска Супер, форсы AEB(сам попросил вместо Вальтеков :wink: ), тор 53л.
Откатал пока меньше 200 км, пока проблем нет... Отпишу если что..

Когда ставили при мне установщик автонастройку сделал, правки не вносил - по мелочи только (температуру включения 45 и переход на газ по моей просьбе до 4500 об/мин снизил с штатных 6000 об)..
Это логан в новом кузове? При езде на газе уровень бензина падает?
Аватара пользователя
mumrik75
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 10:51 am

Re: Digitronic Maxi2 - отзывы о данном комплекте

Сообщение mumrik75 »

Hunter61 писал(а):Это логан в новом кузове? При езде на газе уровень бензина падает?
Логан в новом кузове, уровень бензина за 200 км упал на одно деление - думаю заводился-програвался пока на бензине немного его потратил.
Я так понял у меня нет ДОвпрыска газа, просто - либо газ/либо бензин...

С газа не бензин переключение поставил с 4500 оборотов двигателя. Реально я свой 8кл. не кручу выше 3500 - не гонщик я.
По трассе пока не ездил, только к городе и МКАД - очень положительные ощущения, работает ТИХО и плавно на газу.
Приёмистость упала незначительно - может 5-10%, расход газа пока не знаю - заправил 50л. в тор 53 литра, как откатаю 1000км - дам статистику по заправкам(чекам) на газ.

БК показывает расход топлива 9,4 литра по городу - это думаю "предполагаемый расход на бензине".
Расчётов не веду = просто езжу.
Планирую чиповаться под ГАЗ - для 98 бензина с УОЗ близким к газу..
ГБО: Диджи макси2, редуктор Аляска супер, форсы AEB, тор 53л без отсечки.
Сергей на Логанчике-2: 8кл. 82л.с., окт. 2014.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Digitronic Maxi2 - отзывы о данном комплекте

Сообщение Leha64 »

mumrik75 писал(а):Планирую чиповаться под ГАЗ - для 98 бензина с УОЗ близким к газу..
Вариатор УОЗ лучше и дешевле, и откат всегда бесплатно. :D
Работают некоторые варики.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Digitronic Maxi2 - отзывы о данном комплекте

Сообщение Andrew-poz »

да не должно убавляться бензина при езде на газу. нету там хитростей. простая машина. чиповаться я бы не стал. слишком много нюансов может появиться. а вот вариатор бы хорошо но почитайте что с рено не дружат варики.
Аватара пользователя
Hunter61
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 2:19 am

Re: Digitronic Maxi2 - отзывы о данном комплекте

Сообщение Hunter61 »

Andrew-poz писал(а):да не должно убавляться бензина при езде на газу. нету там хитростей. простая машина. чиповаться я бы не стал. слишком много нюансов может появиться. а вот вариатор бы хорошо но почитайте что с рено не дружат варики.
Ну как же не должно?! Сам лично установил комплект на новый логан 2014 г.в. При езде на газе падает уровень бензина и загорается лампочка. Клемму скинул, одел и опять полный бак. В подключении там накосячить было просто не возможно. А еще хотел спросить, на новом логане через сколько перестает светиться кнопка газ/бензин после того как заглушил машину?
Аватара пользователя
mumrik75
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 10:51 am

Re: Digitronic Maxi2 - отзывы о данном комплекте

Сообщение mumrik75 »

Hunter61 писал(а): еще хотел спросить, на новом логане через сколько перестает светиться кнопка газ/бензин после того как заглушил машину?
Не присматривался, на выхах поеду на дачу - промониторю...
Я вот думаю над тем как вывезти сигнал слаботочный с этой кнопки в другое место - не видно почти этот зелёный светодиод по рулём, неудобно.. - Поставил бы яркий светик (через транзистор и токо-огаричивающий резистор, чтоб не спалить светодиод на кнопке).
Эта кнопка умная-цифровая или тупо на одном из проводков к кнопке приходит напряжение для питания светодиода индикации газ/бензин?
ГБО: Диджи макси2, редуктор Аляска супер, форсы AEB, тор 53л без отсечки.
Сергей на Логанчике-2: 8кл. 82л.с., окт. 2014.
Аватара пользователя
Hunter61
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 2:19 am

Re: Digitronic Maxi2 - отзывы о данном комплекте

Сообщение Hunter61 »

