OMVL датчик давления и мап сенсор

Ответить
Аватара пользователя
Denis13
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:37 pm

OMVL датчик давления и мап сенсор

Сообщение Denis13 »

Здравствуйте, вот решил себе поставить ГБО на машину (4s-fe). Купил бу аппаратуру OMVL, а там как оказалось нет датчика давления газа и мап сенсора. Посмотрел, оказывается он стоит запредельный денег - 4 тыс.р.! Можно ли использовать штатный тойотовский мап сенсор, а в качестве датчика давления поставить газовский ДАД, он видит давление до 2 атмосфер? Эти датчики подходят по параметрам выдаваемого сигнала - 0-5 вольт в зависимости от давления.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: OMVL датчик давления и мап сенсор

Сообщение mihail1 »

а голова для чего
только шапку носить что ли :?:
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: OMVL датчик давления и мап сенсор

Сообщение Alex Li »

Если у вас блок управления OMVL с двумя разъемами вам нужно приобрести датчик давления и МАР АЕВ 025
http://avtogbo.com/catalog/109/551/
Если блок управления OMVL monoplug (с одним разъемом) тогда Датчик разряжения, давления, МАР и температуры газа AEB МР01(MP12 T)
http://avtogbo.com/catalog/109/5589/
Без датчика АЕВ 025 также можно обойтись (как бы аварийный вариант на случай выхода из строя датчика в дороге) после нескольких манипуляций с проводами, единственное система будет работать на газовом топливе не совсем корректно, настраиваться только в ручном режиме и не будет переходить с газа на бензин по мере окончания газа в баллоне. :)
Аватара пользователя
Denis13
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:37 pm

Re: OMVL датчик давления и мап сенсор

Сообщение Denis13 »

Спасибо, про эти датчики я прочитал, в автогбо вроде гуманный ценник, но заказ должен быть на 10 тыс. минимум. Разъем у меня один на 4 провода, датчик температуры газа в рампе.
Поправьте,если что не так, в родном датчике(AEB МР01) находится два датчика абсолютного давления(ДАД), один меряет разряжение во впускном коллекторе, второй тот же ДАД, только мерит избыток(давление). У меня на машине есть штатный мап сенсор, так почему бы просто к нему не подключится и не брать показания с него? А в качестве датчика давления использовать ДАД 47.3829 (видит давление до 1.5 атмосфер) или 59.3829 (видит до 4 атмосфер) - дачтики с камаз/маз/газ, их стоимость 500-800р.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды:
mihail1 не совсем понял смысл высказывания. Вот я сейчас и думаю что делать.
Да, лоханулся что не заметил отсутствие этого датчика, когда оборудование покупал.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: OMVL датчик давления и мап сенсор

Сообщение mihail1 »

Если характеристика датчиков одинаковая то подключать можно
Если нет то никак ,так как в газовом блоке нельзя прописать датчики по точкам ,аможно только выбрать из списка
Те, 1.5 атм = на выходе 1.2в а у другого теже 1.5атм= 1в так же с датчиком разрядения
Попробуйте позвонить в контору с гуманным ценником
Скорей всего они пойдут вам на встречу и продадут датчик
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: OMVL датчик давления и мап сенсор

Сообщение Alex Li »

