забыли отключить бе6нзонасос?хорошо это или не очень?

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
LLeliKK
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 5:52 pm

Re: забыли отключить бе6нзонасос?хорошо это или не очень?

Сообщение LLeliKK »

У вас тут просто таки вселенская проблема. Когда то люди (и я в том числе) ездили на 1 поколении ГБО и камазы обгоняли и чё только не творили и всё пучком было. А на 1 поколении с газа на бенз и обратно переключение было только тумблером. Все живы здоровы. :D
Лично я ничего плохого в отключении бензонасоса не вижу. Но и пользы от этого не много.
Аватара пользователя
walera
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 5:09 pm

Re: забыли отключить бе6нзонасос?хорошо это или не очень?

Сообщение walera »

LLeliKK писал(а): Лично я ничего плохого в отключении бензонасоса не вижу. Но и пользы от этого не много.

Возможна просадка давления - при переходе на бензин. Насос не успеет накачать нужное давление
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: забыли отключить бе6нзонасос?хорошо это или не очень?

Сообщение Oleg71 »

walera писал(а):
LLeliKK писал(а): Лично я ничего плохого в отключении бензонасоса не вижу. Но и пользы от этого не много.

Возможна просадка давления - при переходе на бензин. Насос не успеет накачать нужное давление
значить есть проблемы в системе что не держит давление бенза когда авто работает на газу и это надо устранять.
VAE
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 11:40 am

Re: забыли отключить бе6нзонасос?хорошо это или не очень?

Сообщение VAE »

Где есть нормы на время удержания давления в топливной рейке?
Сколько минут рабочее давление должно удерживаться после отключения насоса?

Без этих данных нельзя заявлять о неисправности. Если это время не нормируется, значит и нет неисправности.

Ездить на газе БЕЗ давления в бензиновой рейке не очень хорошая идея, особенно если рейка тупиковая, не проточная, когда регулятор давления находится в бензобаке. Даже само давление бензина для таких реек выбрано больше, чем для проточных, которые охлаждаются за счет слива топлива через подкапотный регулятор давления.

Без давления бензин в рейке запросто вскипает, что непременно приведет к серьезным сбоям в работе двигателя в случае переключения на бензин по любой причине. В плотном трафике это просто опасно, чревато ДТП.
Вполне возможны затруднения повторного запуска двигателя после коротких остановок в жаркое время года.
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: забыли отключить бе6нзонасос?хорошо это или не очень?

Сообщение Alex095 »

VAE писал(а):Без давления бензин в рейке запросто вскипает,
Бред.
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: забыли отключить бе6нзонасос?хорошо это или не очень?

Сообщение DimasBig »

VAE писал(а):Без давления бензин в рейке запросто вскипает
Все правильно
VAE
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 11:40 am

Re: забыли отключить бе6нзонасос?хорошо это или не очень?

Сообщение VAE »

Alex095 писал(а):
VAE писал(а):Без давления бензин в рейке запросто вскипает,
Бред.
Расскажи это своему деду. Он тебе поведает, как в былые времена мокрой тряпкой заставляли топливные насосы работать... та же причина, вскипание бензина.
Молодняк слишком горяч, чтобы сначала думать, потом говорить.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: забыли отключить бе6нзонасос?хорошо это или не очень?

Сообщение Oleg71 »

VAE писал(а):Где есть нормы на время удержания давления в топливной рейке?
Сколько минут рабочее давление должно удерживаться после отключения насоса?

Без этих данных нельзя заявлять о неисправности. Если это время не нормируется, значит и нет неисправности.

Ездить на газе БЕЗ давления в бензиновой рейке не очень хорошая идея, особенно если рейка тупиковая, не проточная, когда регулятор давления находится в бензобаке. Даже само давление бензина для таких реек выбрано больше, чем для проточных, которые охлаждаются за счет слива топлива через подкапотный регулятор давления.

Без давления бензин в рейке запросто вскипает, что непременно приведет к серьезным сбоям в работе двигателя в случае переключения на бензин по любой причине. В плотном трафике это просто опасно, чревато ДТП.
Вполне возможны затруднения повторного запуска двигателя после коротких остановок в жаркое время года.
теория хороша, но практика всегда лучше всяких выводов. Как обычно разговор ведётся на разных языках если чел теоретик, это как здесь.
VAE
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 11:40 am

Re: забыли отключить бе6нзонасос?хорошо это или не очень?

Сообщение VAE »

Диагноз по интернету. Как это банально.
Давай, практик, убей аргументами, по пунктам.
Некогда мне с вами разговоры разговаривать, работа.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: забыли отключить бе6нзонасос?хорошо это или не очень?

Сообщение Oleg71 »

VAE писал(а):Диагноз по интернету. Как это банально.
Давай, практик, убей аргументами, по пунктам.
Некогда мне с вами разговоры разговаривать, работа.
в этой теме всё уже обмусолено и аргументированно, 150т.км на отключенном бензонасосе и не каких проблем 8-) И при этом на разных авто,практика рулит.
VAE
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 11:40 am

Re: забыли отключить бе6нзонасос?хорошо это или не очень?

Сообщение VAE »

Твоя практика не может опровергать другую практику.
Ты слишком категоричен. Возражая мне, когда я говорю "возможно...", тем самым ты берешь на себя ответственность заявлять противоположное, т.е. "невозможно"... но отвечать за свои слова ты не собираешься.
Если на твоей практике не возникало проблем, это говорить только о слишком мизерной практике. Не обобщай, не отрицай возможности проблем, ты не господь бог, чтобы говорить слишком уверенно.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: забыли отключить бе6нзонасос?хорошо это или не очень?

Сообщение Oleg71 »

VAE писал(а):Твоя практика не может опровергать другую практику.
Ты слишком категоричен. Возражая мне, когда я говорю "возможно...", тем самым ты берешь на себя ответственность заявлять противоположное, т.е. "невозможно"... но отвечать за свои слова ты не собираешься.
Если на твоей практике не возникало проблем, это говорить только о слишком мизерной практике. Не обобщай, не отрицай возможности проблем, ты не господь бог, чтобы говорить слишком уверенно.
Тебе надо отдохнуть, по моему заработался, какой то бред понёс.Уверен всегда в том через что сам прошёл. Если по теме ответить не чего, тогда до свиданья.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: забыли отключить бе6нзонасос?хорошо это или не очень?

Сообщение DimasBig »

VAE писал(а):Молодняк слишком горяч, чтобы сначала думать, потом говорить.
согласен

Добавлено через 8 минут 34 секунды:
Имхо самое правильное решение придумал Александр vtral. На бензине все штатно, а на газу на бензонасос подается примерно треть питания (ШИМ) достаточная чтоб поддержать давление, и насос работает в облегченном режиме.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»