Я думаю не стоит заморачиваться со светодиодом, я ставил клиенту слева от руля, вроде норм видно, гаснет он у него через минуты 3 после того как заглушил.
Аватара пользователя
mumrik75
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 10:51 am

Re: Digitronic Maxi2 - отзывы о данном комплекте

Сообщение mumrik75 »

Hunter61 писал(а):Я думаю не стоит заморачиваться со светодиодом, я ставил клиенту слева от руля, вроде норм видно, гаснет он у него через минуты 3 после того как заглушил.
Спасибо!
С ГБО на личном опыте знаком 3 недели, то есть вообще ни-о-чём.
Подскажите, по вашему опыту температура перехода с бензина на газ какая оптимальная с точки зрения долгой жизни редуктора (Аляска Супер) и форсунок (AEB)?
Сейчас стоит 45С, стоит заморачиваться и повысить её до 55-60С чтобы на газ переключался двигатель в абсолютно комфортных условиях (в том числе зимой при -20) или и про 45С редуктор проработает свои 90-150 тыс км пробега (авто выходного дня - преимущественно дачное, зимой если холоднее -15/-20 почти не езжу)?
ГБО: Диджи макси2, редуктор Аляска супер, форсы AEB, тор 53л без отсечки.
Сергей на Логанчике-2: 8кл. 82л.с., окт. 2014.
Аватара пользователя
Hunter61
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 2:19 am

Re: Digitronic Maxi2 - отзывы о данном комплекте

Сообщение Hunter61 »

У меня стоит переход 35 градусов и зимой и летом, проблем нет.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Digitronic Maxi2 - отзывы о данном комплекте

Сообщение Andrew-poz »

а лампочка тухнет не стразу на кнопке ГБО это из - за того что питание не от замка идёт. точнее пропадает не сразу после поворота ключа. от сюда и расход бензина как бы может быть.
Аватара пользователя
Hunter61
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 2:19 am

Re: Digitronic Maxi2 - отзывы о данном комплекте

Сообщение Hunter61 »

Andrew-poz писал(а):а лампочка тухнет не стразу на кнопке ГБО это из - за того что питание не от замка идёт. точнее пропадает не сразу после поворота ключа. от сюда и расход бензина как бы может быть.
Ну к замку смысла подключаться нет, если она тухнет через 2 минуты. Ставил на выходных ГБО на Фокус 3, там тухнет через 30 сек.

Добавлено через 6 дней 17 часов 13 минут 59 секунд:
Скажите, лада гранта 1,6 литра 8 клапанов 87 сил. Хочу поставить комплект Maxi2, впускной коллектор аллюминиевый, как сверлить? Надо ли снимать? Либо так же как и с пластиком сверло мазать и в путь.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Digitronic Maxi2 - отзывы о данном комплекте

Сообщение Andrew-poz »

эт как сможете. можите снять снимите, а нет то как и думали
Аватара пользователя
mumrik75
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 10:51 am

Re: Digitronic Maxi2 - отзывы о данном комплекте

Сообщение mumrik75 »

Как понять что газ кончился - погаснет светодиод на кнопке?
Сегодня с дачи ехал - попищала кнопка минуту и перестала, но стал мигать светодиод 2-3раза в секунду, проехал 55км и заправил газом - мигать перестал...

Я все эти 55 км ехал на остатках газа? Или когда светодиод кнопки мигает это значит авто УЖЕ не на газу едет, а на бензине?

Обычно на сколько хватает остатка?

п.с.: у меня баллон 53л Балсити, поплавка(и отсечки) нет.
ГБО: Диджи макси2, редуктор Аляска супер, форсы AEB, тор 53л без отсечки.
Сергей на Логанчике-2: 8кл. 82л.с., окт. 2014.
Аватара пользователя
SergeiSte
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 11:50 am

Re: Digitronic Maxi2 - отзывы о данном комплекте

Сообщение SergeiSte »

Прочитал всю тему.
Насколько важны форсунки?
Здесь речь шла о каких форсунках?
Думаю для субару 2 литра будет маловато voltek.
Я собираюсь проехать 100 тыс км.. Не хочу промывать и настраивать постоянно..

Добавлено через 1 день 3 часа 4 минуты 14 секунд:
как на субару атмосферной ведет себя такой комплект форсунками барракуда и редуктор Арктик. У меня 137лс.
Подбирfю оборудавание на субару импреза 2литра 137 лс. Ставить буду скорее всего в propan.ru
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»