Denis13 писал(а):Спасибо, про эти датчики я прочитал, в автогбо вроде гуманный ценник, но заказ должен быть на 10 тыс. минимум. Разъем у меня один на 4 провода, датчик температуры газа в рампе.
Поправьте,если что не так, в родном датчике(AEB МР01) находится два датчика абсолютного давления(ДАД), один меряет разряжение во впускном коллекторе, второй тот же ДАД, только мерит избыток(давление). У меня на машине есть штатный мап сенсор, так почему бы просто к нему не подключится и не брать показания с него? А в качестве датчика давления использовать ДАД 47.3829 (видит давление до 1.5 атмосфер) или 59.3829 (видит до 4 атмосфер) - дачтики с камаз/маз/газ, их стоимость 500-800р.
Если у вас датчик температуры газа установлен на рампе форсунок датчик давления,мар должен быть АЕВ 025 (4 контакта)
AEB МР01- это датчик давления, мар и температуры газа
аев 025 видит давление до 4 бар.
Думаю, что аналогов лучше не использовать показания будут не совсем корректно отображаться (сопротивление разные)
По поводу заказа от 10 тыс. руб. я думаю, что это связано с транспортными расходами. Я думаю всегда можно договориться, кроме того у компании OMVL обширная сеть официальных представителей по России
http://omvlgbo.ru/services/moscow-region/moscow/
если не хотите приобретать датчик аев 025 можно обойтись без него
для работы автомобиля на газе необходимо убрать галочку в вкладке включение диагностики (только в метал. блоке ЭБУ), чтобы система не блокировалась.
аккуратно отрезать разъем датчика давления аев 025 немного отступив от разъема, чтобы была возможность в дальнейшем восстановить проводку. Нужно будет соединить + (красно-черный) с проводом управления центральный, - (черный) с другим центральным проводом управления, если в дальнейшем не будет работать нужно поменять местами центральные провода. После таких манипуляций в программе будет показывать постоянные данные давление и мар. система на газовом топливе работать будет, не будет переходить на бензин по окончании газа, поскольку система не будет этого видеть, самому придется переключать. И настраивать нужно будет в ручном режиме. :)
Аватара пользователя
Denis13
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:37 pm

Re: OMVL датчик давления и мап сенсор

Сообщение Denis13 »

Спасибо за помощь, думаю сначала поэкспериментирую с другими датчиками, если ничего не получится буду искать родной. Здесь обязательно отпишусь о результатах.
Аватара пользователя
Denis13
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:37 pm

Re: OMVL датчик давления и мап сенсор

Сообщение Denis13 »

Попробовал подключиться к штатному мап сенсору, в итоге прога при атмосферном давлении видит 1.9 бара (выдает 3.6 вольта), при работе на ХХ - 1.2 бара. Датчик давления газа 47.3829 или 59.3829 в своем городе (Красноярск) на нашел, интернет магазин в Набережных Челнах согласился продать мне его за 750 руб.
При начале настройки ГБО столкнулся с проблемой, подскажите что делать http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=9381

Добавлено через 10 часов 36 минут 52 секунды:
Не получается подцепить штатный мап к системе. На неработающем двигателе с помощью резистивного делителя напряжения выставил на выходе мап 1 бар по программе (~1.3 вольта), когда завел на ХХ стало показывать 0.5 бар, слишком много, должно быть где то 0.2-0.25.
Короче, нужно покупать родной мап.
Как назло в Красноярске НИКТО не продает аев 025! Пришлось заказать с Москвы, теперь ждать 2 недели пока придет....
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: OMVL датчик давления и мап сенсор

Сообщение Alex Li »

Denis13 писал(а):Попробовал подключиться к штатному мап сенсору, в итоге прога при атмосферном давлении видит 1.9 бара (выдает 3.6 вольта), при работе на ХХ - 1.2 бара. Датчик давления газа 47.3829 или 59.3829 в своем городе (Красноярск) на нашел, интернет магазин в Набережных Челнах согласился продать мне его за 750 руб.
При начале настройки ГБО столкнулся с проблемой, подскажите что делать http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=9381

Добавлено через 10 часов 36 минут 52 секунды:
Не получается подцепить штатный мап к системе. На неработающем двигателе с помощью резистивного делителя напряжения выставил на выходе мап 1 бар по программе (~1.3 вольта), когда завел на ХХ стало показывать 0.5 бар, слишком много, должно быть где то 0.2-0.25.
Короче, нужно покупать родной мап.
Как назло в Красноярске НИКТО не продает аев 025! Пришлось заказать с Москвы, теперь ждать 2 недели пока придет....
Самое главное, что придет, если понадобиться можем выслать транспортной компанией или почтой
Аватара пользователя
Denis13
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:37 pm

Re: OMVL датчик давления и мап сенсор

Сообщение Denis13 »

Вот и пришел мне этот датчик, поставил его и теперь я в программке стал видеть новые циферки - давление газа и разряжение в коллекторе. Больше толку от этого датчика просто НЕТ. Пока шел датчик, я отрегулировал систему на глаз, и когда датчик пришел оказалось, что регулировать то больше ничего и не надо, вот так.
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»